Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Короткой строкой о деятельности администрации п. Богородское

Короткой строкой о деятельности администрации п. Богородское

22 июль 2015, Среда
3 365
3
Вопросы местного значения органов местного самоуправления определены Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области. Вместе с тем,
 
 
•    На ежедневном контроле – вопросы благоустройства территории муниципального образования: содержания ведомственных, придомовых частных и многоквартирных домов, обкашивания территорий, ухода за цветниками, поддержки чистоты и порядка территории административного центра поселения – пгт.Богородское. По итогам проведенных рейдов комиссией по благоустройству физическим и юридическим лицам направлено более 80 предупреждений и уведомлений по вопросам нарушения благоустройства территорий. Часть их рассмотрена на заседании административной комиссии, отдельные граждане пгт.Богородское согласно Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» привлечены к штрафным санкциям.
 
 
•    Через еженедельный прием граждан по личным вопросам решаются жилищные вопросы, выделения земельных участков как для ведения личного подсобного хозяйства, так и для строительства объектов (гаражей, индивидуального жилья). В 2015 году отремонтированы 3 муниципальных жилья, 6 физических лиц и индивидуальных предпринимателей получили разрешение на строительство и ввод объектов капитального строительства, два физлица на переустройство, перепланировку объектов.
 
 
•    Ведется работа с собственниками жилых помещений и уполномоченными лицами многоквартирных домов в пгт.Богородское по вопросу реализации областной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в Кировской области на 2014-2043 г.г.», утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 21.03.2014 № 254/210. Данная программа действует с декабря 2014 г. В реест программы включены также многоквартирные дома пгт.Богородское. Если по состоянию на 9.07.2015 г. плата за ремонт мест общего пользования МКД составила 53%, то на 21.07.2015 г. – 63%.
 
 
•    КОГБУ «Кировкоммунпроектом» проведено техническое обследование основных конструкций незавершенного строительства челябинских домов, по результатам которого получено положительное заключение к завершению строительства. Это дает в дальнейшем возможность участия в областной программе «Переселение из ветхого жилья».
 
 
•    Решением Богородской поселковой Думы от 02.07.2015 № 25/111 принято решение об участии Богородского городского поселения в областном конкурсе проектов по поддержке местных инициатив в 2016 году в конкурсном отборе поселений, что позволит при положительном результате привлечь дополнительные финансовые средства в бюджет поселения для решения вопросов местного значения. Определение конкретного проекта на 2016 год – общая цель администрации Богородского городского поселения и его жителей в планируемых собраниях в августе-сентябре текущего года.
 
 
•    В соответствии с внесенными изменениями в Градостроительный и Земельный кодексы РФ прошли публичные слушания «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Богородского городского поселения», что позволит регулировать вопросы градостроительного зонирования, землепользования и застройки в рамках действующего законодательства. Невнесение изменений в ПЗЗ может негативно отразиться на физических и юридических лицах – воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства местного значения. Изменения в ПЗЗ позволят рационально использовать земельные участки на территории поселения.
 
 
•    В результате применения ПЗЗ в старом варианте земельные участки и объекты капитального строительства не использовались эффективно, причинялся вред их правообладателям, снижалась стоимость земельных участков и объектов капитального строительства, не реализовались права и законные интересы граждан и их объединений.
 
 
•    В целях обеспечения пожарной безопасности территории поселения заключено 8 Соглашений на содержание 17 пожарных водоемов на территории пгт.Богородское с индивидуальными предпринимателями Боженко С.А., Генджалиевым В.Ш.Оглы, Кудрявцевым С.Б., Исуповым Ю.В., Покидкиным С.М., Ситниковым Д.А., Щелчковым А.Ф. и ООО «Богородский молочный завод» (директор Лебедев В.Н.). ИП Т.М.Вохминцева безвозмездно передала Богородскому городскому поселению 4 емкости объемом 250 куб.м для использования их в качестве пожарных водоемов, которые на сегодня очищены и установлены указатели.
 
 
•    После кропотливой работы с реестром муниципального имущества, постановки на кадастровый учет и оформления государственной регистрации права собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства и в соответствии с №-115-ФЗ «О концессионных соглашениях» объявлен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения сроком на пять лет. Концессия (долгосрочная аренда) позволит привлечь инвестиции в экономику Богородского городского поселения, эффективно использовать муниципальное имущество и на условиях концессионного соглашения повысить качество предоставляемых коммунальных услуг со стороны ресурсоснабжающей организации.
 
 
•    Решение вопросов паспортизации автомобильных дорог местного значения позволит привести в объективное соответствие протяженность улично-дорожной сети на территории поселения. Тем самым, обеспечить поступление финансовых средств в бюджет в рамках Дорожного фонда. В 2015 году эта цифра составляет 292,4 тыс. рублей.
 
 
•    Через сотрудничество с различными структурами как районного, так и регионального уровня решаются и другие вопросы жизнедеятельности муниципального образования.

Г.Ф.Зотова, глава Богородского городского поселения
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Блин
    Блин Гости 24 июля 2015 07:54
    Господа! С улиц! Да Зотова - то у нас работает не покладая рук, а вот где глава администрации Пирогов? Что он для посёлка сделал? Всё на Якимова пёрли! а этот ГДЕ?
  2. С улицы Советской Армии
    С улицы Советской Армии Гости 24 июля 2015 05:40
    Мы уже сейчас после проливных дождей в июле не знаем как выбраться с нашей отдаленной улицы, уважаемая Галина Федоровна! И снова не нашлось для нас денег на тротуары, а ведь жителей здесь ох как много! Страшно представить, что скоро осень, снова непролазная дорога до начала тротуаров без света. Мы будем писать выше, нас просто это вынуждает. А лучше, может быть, Малахова с его "Пусть говорят" в самую грязь сюда пригласить???
  3. житель
    житель Гости 23 июля 2015 09:16
    Уважаемая Галина Федоровна! Так когда же у нас в пгт Богородское что-нибудь сдвинется по дорогам? А то понятно, что вся наша власть живет в центре, и ходит по асфальту, а остальные  "ползайте" по грязи. Особенно это касается дальних улиц, как свет так в центр,  на некоторых улицах повешено по 5 фонарей даже,  дороги сделаны тоже в центре, а когда же "Ваша Милость" соизволить заглянуть за центр, где тоже кстати живут люди. Или это выше Вашего достоинства?
    Скоро останутся - то в поселке одни пенсионеры, так неужели они не заработали за свою жизнь, того, чтобы к ним могла добраться хотя бы скорая помощь.
Мы в соцсетях
Войти через: