Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Ошланские школьники побывали детском космическом центре

Ошланские школьники побывали детском космическом центре

10 май 2018, Четверг
2 482
1
21 апреля учащиеся Ошланской средней школы побывали на экскурсии в детском космическом центре города Кирова. При входе ребят встретил робот, с которым они с удовольствием пообщались.

Школьники посетили обзорную экскурсию, познакомились с новинками в области развития российской космонавтики, вспомнили историю освоения космоса.

В одном из отделов смогли увидеть личные вещи сотого космонавта Земли, нашего земляка Виктора Петровича Савиных.

Старшеклассники поработали в учебном центре подготовки будущих космонавтов к полётам, побывав в роли командира и штурмана космического корабля, попытались состыковаться с орбитальной космической станцией.

Наградой для всех стала возможность сфотографироваться в катапульте, на которой космонавты приземляются после полёта.

Учащиеся 1-4 классов посетили планетарий, где изучали звёздное небо, расположение зодиакальных созвездий, посмотрели фильм о жизни звёзд и Вселенной.

В преддверии празднования 9 Мая побывали у Вечного огня, полюбовались видами набережной реки Вятки, погуляли по Александровскому саду.

Впечатления, полученные от экскурсии в Детский космический центр, экскурсии по нашему областному центру  надолго сохранятся в памяти ребят.

Информация предоставлена Ошланской школой






Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 11 мая 2018 07:19
    Спасибо В. П. Савиных за создание музея, экскурсоводу Оксане за увлекательные рассказы во время посещения музея, педагогам за помощь в проведении поездки, а детям за хорошее поведение и проявленный интерес к космонавтике и астрономии.
Мы в соцсетях
Войти через: