Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Обращение главы поселения Зотовой Г. Ф. к жителям п. Богородское

Обращение главы поселения Зотовой Г. Ф. к жителям п. Богородское

17 апрель 2012, Вторник
0
9

Глава Богородского городского поселения Зотовой Г. Ф.Обращение главы Богородского городского поселения Зотовой Галины Федоровны к жителям п. Богородское

 

Уважаемые жители Богородского городского поселения, депутаты Богородской поселковой Думы, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

 

С 19 апреля по 19 мая 2012 г. на территории Богородского городского поселения объявляется месячник по санитарной уборке территории населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования. Наконец-то к нам пришла долгожданная весна, а с ее приходом актуальным становится вопрос благоустройства, организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов с территории Богородского городского поселения. Одним словом, с просыпанием природы все мы желаем чистоты и порядка как в наших маленьких деревушках, так и административном центре Богородского городского поселения – пгт. БОГОРОДСКОЕ.

 

Все мы являемся очевидцами того, что еще до объявления месячника на территории муниципального образования проводится определенная работа: организованы работы по уборке снега и наледи с крыш  жилых домов и зданий, очистке трубопереездов для пропуска талых вод, видна неравнодушная весенняя забота жильцов отдельных улиц пгт. Богородское по расчистке тротуаров, добрые дела во благо жителей участников межрайонной акции «3Д» (Делай Добрые Дела), незаметный на первый взгляд, но незаменимый труд лиц, состоящих на учете в ЦНЗ и лиц, выполняющих обязательные работы на безвозмездной основе по линии уголовно-исполнительной инспекции по Богородскому району.

 

Еженедельно организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов на полигон. Тем не менее, с приходом весны все наши изъяны вытаяли. Территория муниципального образования вся завалена пластиковыми и стеклянными бутылками, различными коробками, полиэтиленовыми пакетами…Несмотря на предписания администрации Богородского городского поселения о нарушении Правил внешнего благоустройства территории поселения возле жилых домов и на проезжей части дороги отдельные нерадивые жители не спешат убрать дрова и горбыль с виду. По обочинам дорог везде мусор. Не наблюдается пока активности в уборке прилегающих территорий организаций, учреждений, предприятий.

 

Уважаемые богородчане!

Несмотря на то, что в 2011 году Богородское городское поселение отмечено дипломом областного конкурса «Экологически чистый населенный пункт». Хватает у нас с Вами различного мусора повсюду. Как грибы после дождя растут несанкционированные свалки. Это дело наших с вами рук, являющееся показателем пока еще низкой нашей бытовой культуры.

 

Давайте, как в старые добрые времена, выйдем на наши улицы и площади, уберем накопившийся за зиму мусор, дрова, пиломатериалы и т.п. Отремонтируем заборы, изгороди, палисадники, тротуары. Произведем обрезку и побелку деревьев и кустарников, посадим новые деревья и кустарники, разобьем клумбы и цветники. Введем в практику еженедельные санитарные дни.

 

Верю, что каждый с пониманием отнесется к наведению порядка на своих прилегающих территориях и местах общего пользования. Надеюсь, что наше муниципальное образование будет по-настоящему экологически чистым, уютным и комфортным!

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БОГОРОДСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 16.04.2012 г. № 44 пгт. Богородское

 

Об организации и проведении санитарной очистки на территории Богородского городского поселения

 

В соответствии  со статьей 14 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. и на основании пункта 19 части 1 статьи 8 Устава Богородского городского поселения:

1. Объявить с 19.04.2012 г. по 19.05.2012 г. на территории Богородского городского поселения массовую уборку по санитарной очистке территорий и населенных пунктов, входящих в состав вышеуказанного муниципального образования.

2. Утвердить перечень мероприятий по благоустройству территории Богородского городского поселения. Прилагается.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, собственникам и арендаторам земельных участков в период благоустройства своевременно произвести ремонт фасадов, подъездов, кровли, водосточных труб, пожарных лестниц, другие работы по поддержанию надлежащего состояния зданий и сооружений; очистить от мусора закрепленную территорию и привести в соответствие с требованиями «Правил внешнего благоустройства» МО Богородское городское поселение, утвержденных решением Богородской поселковой Думы от 03.03.2006 № 7/34.

4. Рекомендовать Богородскому участку Унинского ДЭУ – 39 (С.Ф.Колодкин) обеспечить:

4.1. Очистку трубопереездов для пропуска талых вод на обслуживаемых участках автодорог (ул.Советская, 1 Мая, Коммуны).

4.2. В период благоустройства вырубку и своевременную уборку кустарников в полосе отвода обслуживаемых дорог в черте пгт. Богородское (ул.Советская, 1 Мая, Коммуны).

4.3. Провести необходимый ремонт дорожного полотна на обслуживаемых участках автодорог (у. Советская, 1 Мая, Коммуны).

4.4. Систематическую и своевременную уборку мусора на обочинах обслуживаемых участков автодорог (ул. Советская, 1 Мая, Коммуны).

5. Рекомендовать ООО «Стимул» (А.М.Любов):

5.1.Произвести вырубку деревьев и кустарников в полосе инженерных технических коммуникаций коммунального значения. Обеспечить их своевременную уборку и вывоз на специально отведенные места.

5.2. Произвести восстановление дорожного полотна и тротуарной сети  в местах проведения в 2011 году работ по подземной  прокладке водопроводных сетей в счет производственной программы ООО «Стимул».

6. Жителям (владельцам и собственникам жилых и нежилых помещений) Богородского городского поселения обеспечить:

6.1. своевременную санитарную уборку прилегающих территорий.

6.2. своевременную уборку дров, горбыля, строительного материала на прилегающих территориях.

6.3. своевременный ремонт фасадов домов и заборов, изгороди, а также иных работ по поддержанию надлежащего состояния жилых и нежилых помещений на своих прилегающих территориях.

6.4. заключение Договоров с администрацией Богородского городского поселения на оказание услуги сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

6.5. своевременную уборку старых (нежилых) домов и строений.

6.6. В целях недопущения возникновения несанкционированных свалок на территории Богородского городского поселения запретить сбрасывание и складирование бытового и строительного мусора в местах общего пользования (тротуарах, площадях, дорогах, обочинах дорог, проездах, садах, лесах и прилегающих к нему территориях и т.д.)

7.Администрации Богородского городского поселения для осуществления мероприятий месячника по благоустройству  создать комиссию по проверке санитарного состояния жилого фонда, мест общего пользования и производственных площадей на территории Богородского городского поселения. Прилагается.

Кроме того, обеспечить:

7.1. совместно со службой ГИБДД в целях сохранности дорожного полотна улиц пгт. Богородское ограничение движения транспортных средств без специальных пропусков.

7.2. своевременный сбор и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО), образующихся в контейнерах в соответствии с Договорами на оказание услуги сбора и вывоза ТБО с территории Богородского городского поселения.

7.3. своевременный сбор и вывоз мусора с мест общего пользования.

Контроль за исполнением настоящего договора возлагаю на главного специалиста администрации Богородского городского поселения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству, градостроительству и проведению закупок А.П.Костылева.

 

Глава Богородского

городского поселения                                         Г.Ф.Зотова

        

        ПОДГОТОВЛЕНО:

         Глава Богородского

         городского поселения                                          Г.Ф.Зотова

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (9)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. маря
    маря Гости 2 мая 2012 19:39
    Второй день не могу попасть в контейнер он переполнен а вы пишите прибирайте прилегающую территорию возле домов
  2. ха-ха
    ха-ха Гости 19 апреля 2012 08:44
    Главе поселка по статусу положено обращаться к жителям,выдавать распоряжения-это её хлебом не корми,но нужно не тоько бумажки издавать,порой "халтурные",а к людям относиться по человечески!!!
  3. Хороша тема?
    Хороша тема? Гости 18 апреля 2012 20:13
    Весна на дворе и радоваться ей. А мусорная тема вечна,тем более,что культурой мы обделены, с детства не приучены к чистоте и порядку. В стране стало проблемой,как очистить города от гор бутылок,пакетов и пр. 5 студия С-П обсуждала эту тему. Вывод: с проезжающих авто народ выбрасывает бутылки,все,что не нужно. Водители злые и подрезают друг друга на авто. И как -результат- отсутствует в сознании,что можно делать.а что не надо бы.ПРоблема имеет долговременный характер.
  4. жители
    жители Гости 18 апреля 2012 18:57
    Молодец глава поселка Галина Федоровна ,что обратилась с обращением по благоустройству,видно болеет душой за чистоту поселка,а где Наговицын В Н наша охрана природы
  5. 1964
    1964 Гости 18 апреля 2012 18:11
    платите люди больше
  6. 125
    125 Гости 18 апреля 2012 08:42
    Кто привлечет безработных? Наша "фирма"-ЦЗН занимается только бумагомарательством и отмыванием денег,якобы выданных для нужных целей!

    Люди! Мериха поставила пластик в окна своего кабинета!!! Кто ещё не заплатил самообложение,поторопитесь!
  7. Патриотка
    Патриотка Гости 17 апреля 2012 20:00
    Пожалуйста, привлеките безработных к уборке территории поселка! Шляется целый отряд пьянчуг,от которых и есть больше мусора (Бутылки и т.д.).Пусть хоть немного пользы принесут родному поселку!!!
  8. валентинка
    валентинка Гости 17 апреля 2012 16:22
    А мусор из контейнеров надо бы вывозить не один раз в неделю.
  9. 12
    12 Гости 17 апреля 2012 15:45
    До появления контейнеров, мусор был за обочинами дорог, в кустах и логах, а сейчас-О,ужас-по обочинам дорог,в самых привлекательных формах!!!
Мы в соцсетях
Войти через: