Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Сколько стоит мусор…

16 апрель 2011, Суббота
0
4

 

altС 18 апреля по 18 мая объявлен традиционный месячник по благоустройству территории п. Богородское.
Мусор – явление нескончаемое. Жаль, что борются с ним только те, кому по штату полагается. В общем, мы мусорим, им убирать. Судя по внешнему виду нашего поселка, такое отношение к происходящему у многих богородчан.
В адрес администрации Богородского городского поселения жители райцентра гневно вопрошают: почему у нас не убирают? Конечно, где-то и случается. Но, положа руку на сердце, не захламляем ли мы наш поселок сами?
Посмотрите под окнами домов, улицы называть не требуется, – часто можно увидеть выброшенные бутылки, бумагу, другие неприличные предметы. Наши читатели сообщают о вопиющих фактах, когда из проезжающих по главным улицам машин выбрасывается мусор. И это среди белого дня. Выбросили! И поехали дальше. Даже зная номер машины, ничего не докажешь, машину за колесо не altпоймаешь. Только личное сознание должно срабатывать: так нельзя! Что уж говорить о потребителях пива, сигарет, чипсов и пр. Попробуйте, оспорьте их право бросать под ноги себе и нам отходы торговли!
Интересно, что стоит нам весь наш мусор? Немалые средства направляются на уборку мусора и его вывоз. В 2010 году на эти цели администрацией городского поселения было затрачено 45 тысяч 200 рублей, в текущем году запланировано 182 тысячи 400 рублей. Затраты на вывоз еще объяснимы. В настоящее время вывоз бытовых отходов из контейнеров производится еженедельно по вторникам. А вот платить за уборку мусора там, где его вполне могло не быть, жалко. Когда же нам необходимы тротуары или какое-то другое благоустройство поселка, мы начинаем возмущаться. А средств уже нет. Получается, что одни мусорят, а расплачиваемся за это общими деньгами.

Светлана ЧИПИЛЁВА.
Фото автора.

 

Панорама.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Совет
    Совет Гости 16 апреля 2011 21:28
    Сделайте вывоз машиной по определенным дням. Такое есть у других и себя оправдывает. Составьте договоры с жителями. Глава поселения сумеет народ мобилизовать!
  2. вопрос
    вопрос Гости 16 апреля 2011 16:34
    а сколько стоит вывезти мусор для частного лица, индивидуально, так сказать, если сам вывозишь на "мусорку", а если валишь в контейнер???
  3. Богородский
    Богородский Гости 16 апреля 2011 15:24
    ДА!!! Панорама просто впечатляет! Если в таком маленьком поселке столько мусора, что говорить про мегаполисы. Граждане возите мусор на свалку не мусорите в поселке. dash
  4. henx
    henx Посетители 16 апреля 2011 12:00
    В 2010 году на эти цели администрацией городского поселения было затрачено 45 тысяч 200 рублей, в текущем году запланировано 182 тысячи 400 рублей.

    Запланировано в 4 раза больше, а вот чище во столько раз станет врядли.

    Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
    Насколько помню, даже не у каждого магазина стоят урны для мусора, что уж говорить про чистоту...
    Виджет новостей Богородского сайта для Яндекса: http://www.yandex.ru/?add=32424&from=shared

    E-Mail: henx-90@ya.ru
    ICQ: 384-888-343
    Фотоблог друзей фотографов - http://objektivno.ru/
Мы в соцсетях
Войти через: