Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Министр медицины ощутила гордость за то, как меняется региональное здравоохранение в глубинке

Министр медицины ощутила гордость за то, как меняется региональное здравоохранение в глубинке

18 декабрь 2014, Четверг
3 794
1
Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации объявлена заместителю Председателя Правительства Кировской области Дмитрию Александровичу Матвееву «за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере здравоохранения, плодотворное сотрудничество в деле охраны здоровья населения Российской Федерации».

Напомним, что Министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, посетившая Кировскую область в июле текущего года, высоко оценила проекты, реализуемые в региональной медицине. В частности, программу возведения модульных фельдшерско-акушерских пунктов, которая позволяет быстро обновить инфраструктуру первичного звена оказания медицинской помощи. Кроме того, одобрение Министра получила областная программа лекарственного страхования (частичного возмещения стоимости лекарственных препаратов для лечения людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, в амбулаторных условиях).

- Важно, чтобы регионы Приволжья и Уральского округа могли всё это увидеть и применить у себя, - отметила Вероника Игоревна.

Очень хорошее впечатление произвела на главного медика страны и Кировская областная клиническая больница № 3 (травматологическая). После визита сюда В.И. Скворцова призналась, что «ощутила гордость за то, как меняется региональное здравоохранение». По оценке Вероники Игоревны, больница воспроизводит весь перечень высокотехнологичных методов по травматологии и ортопедии, которые зарегистрированы в мире.

- Это уровень лучших международных клиник, - подчеркнула Министр.

В целом, как отметила В.И. Скворцова, в медицине Кировской области за последние полтора года наметились очень позитивные тенденции. «Это регион, в котором повышается рождаемость, существенно снижается смертность от основных несоциальных заболеваний, внедряется много интересных, перспективных инновационных направлений развития системы здравоохранения», - подчеркнула она. ИСТОЧНИК
 
 Матвеев Д.А. в Богородском районе.

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 333
    333 Гости 21 декабря 2014 15:54
    В целом, как отметила В.И. Скворцова, в медицине Кировской области за последние полтора года наметились очень позитивные тенденции. «Это регион, в котором повышается рождаемость, существенно снижается смертность от основных несоциальных заболеваний, внедряется много интересных, перспективных инновационных направлений развития системы здравоохранения», - подчеркнула она
     
    И это особенно видно на примере Богородской ЦРБ!!! angry
Мы в соцсетях
Войти через: