Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Две квартиры бюджетного жилья появится в п. Богородское

Две квартиры бюджетного жилья появится в п. Богородское

24 ноябрь 2012, Суббота
0
7

После перестройки и приватизации 90-х, в поселке Богородское практически исчезло служебное жильё. Вот и остались мы без "зубов", учителей английского языка, и всех представителей профессий, которые называюся бюджетными. Сейчас появилась надежда, что построят  две квартиры. В поселке Богородское на улице Банникова в рамках программы «Служебное жилье» началось строительство двухквартирного дома для работников бюджетной сферы. Строительство осуществляет бригада рабочих ООО «ХардСтрой». Дом будет сдан в эксплуатацию уже в I квартале 2013 года.

Согласно условиям Программы, получить служебное жилье могут работники бюджетной сферы, а именно работники сферы образования, медицины и культуры, нуждающиеся в служебном жилье. Одно из главных обязательных условий для участия в Программе является работа в бюджетном учреждении на постоянной основе. Основными критериями для отбора участников Программы являются уровень востребованности специалиста и уровень его нуждаемости в улучшении жилищных условий. Рекомендуемыми критериями для отбора участников Программы являются: возраст – до 35 лет включительно; наличие в собственности жилых помещений общей площадью менее 14 квадратных метров на одного члена семьи.

Служебное жилье предоставляется работнику бюджетного учреждения только на срок работы в конкретном учреждении, поэтому при увольнении работник лишается служебного жилья. Также решение об отказе в выделении служебного жилья может быть принято собранием трудового коллектива в случае, если работник перестает удовлетворять критериям Программы.

Реализатором программы и подрядчиком по строительству жилья, является ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация».

 

Две квартиры бюджетного жилья появится в п. Богородское
Две квартиры бюджетного жилья появится в п. Богородское
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (7)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 80895939943
    80895939943 Посетители 1 декабря 2012 19:37

    а я считаю, что "халявное" жилье - это здорово!

  2. Местный
    Местный Гости 25 ноября 2012 11:52

    Не понял, про скотину то почему заговорили. Дрова привести не куда... уложить не где.  Гараж тоже не где построить. Посмотрите планировку коттеджных поселков под Кировым. Можно же дом с умом построить. В частном порядке никто бы так не стал строить... Опять надо бюджетные деньги закопать... Получается для галочки строительство... А потом хоть трава не расти... Живите как хотите..

  3. Да ладно
    Да ладно Гости 25 ноября 2012 00:33

    Pressa_SMS?

    Не совсем так! Раньше люди скотину держали тоже не от хорошей жизни, а сейчас вроде-бы и без нее население живет и не страдает. По-крайней мере, я не слышал, чтобы кто-то с ностальгией вспоминал, как на сенокосе сено метал или мешки с зерном/посыпкой на своем горбу таскал...


    Во времена развитого социализма в магазинах было пусто, хотя деньги были, а во времена развитой "демократии" (90-е годы) было все, а денег у людей уже не было.

  4. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 24 ноября 2012 22:39

    Цитата: АВ
    Есть одна проблема Богородская школа, сейчас еще и дом для молодых специалистов появится.
    Мы отследим ситуацию со строительством!

    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  5. АВ
    АВ Гости 24 ноября 2012 22:34

    Есть одна проблема Богородская школа, сейчас еще и дом для молодых специалистов появится.

    Ничего против строиельства специалистам жилье не имею, надо строить. Но за такой период отстроить дом под ключ в наших условиях.... Это китайцы решили построить у себя самый большой небоскреб за три месяца.... 

  6. Pressa_SMS
    Pressa_SMS Посетители 24 ноября 2012 20:34

    А зачем сейчас хозпостройки? Наши правители деревню разорили. Зачем хлев? Мясо каждую среду на рынок из Суны возят!

  7. Местный
    Местный Гости 24 ноября 2012 20:01

    Очень неудачный выбор места, мал разрыв между домами, мало места для огорода, нет места для хоз построек...

Мы в соцсетях
Войти через: