Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » «Тополиное дело» на контроле у Климова В.В.

«Тополиное дело» на контроле у Климова В.В.

14 июнь 2013, Пятница
3 289
2

В прошлом году по территории Богородского района пронесся ураган (смотреть здесь). Много бед причинил он простым жителям поселка, но все было восстановлено и отремонтировано.

Мы неслучайно вспомнили эту историю почти годичной давности, дело в том, что ураган повалил огромную березу прямо на крыльцо и грядки пенсионерки Галины Сергеевны Наймушиной.

Чудом береза не накрыла крышу дома. После этого случая задумала пенсионерка убрать посохший тополь, который стоит прямо перед домом. Ураган не справился с ним, хотя больше всего она боялась, что «дырку» в крыше сделает посохшее дерево.

Целый год ходила Галина Сергеевна по «властям» с просьбой помочь ей в её проблеме. Но! Мы не будем на этом заострять внимание. Решилась помочь ей внучка. Интернет сейчас есть у многих, взяла она да и нашла сайт (здесь) уполномоченного по правам человека по Кировской области господина Климова В.В.

Позвонила! Процесс тяжело, но пошел. Был найден подрядчик, цена вопроса 7 тысяч рублей. Галина Сергеевна оплатила две тысячи, ещё пятью тысячами помог глава района Ситников В. Ю. Но возникла ещё одна проблема: нужно отключать электроэнергию, иначе подрядчик не сможет приступить к работе.

В Коммунэнерго ей был выписан очередной счет на сумму 4496 рублей за отключение.

На сегодняшний день решила Галина Сергеевна ждать следующего урагана, может дешевле обойдется! Мы никого не обвиняем в этой ситуации, мы рассказываем о действительности!

«Тополиное дело» на контроле у Климова В.В.
«Тополиное дело» на контроле у Климова В.В.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Прохожий
    Прохожий Гости 16 июня 2013 15:36

    Да! Дерево за пределами участка. Вот только упадет оно на дом.

  2. TerkiN
    TerkiN Гости 16 июня 2013 14:06

    До чего дожили - скоро за воздух платить будем как в известном мультике. Рыбалка на подходе платная, сушняк  в лесу готовить нельзя. Да что там - в лес уже ходить нельзя, пока что еще в пожароопасный период, скоро круглогодично.

    А в данной ситуации можно попробовать вопрос по-другому поставить - дерево угрожает бесперебойной подаче электроэнергии, имеется риск поврежедния опор ЛЭП и т.п. Может это дерево в график расчистки включат, спецоборудование для расчистки от деревьев у энергетиков имеется. Кстати хорошо что дерево (судя по фото) стоИт за пределами участка Галины Сергеевны.

Мы в соцсетях
Войти через: