Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

В Богородском будет тепло!

17 сентябрь 2018, Понедельник
2 419
2
Именно таким итогом завершилось пятничное выездное заседание комиссии по взаимодействию с органами власти и общественному контролю совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ по вопросу начала отопительного сезона и бесперебойному снабжению водой населения и организаций в пгт. Богородское.

Напоминим, что своевременное начало и бесперебойное прохождение отопительного сезона, а также предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению в пгт. Богородское Кировской области с недавнего времени было под угрозой.

С тех пор как Александр Любов, директор ООО «Стимул», единственной ресурсоснабжающей организации на территории пгт. Богородское, устно предупредил администрацию муниципалитета о прекращении своей деятельности, вопрос подачи тепла в дома жителей поселения стал для администрации муниципалитета одним из основных.

Недопонимание заинтересованных и ответственных сторон, тепловиков и администрации, практически привело к созданию чрезвычайной ситуации в районе.

Целью общественников при посещении Богородского района стало недопущение ущемления жизненно важных интересов населения и нарушения их прав.

Комиссионно, при участии представителей министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, Законодательного Собрания Кировской области, администрации и прокуратуры Богородского района, общественники осмотрели одну из котельных.

Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, отметил ее хорошее состояние: «Я ожидал увидеть полуразвалины, а котельная приятно удивила – в исправном и ухоженном состоянии».

В завершение мероприятия все участники собрались за круглым столом. В процессе обсуждения было отмечено халатное отношение сторон спора к решению создавшейся проблемы. Времени больше нет, затягивание с подачей теплоносителя в дома может повлечь за собой социальную напряженность.

В итоге оживленной полуторачасовой дискуссии консенсус был найден: ООО «Стимул» возобновляет свою деятельность и берет на себя ответственность за прохождение отопительного сезона 2018-2019 г., а администрация городского поселения Богородского района параллельно приступает к созданию МУПа, которое с июня 2019 года примет на себя обязательства по ресурсообеспечению пгт. Богородское жилищно-коммунальными услугами. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. деревня
    деревня Гости 18 сентября 2018 05:57
    мэр отстоял интересы поселения! а админисрация района как обычно в стороне?
    1. Энергетик
      Энергетик Гости 18 сентября 2018 07:07
      Знаем мы этого героя - ОГОНЬ парень!
Мы в соцсетях
Войти через: