Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ВЕЗЕТ ТОМУ, КТО ВЕЗЁТ!

31 октябрь 2021, Воскресенье
1 874
1
Качество, комфорт, доступность – под таким девизом работает индивидуальный предприниматель Сергей Николаевич ХОДЫРЕВ.

Семейный бизнес ИП Ходыревы давно и прочно заняли свою нишу в сфере транспортных услуг на территории Богородского района.

В середине прошлого века идею оказывать землякам транспортные услуги высказал глава семьи Николай Григорьевич Ходырев и при поддержке семьи успешно её реализовал.

Первоначально перевозку пассажиров осуществлял единолично в микроавтобусе на 8 посадочных мест. Со временем «оброс» постоянными клиентами не только на территории Богородского района, но и соседнего – Кумёнского. Его неизменными клиентами стали жители Желнов, Верхобыстрицы, Вожгал.

Когда стало понятно, что пассажиропоток высокий и спрос требует предложения, одного за другим привлёк к пассажироперевозкам сыновей - Евгения и Сергея.

К этому времени, микроавтобус, приобретенный в середине 1990-х годов, уже отработал своё и требовал замены. Сергей зарегистрировался в ка-честве индивидуального предпринимателя и стал искать средства на новый автобус. Банки отказывали ему один за другим, но через полгода, в конце концов, кредит был одобрен.

В Москве в дилерском центре был выбран самый лучший автобус – ведь земляки достойны того, чтобы ездить с комфортом!

Так, в 2010 году за 1 миллион 850 тысяч рублей был приобретен комфортабельный автобус на 20 мест. В Кирове и Кировской области на тот момент таких автобусов ещё не было.

- Через пять лет кредит был выплачен. Взят новый - чтобы приобрести ещё один автобус. Этот кредит выплачен и взят ещё – на третий автобус. В настоящее время все кредиты погашены. В лизинг взят четвёртый автобус, - рассказывает Сергей Николаевич.

Для такого парка машин потребовалась стоянка. Наилучший вариант из возможных – здание бывшего ПМК-6. Но, как известно, только сказка сказывается.

- Два года велись переговоры с бывшим собственником, прежде чем здание было приобретено. К этому моменту оно уже находилось в плачевном состоянии – разобрана крыша, демонтирован котел, вырезаны батареи внутри здания…, - рассказывает предприниматель.

- Мы за 3 года сделали капитальный ремонт – заменили деревянные перекрытия (стройматериалы подавались наверх «фишкой»), перекрыли профнастилом крышу. Установили отопительный котел и батареи. Обустроили подъёмник, шиномонтаж, смотровую площадку, мойку. Сторожу сделали комфортный кабинет.

✅Вовремя и с комфортом!
В настоящее время ИП Ходырев С.Н. получена бессрочная лицензия на осуществление пассажироперевозок. Рейсы предусмотрены на протяжении всей недели, из них пять дней осуществляется два рейса, а в пятницу и воскресенье – три рейса. Если вспомнить: кировский «транспортник» предлагал богородчанам по одному рейсу три раза в неделю.

Парк машин (четыре автобуса и два микроавтобуса) позволил Сергею Николаевичу заявиться на конкурс (и выиграть его), чтобы осуществлять пассажироперевозки не только по маршруту Богородское – Киров – Богородское, но и внутри района.

С 2020 года ИП Ходырев С.Н. еженедельно осуществляет рейсы по всему району. Раз в неделю по средам автобус приходит во все населенные пункты. Дождь ли, слякоть ли не было случая, чтобы рейс был сорван. Не редкость, когда водитель Н.Г. Ходырев в бездорожье на непростом маршруте Богородское – Караул на колеса «Мерседеса» надевает цепи и «шурует» до села, как на танке - чтобы доставить пассажиров в райцентр вовремя и в лучшем виде.

✅Мы работаем для вас!
- Мы любим свою малую родину, родной Богородский район. Мы работаем на благо людей. Богородчане заслужили хороший общественный транспорт. Во главе угла ставим комфорт и безопасность, - отмечает Сергей Николаевич.

Перевозка пассажиров осуществляется в соответствии со всеми требованиями: водители проходят медицинский предрейсовый и послерейсовый осмотры; установлены тахографы. Автобусы проходят техосмотры два раза в год. Осуществляется страхование пассажиров (ежегодные затраты составляют порядка 100 тысяч).

В настоящее время трудятся 7 человек, из них 5 водителей. Самый опытный Николай Григорьевич Ходырев, на пассажирском транспорте он трудится уже более 40 лет.

Более 10 лет в этом деле Сергей Николаевич Ходырев. Богородчане любят его любят за профессионализм, доброту и юмор.

7 лет назад в ИП Ходырев С.Н. пришёл Владимир Валентинович Одинцов, за его плечами большой водительский стаж. Более 40 лет он тру-дился на различных видах техники в совхозе «Чирковский».
Год назад коллектив пополнился ещё двумя водителями. Это - Николай Леонидович Чермных, за рулем автомобиля с 18 лет, крутит баранку уже почти 35 лет. Шоферил в армии, на кировском заводе, в Богородском райпо, в районном Доме культуры. Сейчас добросовестно выполняет рейсы по району, осуществляет рейсы Богородское – Киров.

А также Андрей Тиберьевич Елек - зарекомендовал себя ответственным, исполнительным, аккуратным работником, работу выполняет с большим желанием.

В одной связке с водителями работают механик Александр Дмитриевич Утробин и диспетчер Галина Петровна Ходырева, которая ежедневно принимает заявки, никогда ничего не перепутает и передаст водителям все пожелания пассажиров. Источник.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 31 октября 2021 15:21
    С праздником! Успехов, здоровья и гладкой дороги!
Мы в соцсетях
Войти через: