Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Не смотря на отрицательные результаты референдума, тротуары строить будем, но только в рамках проекта

Не смотря на отрицательные результаты референдума, тротуары строить будем, но только в рамках проекта

07 март 2012, Среда
448
6

Несмотря на отрицательные результаты референдума тротуары строить будем, но только в рамках проектаРайонная газета «Заря» уже информировала, что в рамках реализации проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области в соответствии с результатами конкурсного отбора социальный проект «Строительство тротуаров в пгт. Богородское» Богородского городского поселения стал одним из победителей.

(Большая победа МАЛЕНЬКОГО поселения! смотреть здесь)


Не менее приятная весть поступила на днях, что Богородскому городскому поселению будет предоставлена субсидия из областного бюджета на софинансирование данного проекта в размере 1 500 000 рублей.

Уважаемые богородчане, отнеситесь с пониманием. При всем желании сделать тротуары одновременно на всех улицах райцентра не представляется возможным из-за недостаточных финансовых средств. Следовательно, отбор «счастливых» улиц проходил очень сложно. После всех «за» и «против» приоритетные улицы были определены по принципу «удаленности от центра поселка и сложности доступности до центра поселка из-за отсутствия тротуаров в весенне-осенний период времени».

Инициативной группой еще до представления конкурсного материала в декабре 2011 г. были определены приоритетные улицы пгт. Богородское для строительства тротуаров общей протяженностью 4 км 553 м в деревянном исполнении. В том числе:

 

ул. Советская, протяженностью 235 м;

ул. Ярославская – 450 м,

ул. Пушкина – 593 м,

ул. Садовая – 584 м,

ул. Набережная – 568 м,

ул. Шубникова – 250 м,

ул. Солнечная,

ул. Заречная – 288 м,

ул. 1 Мая, ул. Коммуны – 68 м,

ул. 60 лет СССР,

ул. Советской Армии – 467 м,

ул. Банникова – 250 м,

ул. Строительная – 400 м,

ул. Чапаева – 400 м.

Отличительной особенностью областного Конкурса проектов по поддержке местных инициатив является то, что «львиная» доля софинансирования предоставляется только в случае, если финансирование проекта предусматривает несколько источников: средства муниципального бюджета, собственные средства населения и спонсоров. Сообщаю, что в бюджете Богородского городского поселения финансовые средства в сумме 150 тысяч рублей предусмотрены на эти цели. Надеюсь, что спонсоры, неравнодушные к проблемам пгт.Богородское также не останутся в стороне.

В настоящее время организаторами Конкурса поставлена очень непростая задача: до подписания Соглашения между Правительством Кировской области в лице Департамента социального развития Кировской области и администрацией Богородского городского поселения до 10 апреля 2012 г., мы  все вместе, осознавая всю важность и необходимость ситуации, должны собрать с каждого совершеннолетнего жителя поселка по 200 рублей – таково было Решение Общего Собрания жителей Богородского городского поселения в ноябре 2011 г. Задача перед нами поставлена не из легких. Но взвешенно проанализируя итоги прошедшего референдума по самообложению, полагаю, что подобного срыва на это раз мы допустить просто не можем.

Несмотря на отрицательные результаты референдума тротуары строить будем, но только в рамках проектаОчень надеюсь, что богородчане в этот раз будут благоразумнее,  проявят гражданскую активность и не окажутся пассивными наблюдателями происходящего. Именно сейчас, как никогда важно эффективное объединение населения и власти для решения столь необходимой для поселка проблемы.


Отмечу, что физическим лицам средства наличными на софинансирование проекта можно приносить в кассу администрации Богородского городского поселения и сдавать по ведомости членам инициативной группы (Балабанов П.Б., Обухов А.Г., Колодкина В.П., Кудрявцева М.Л.,Калинин В.Н., Щелчков Ю.Н.), депутатам Богородской поселковой Думы (Кузнецова Л.Н., Кудрявцев Е.И.,Исупова И.А.,Дроздецкая О.М.,,Ашихмин С.Г., Лялина Л.М., Боровиков В.И., Бойко Л.М.);  юридическим лицам (спонсорам) – перечислить на специальный счет.


Подчеркиваю, все собранные средства будут сосредоточены на специальном целевом счете администрации Богородского городского поселения. О ходе реализации проекта также население Богородского городского поселения будет систематически информироваться через средства СМИ: информационные стенды, районную газету «Заря», сайт Богородского района.


altПусть успешная реализация проекта объединит нас и станет нашим совместным результатом. А возможность дополнительно решить отдельные проблемы поселения у нас с Вами есть в рамках областного Конкурса проектов по поддержке местных инициатив, т.к. Правительством Кировской области он продлен до 2015 года. Успехов всем нам!

Г.Ф.Зотова, глава Богородского городского поселения

 

Cсылки по теме:
*** Богородчане проголосовали за тротуары

 

*** Опыт строительства тротуаров у нас уже есть. Только нужно РЕШИТЬСЯ!


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ksilometozolin
    ksilometozolin Посетители 14 марта 2012 20:50
    Цитата: 123
    Богородчанин, объявлений о встрече населения для обсуждении этого вопроса было напечатано и опубликовано уже множество! Боюсь, что большинству если даже нацарапать на лбу эти объявления они на встречи не придут, а будут потом просто говорить, что мы не знали

    Если бы еще эти встречи не в будние дни в рабочее время проводились а в выходные тоявно больше народа пришло.И на лбу никому царапать не придется...
  2. 345
    345 Гости 9 марта 2012 13:50
    Тротуары это хорошо, а вот если не будет дорог, то спец. машины (скорая, пожарная, с газом и др.) по тротуарам к вашему дому ( не дай Бог) не подъедут.
  3. 123
    123 Гости 7 марта 2012 21:46
    Богородчанин,
    объявлений о встрече населения для обсуждении этого вопроса было напечатано и опубликовано уже множество! Боюсь, что большинству если даже нацарапать на лбу эти объявления они на встречи не придут, а будут потом просто говорить, что мы не знали
  4. АВ
    АВ Гости 7 марта 2012 17:28
    330 руб. выходит один метр тротуара?... по субсидии, да если еще добавить?...
  5. Две бутылки ВОДКИ
    Две бутылки ВОДКИ Гости 7 марта 2012 11:51
    Две бутылки ВОДКИ и тротуары есть!
    Вот это напор, вот это энергия! Браво, Галина Федоровна! Всё зависит от нас, жителей поселка, а вот это и пугает! Те 851 проголосовавших против опять будут не довольны и во всю глотку орать что все не так а ведь всего то двумя бутылками ВОДКИ надо пожертвовать.
  6. Богородчанин
    Богородчанин Гости 7 марта 2012 10:02
    Вот если бы во время встреч с населением была бы озвучена хоть одна улица, где планируется стелить тротуары, или столб, где повесят неоновый фонарь. то и результат референдума был бы совершенно другой. А так по большому счету обывателю начхать, сколько там бумаг исписано и сколько пустых слов наговорено.
    Он хочет знать что и где будет делаться за его кровные, пусть и небольшие деньги.
Мы в соцсетях
Войти через: