Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«РАБОТАТЬ ВО ВСЕ ЛОПАТКИ!»

29 декабрь 2010, Среда
2 216
5
«РАБОТАТЬ ВО ВСЕ ЛОПАТКИ!»Вопрос-ответ

«РАБОТАТЬ ВО ВСЕ ЛОПАТКИ!»


Уважаемые редакторы! Поясните, пожалуйста, с чем связано принятое недавно районными депутатами решение о недоверии главе администрации. Случай беспрецедентный, а информации нигде нет. Может быть, «Малая родина» ответит?
С.Широков, п.Богородское

На вопрос читателя отвечает секретарь политсовета Богородского РМО ЕР, депутат районной Думы Ф.В.Лугинин:
- 24 ноября 2010 года на очередном заседании Думы при утверждении повестки от главы администрации района Н.А Рылова поступило заявление об «оценке деятельности (доверии – недоверии) главы районной администрации». Депутаты отклонили данный вопрос в связи с тем, что ежегодный отчет о работе администрации должен быть заслушан в феврале 2011 года. Однако Николай Аркадьевич настоял на рассмотрении данного вопроса в соответствии с регламентом. В связи с этим 29 ноября была созвана внеочередная районная Дума и вынесен на обсуждение конкретный вопрос «О рассмотрении заявления главы администрации Богородского района об оценке деятельности Рылова Н. А. (доверие или недоверие)». По которому депутат П.В.Кутявин предложил свое решение «признать весь период деятельности главы администрации Рылова Н.А неудовлетворительным» и «предложить сложить свои полномочия». Депутаты не согласились с его предложением и рассмотрели вопрос строго в соответствии с заявлением Н.А.Рылова.
Перед процедурой тайного голосования Николай Аркадьевич Рылов зачитал свою характеристику, подписанную и.о. главой района А.М.Любовым. По итогам голосования 10 депутатов отдали свои голоса за недоверие главе администрации, 4 – за доверие.
Через два дня в Богородском районные депутаты и главы сельских поселений встретились с Н.П. Коевым, начальником управления по вопросам местного самоуправления администрации Правительства Кировской области. После открытого общения, выступлений депутатов БРД П.В.Кутявина, Ф.В.Лугинина, А.М.Любова, Т.П.Шешуковой, глав сельских поселений Л.В.Рыловой, Л.Б.Ершова, Николай Петрович отметил, что решение было принято Н.А.Рыловым самостоятельно, без согласования с вышестоящим руководством и «с целью понять перспективы своей дальнейшей работы». Тем не менее, ему надо доработать свой срок в соответствии с контрактом, который заканчивается в апреле 2011 года. А там уже решение будет принимать новая дума, новый глава района. «Необходимо, чтобы пришла команда, которая бы подняла район, это сделать можно и нужно, чтобы участвовать в федеральных и областных программах, в то время как сегодня Богородский район практически выпадает из них». Как добавил один из депутатов, работать надо «во все лопатки».
Между тем политсовет РМО не видит никакой связи между результатами районных праймериз, где Н.А.Рылов наряду с другими участниками занял одно из последних мест. И, хотя он аргументировал свое заявление именно этим фактом, тем не менее, не выносил этот вопрос на обсуждение членов политсовета, как заместитель секретаря, и, тем более, не предлагал обсудить его на фракции ЕР в районной Думе.
После встречи с Н.П.Коевым прошло заседание политсовета, на котором Н.А.Рылов пояснил свою позицию, а члены политсовета в свою очередь заметили, что не имеют по партийной линии никаких претензий к нему, уверены в том, что и дальше будут работать в конструктивном режиме.
Вместе с тем, считаю, что решения такого рода, принимаемые членами Партии, обязаны рассматриваться на политсовете, выноситься на фракцию. Это механизм работы, прописанный в Уставе Партии. И личным амбициям здесь не место.

Федор ЛУГИНИН,
депутат Богородской районной Думы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. сельский учитель
    сельский учитель Гости 3 февраля 2011 19:21
    Как так, не понимаю! человеку выразили недоверие, а он снова идет в депутаты, получается, вновь хочет обрести это доверие?!
  2. соучастник
    соучастник Гости 3 февраля 2011 12:21
    помню помню, было дело, сотни свиней сдохли в совхозе, когда свет обрубили на свинарнике При Рылове дело было да при Кормщикове! что правда то правда
  3. любов
    любов Гости 3 февраля 2011 12:15
    Он у нас в Депутаты собрался с прицелом на главу Вот и катается,А когда главой станет то не только у людей свет обрежет но и водопровод и отопление.
  4. Ошланский
    Ошланский Гости 3 февраля 2011 10:35
    Мужики!!! Если рылова с должности сняли(и поделом)--чего он тогда катается везде и перед народом выступает, уволили сиди дома и не дергайся
  5. Богородский
    Богородский Гости 31 декабря 2010 19:13
    ахах.они сами себе-то не доверяют biggrin
Мы в соцсетях
Войти через: