Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«Осторожно – снег»

02 февраль 2011, Среда
0
1
В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями (обильные осадки в виде снега и мокрого снега, метели с порывами юго-восточного ветра 15-20 м/с, налипание снега, гололед) в декабре 2010 – январе 2011 г.г. на крышах зданий и сооружений скопилось большое количество снежных масс толщиной 40-50 см и более.
На территориях Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов возросло количество несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных сходом снежных масс, падением сосулек с крыш зданий, обрушением несущих конструкций, связанных с повышенной снеговой нагрузкой.
alt
Для информации – за зимний период 2009 – 2010 годов на территории области травмировано сходом снега и падением сосулек 6 человек.
В Нолинском районе Кировской области 16 января 2011 года из-за значительного скопления снежных масс произошло обрушение крыши телятника в СХА «Шварихинский». В результате обрушения из 248 телят погибло 73, материальный ущерб составил 868 тыс. руб.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (обильные осадки, перепады температур) возможны случаи схода снега с крыш и падение сосулек.
Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Богородского района 28 декабря 2010 года было принято решение рекомендовать главам городского и сельских поселений, руководителям организаций и предприятий:
alt

 - организовать работу по очистке кровель от снежно-ледяных масс и сосулек, особенно в местах нахождения людей (детский сад, школы, магазины, административные здания и др.);
 - принять меры к усилению ответственности владельцев зданий, строений и сооружений и должностных лиц организаций, обслуживающих здания, строения, сооружения в вопросах благоустройства;                                                                     

-организовать проведение разъяснительной работы с населением для недопущения случаев травматизма вследствие схода снега или падения сосулек, а также обрушения кровли зданий.
В связи со сложившейся ситуацией обращаемся к населению Богородского района о необходимости соблюдения мер безопасности.

Главный специалист по делам ГО и ЧС администрации Богородского района Леушин С.Ю.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. у-ёёё
    у-ёёё Гости 2 февраля 2011 20:34
    как-то странно у нас - доводим до точки, а раньше как-будто никто снега не замечал на крышах. обязательно надо письменно всех убедить... Снег-то с середины зимы накапливается.
Мы в соцсетях
Войти через: