Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О самой обсуждаемой @теме@ нашего посёлка

О самой обсуждаемой @теме@ нашего посёлка

06 апрель 2015, Понедельник
5 036
5
Уважаемые читатели, второго апреля я выложил в соцсеть "ОДНОКЛАССНИКИ" снимок нашего памятника воинам - освободителям. Сейчас это самая обсуждаемая ситуация в поселке, предлагаю мнение людей, которые оставляют комментарии к фотографии.
Вале Вале

А где деревья у памятника?

просто Алёна ответила Вале

Верно, голо как-то. Берёзок не хватает

Наталья

растает снег посадят цветы и кустарники и будет красиво! Зато над головой никто не летает, можно спокойно постоять у памятника. Спасибо Галине  Федоровне за благоустройство нашего поселка.

Вале Вале

Было красиво очень раньше!

Наталья

а будет еще красивее.

Алевтина

Я тоже  думаю, что было красиво, но будет еще  красивее. А деревья выросли давно, сильный ветер или ураган и ветки все полетят в окна, так было уже.  А кустарников сейчас столько много красивых, и невысокие, и цветы тоже украсят место у памятника.

Тамара

Лес рубят, щепки летят. Голо стало, глаз не радует. Можно бы вокруг сквера оставить зелени. Укоротили бы их и стало б совсем по другому.

Алевтина

А что хорошего когда стоишь в почетном карауле у памятника и тебе на голову сверху падает... от птиц? Так тоже было у ребят.

Валерий Лекомцев

Не останется заброшенным один у поле воин... Скоро весна,растает снег, посадят Галину и найдут средства согласно плана к 9 МАЯ 2015 года для закупки деревьев Высадят, добрые отзывчивые люди сквер Победы и будут шуметь наши русские березы, ели и рябины, рядом с клумбами цветов. Не сомневаюсь будет еще краше  на нашей улице-памяти поколений отдавших жизнь за нашу любимую Родину.

Алевтина

Валерий,согласна с тобой, Галина Федоровна все сделает, все будет хорошо и красиво, как и вокруг  ее дома! Кто бывал на той улице-тот видел !

просто Алёна ответила Наталье

Пугать могут только летающие истребители, а птицы в радость. Посмотрите у меня на страничке, а в альбоме Курск, как там берёзовую аллею посадили в Парке Победы. Клумбы с цветами очень хорошо, как дополнительное украшение.

Валерий Лекомцев

Не сомневаюсь, если народ решил синицы и снегири будут в радость, так и будет главное, чтобы не было очередного мусоро - зборника  кустарников  из пакетов и кульков

Алевтина

Алена, если березки еще молодые, конечно красиво, а если  они уже такие старые, старые как у нас в поселке, то лучше  их заменить.

Валерий Лекомцев

Павел Кутявин, наш депутат, дал добро первым высадит деревья на Аллее Славы. Почин есть!!! Кто еще согласен поддержать начинания Павла? Думаю найдутся дизайнеры и проэктировщики,  которые помогут составить план будущей Аллеи Славы
Аленка, деревья, как и люди стареют, но есть вековые дубы  которым за 500 лет и растут они как молодые.

Валентина Агафонова

а я бы предложила посадить сирень и кустики не высокие и красиво, раньше в школьном саду как много росло сирени, красота была. а сейчас есть сорта они небольшими кустиками растут, цветут обильно и цветы разной расцветки, розы посадить, могу выслать наши уральские сорта роз, пионы, лилии

Валерий Лекомцев

Пусть счастье к Нам приходит в дом
С лучами утреннего света
И бережёт от злого ветра,
Наполнив Нас своим теплом.

Пусть счастье к Нам приходит в дом
С весенней звонкою капелью
И с соловьиной звонкой трелью,
Когда цветёт весь мир кругом.

Пусть счастье к Нам приходит в дом
С майской тёплою грозою,
Когдавода с небес стеною
И гром грохочет за окном.

Пусть счастье к Нам приходит в дом
И в БОГОРОДСКОЕ,когда ругаясь от досады
МЫ САДИМ ЛЕС, АЛЛЕЮ СЛАВЫ
Промокшие под ​ливневым дождём.

И с солнцем в небе голубом,
Мы вспомним Наших ветеранов,
И каждый миг, и каждый день
Пусть счастье к Вам приходит в дом.

Высадить еще.... Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила.

ПЁТР КИСЛИЦЫН

Посадите яблони,и польза(хоть птичкам),и красота.Только не липы,березы и тополя-намаетесь когда разрастутся.

просто Алёна ответила Валерию

​Не спорю. Дубы очень красивые. А яблони будут радовать цветением. Просто берёзка символична для того времени
 
- Я трогаю русые косы
Ловлю твой задумчивый взгляд
Над нами весь вечер берёзы
О чём-то чуть слышно шумят.
Берёзы, берёзы,
Родные берёзы не спят.

Быть, может, они напевают
Знакомую песню весны,
Быть может, они вспоминают
Суровые годы войны.
Берёзы, берёзы,
Родные берёзы не спят.

Валерий Лекомцев

Аленка, согласен, должности,, хороший,, человек, на гос службе не бывает, любое строительство начинается с ген. плана. Все остальное лазейка, начиная с пилки деревьев, привлечение техники и т.д.  пахнет деньгам. Мы с Вами можем фантазировать,предлагать. и  совершенствовать не утвержденный план.
Как говорит Тамара Лес  рубят,  щепки  летят. А  куда ушли щепки?

просто Алёна ответила Валерию

​А в чём вопрос? Посадите сами, школьники пусть посадят. И щепки лететь не будут))))))

Валерий Лекомцев

Алена, высадить деревья, нет проблем.. Чиновник заказал спектакль. Пригласил режиссера, артистов, пришли зрители и начали хлопать в ладошки Спектакль удался.!!!

Валерий Лекомцев

Алена, мне очень понравился ваш Урок №31.. Чебурашка для строительства Дома Дружбы привез...три дерева...

просто Алёна ответила Валерию

​Да, мне тоже понравился. Это из учебника математики у внука. Там что ни задачка, то криминал))))))

Алевтина

Валерий, не согласна с Вами! Мы ведь живем в своем родном поселке с самого рождения, тут родились, выросли. доработали до пенсии, и за все эти долгие годы  много повидали руководителей, и знаем кто есть кто. А Галина Федоровна столько сделала за небольшой период работы в своей должности, и это все мы видим,Просто Вам всем, кто уехал в свое время из родного района  это видится со стороны совсем не так.

юлия ответила Алевтине

хаха это точно!

Тамара ответила Валерию

Щепки скорее всего ушли на  мусорную свалку. В  наших  краях еще не весь лес вырублен и дровами обеспечивают. Но  суть то  в  том, что  эти  деревья старались садили люди, в надежде на будущее, что вырастут красивые деревья, люди будут радоваться глядя на них.. Я согласна, деревья сильно  разрослись.
 
Но можно было провести косметическую обрезку, при которой и деревья бы остались  целы  и  люди  довольны. А  сейчас когда еще посадят,  когда все вырастет. Птицы же  могут преподнести сюрприз и в открытом месте пролетая. Для них дорог нет. Все в курсе, что стало с Ботаническим садом  за  школой.
 
Какая прекрасная аллея из акаций была там, какие деревья росли, кустарники. Все вырубили, испортили. Согласна и с тем, что дом и усадьба Зотовой смотрятся потрясающе, но у нее нет и деревьев. В нашем же пыльном  поселке они очень нужны. Вспомните, какие пышные, великолепные деревья стоят против  милиции, образуя аллейку. Можно от солнца укрыться и полюбоваться. Хоть их то не пилите. Что то должно же остаться от прошлой жизни.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зинаида
    Зинаида Гости 14 апреля 2015 07:59
    К такому святому празднику оголили все около памятника.Смотреть тошно.Если и надо было вырубать эти деревья,то не сейчас.Ведь все это делается не бесплатно.Люди на дальние улицы по колено в грязи ходят.А мы деньги на какое-то мифическое благоустройство тратим.Конечно,Г.Ф. все это в таком виде не оставит.Но когда это будет???А сейчас такая "красота"плакать хочется.
  2. предлагающий
    предлагающий Гости 10 апреля 2015 08:18
    Тогда предлагаю по периметру декоративные кусты типа спиреи, они небольшие, быстро разрастаются и смотрятся красиво (понятно, что надо будет ухаживать), внутри парка газончики с цветами или еще какие варианты и почему то вижу там скамеечки.
  3. не думай
    не думай Гости 9 апреля 2015 21:28
    Идей похоже нет, и проблема сквера будет решаться по ходу действа - импровизацией.
  4. Субботник
    Субботник Гости 7 апреля 2015 12:43
    Давайте соберемся на субботник! Кто мешает не трепать языком? Пусть Пирогов команду тоже соберёт! Можно автобусом мусор вывозить так же ржавеет.
  5. раздумывающий
    раздумывающий Гости 7 апреля 2015 08:24
    Если Галина Федоровна выпилила деревья, значит у неё уже имеется  какая то идея, пусть она с нами ей и поделится, иначе для чего было спиливать деревья, что нам в пустую колыхать воздух, есть идея предложи, а мы подумаем, поддержать её или нет.
Мы в соцсетях
Войти через: