Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

За "святой" водой - на ощупь!

19 январь 2013, Суббота
2 790
3

По древней традиции на Руси, с принятием христианства в этот день многие верующие, не смотря на мороз, купаются в прорубях. Крещенская вода считается великой святыней, обладающей необыкновенными целебными свойствами, способствует телесному и духовному оздоровлению.

Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. Говоря современным языком, крещенская вода структурируется. Если такую воду хранить вдали от людских глаз и пустопорожних разговоров - в тихом и тёмном месте – (верующие хранят её у домашнего иконостаса), то она сохраняет свои целительные свойства весь год.
Исследователи считают, что ежегодно, начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января, в течение суток в любое время можно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года.

Достаточно было открыть утром 19 января Интернет, и увидеть, как все социальные сети завалены фотографиями о том, как встречали крещение самые смелые и крепкие здоровьем россияне.

В нашем поселке нет водоёма, где можно было вырубить прорубь в виде креста, оборудовать её простой лестницей, ну, а уж свет провести туда - тем более непосильно.

Но есть у нас свой «святой источник», куда из года в год идут богородчане за чистой, звенящей на морозе водицей. А самые смелые и закалённые купаются в ваннах для полоскания.

Экстрим, но наш, богородский! В этом году ночь на крещение выдалась поистине тёмной, а тропинка к источнику - узенькой. Пришедшие за той водицей наши земляки обсуждали не целительные свойства воды, а власть, пожалевшую одну лампочку Ильича, которая могла бы осветить путь к источнику!

Крещение 2010 в п. Богородское. Фоторепортаж (смотрите тут)

Утром 19 января богородчане идут по водичку.
За "святой" водой - на ощупь!
За "святой" водой - на ощупь!
За "святой" водой - на ощупь!
За "святой" водой - на ощупь!
За "святой" водой - на ощупь!
 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Прихожанка
    Прихожанка Гости 19 января 2013 19:52

    А не проще ли  тем, кто ходил за святой водицей, прихватить из дома лампочку?! Стоит она сущий пустяк, а так, глядишь, доброе дело бы сделали. Чем ныть и просить у власть имущих. В следующем году пойду обязательно и возьму с собой штук 5.

  2. Васечкин
    Васечкин Гости 19 января 2013 18:27

    Да мне вот как-то по барабану это! Церкви надо пусть и лампочку прикрутит! Чё вода столетия бежит живей от неё ещё ни кто не стал. 

  3. Чиновник
    Чиновник Посетители 19 января 2013 13:28

    Да!!! Не доглядела наша ответственная за соц сферу ответственнейшая леди!

Мы в соцсетях
Войти через: