Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Федор ЛУГИНИН: ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. КРИТИКА И САМОКРИТИКА

Федор ЛУГИНИН: ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. КРИТИКА И САМОКРИТИКА

08 апрель 2011, Пятница
3 772
38
8 апреля 2011г. на заседании политсовета Богородского районного местного отделения Партии «Единая Россия» его секретарь Федор Лугинин объявил однопартийцам о своей отставке. Накануне он обратился к исполняющему обязанности секретаря регионального политсовета ЕР А. А. Галицких с просьбой о снятии с него полномочий в связи с «неудовлетворительными результатами выборов 13 марта».

Критика в адрес молодого секретаря и его товарищей по Партии прозвучала на областной конференции единороссов 2 апреля. Особое внимание было обращено на излишнюю самонадеянность богородских партийцев при выдвижении кандидатов в депутаты районной Думы, что и послужило причиной их провала. Между тем из 15 кандидатов, выдвинутых Партией, в Думу прошли пятеро. Из их числа был избран глава района. Им стал Василий Ситников. Кроме того, несколько членов «Единой России» и ее сторонников одержали победу в борьбе за депутатские мандаты в качестве самовыдвиженцев. Таким образом в новом составе Думы в ближайшее время будет сформирована дееспособная партийная фракция. Так же выдвинутый и поддержанный местным отделением ЕР член Партии Владимир Любов стал главой Спасского сельского поселения.

Подводя итоги выборов Федор Лугинин еще раз подчеркнул, что Богородский избирательный округ №5 вошел в десятку областных округов с наибольшим процентом голосов, отданных за «Единую Россию» (42,21%). Именно в нем победили одномандатник - единоросс В.Л.Шулаев и лидер партийной тройки О.А.Казаковцев. Причем у первого - лучший показатель в Богородском районе – 55 с лишним процентов. 

«В течение последних двух лет мы выпускали партийную газету «Малая родина» на собственные средства, провели десятки акций, - говорит Лугинин. – Количество членов Партии и ее сторонников за это время выросло почти вдвое. Нам удалось заинтересовать и привлечь молодежь к общественно-политической деятельности. Работали активно, что называется, с огоньком, старались быть ближе к людям. Но, как показали выборы, видимо, недоработали. Еще в декабре прошлого года заместитель руководителя регисполкома Андрей Лучинин взял с меня слово уйти в отставку в случае недостаточно высоких результатов на мартовских выборах. Я свое слово сдержал».

Тем не менее, продолжает секретарь, с его уходом партийная жизнь в районе не заканчивается. Вплоть до майской районной конференции его обязанности будет исполнять заместитель Николай Рылов, пока еще действующий глава администрации Богородского района.

Пресс-релиз Богородского РМО ЕР
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (38)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. саша
    саша Гости 24 апреля 2011 00:27
    вот сейчас , после выборов - все стало на свои места. и очень хочется надеяться что люди с высшим образованием не покинут богородск, а пригодятся. дорогой василий юрьевич! сделай так, чтоб не старички правили по старому а молодые, с новым взглядом на жизнь...

    дайте молодым дорогу. найдите экономистов, юристов, педагогов молодых, с высшим образованием и пусть ребята поднимают район...так нет - будут сидеть старые тети и возглавлять работу с молодежью
  2. О молодежи.
    О молодежи. Гости 13 апреля 2011 12:07
    Цитата: Хотелось бы узнать!
    Какие идеи поддерживают ваши чиновники? Чем занимается комитет по делам молодежи при администрации, и есть ли он вообще! Хотелось бы узнать!

    Перестаньте, никто Вам отвечать не будет. Социальную сферу в администрации возглавляет Останина Н Л (НЛО), отдел по делам молодежи и спорта подконтрольные ей. Так что о дискуссиях на молодежную тему забудьте. Все через НЛО!
  3. Хотелось бы узнать!
    Хотелось бы узнать! Гости 13 апреля 2011 06:22
    Странные Вы там в своем Богородске! Всё про молодежь пишите, у вас есть такой информативный сайт такая раскрученная площадка, а о работе с молодежью нет никакой информации, только иногда проскальзывают школьные новости. Кто занимается работой с молодежью? Как она построена? Какие вопросы ставите по работе с молодыми ребятами и девчонками? Какие идеи поддерживают ваши чиновники? Чем занимается комитет по делам молодежи при администрации, и есть ли он вообще! Хотелось бы узнать!
  4. ФЕДОР ЛУГИНИН
    ФЕДОР ЛУГИНИН Гости 12 апреля 2011 22:16
    Уважаемые участники форума! Благодарю всех за активную реакцию на наш пресс-релиз. Ваши комментарии неоднозначны. Особенно в части брошенной на произвол судьбы богородской молодежи, а так же отсутствия перспективы у Богородского местного отделения Партии. Я всегда говорил, что стержень партийной работы - дисциплина. Этому принципу следую и я сам, и мои товарищи. В соответствии с ним, уверен, пройдет и майская партконференция. На которую придут не равнодушные к судьбе района люди, выберут новый политсовет и секретаря. 13 марта богородчане сделали свой выбор и, надеюсь, не ошиблись. Хочется думать, что новое руководство района не обойдет своим вниманием молодое поколение, а новая Дума будет "по-новому" работать с Молодежным парламентом, партиями и общественными организациями. Для тех, кто меня знает, всегда остаюсь на связи.
    Федор ЛУГИНИН
  5. В чем выразилось бурление жизни?
    В чем выразилось бурление жизни? Гости 12 апреля 2011 22:08
    Хотим узнать какими показателями в этот период характеризуется жизнь г.Богородска?
  6. Breadfan
    Breadfan Гости 12 апреля 2011 22:03
    Гриша, это был сарказм) Бабёнке давно пора указать место у помойки неполитическими методами.
  7. взгляд со стороны
    взгляд со стороны Гости 12 апреля 2011 20:56
    Народ! кончайте плакать по Федору, ищите другого спонсора! Как жили так и будем жить. Кто активный и без Ф.В.Л. проживет!Нечем заняться в деревне, едте и вы в город!Только федя позаботился о себе, не лыком шит!а вы что?Только плакаться умеете, да винить кого-то.... Срам один! Не лидера, а богатенького Буратины у вас не стало!
  8. Гриша Ржавый
    Гриша Ржавый Гости 12 апреля 2011 11:43
    Цитата: Breadfan
    Блиин, может тоже податься в депутаты? Я ровесник Лугинина как-никак!))):)

    Не лезь, братан, как клопа раздавят! особливо в вашей деревне, где одна бабенка какая-то воду мутит, а все по струнке ходят. Смех и грех и курам на смех!
  9. Так сказать!?
    Так сказать!? Гости 11 апреля 2011 21:49
    Глава района - учитель и он как никто понимает, что молодым надо дать дорогу. И надо взять их в команду. И такая практика наметилась в ряде районов. Что ни говори, а молодые имеют современное образование, знают компьютер, а главное-могут составить комп. программы, знают экономику и пр. Одним словом, старым кадрам это становиться не под силу, а вместе с молодежью можно что-то продвинуть. Особенностью нынешней выборной кампании является то, что во многих районах к руководству пришли люди предпенсионного возраста, с педагогическим образованием. А предстоит двигать экономику на новом уровне.
  10. Breadfan
    Breadfan Гости 11 апреля 2011 21:17
    Народ (даже не по своей воле) будет выбирать тех, кого угодно кому-то, но только не самому народу. Поэтому выборы - это не лучшая форма политического участия.

    антипартийцу: тут другая ситуёвина, а именно - задавливание инициативы со стороны консервативно настроенных. Хотя может и ЕдРо тоже руку приложили)

    Блиин, может тоже податься в депутаты? Я ровесник Лугинина как-никак!))):)
  11. антипартиец
    антипартиец Гости 11 апреля 2011 09:54
    Вот так едренисты выполняют команду по чистке своих рядов, оправдывая свои провалы и поражения. И первым делом вычищают из них нищий молодняк. а долги свои, кстати, они никогда не платят, не дождетесь! пишите Путину!!!!!!!!!
  12. Nadejda Doroshenko
    Nadejda Doroshenko Гости 11 апреля 2011 07:49
    http://video.mail.ru/mail/rubatini/_myvideo/175.html
  13. Иван Балабанов
    Иван Балабанов Администраторы 10 апреля 2011 22:26
    Добрый вечер, дорогие посетители! Вот хочу немного вмешаться в ваши споры. Хоть я и являюсь администратором, но пишу я редко и, как правило, только по делу. Вот и сейчас хочу немного рассказать Вам всем о том, что лично для меня значит Федор Лугинин и вся партия «ЕР»

    Я благодарен судьбе за то, что имел возможность очень тесно общаться с этими людьми. Наш сайт, а так же идеи молодых в Богородском районе власти не нужны и это, к сожалению, не мои слова… Единственным местом, где нам всегда были рады - была команда Федора Лугинина. Они единственные из всех организаций и объединений, которые поддержали нас, когда мы участвовали в конкурсах сайтов, помогли нам и финансово в этом плане. Нужно заметить, что благодаря помощи Лугинина в Богородском районе появилось первое районное радио – «Родное радио», которое так полюбилось в нашем поселке, а так же за его пределами. Судьба последнего теперь напрямую зависит от того, что будет дальше в районе с политической властью. Сейчас у нас не стало этой поддержки и мы, к сожалению, никому не нужны.

    Федор всегда поддерживал адекватные идеи молодых, он жил на работе в прямом смысле этого слова. Я часто приходил в офис «ЕР» даже глубокой ночью, и не для того, чтобы провести время, а чтобы обсудить то, что можно сделать дальше для жителей, и эти идеи они придумывали сами. Люди были полны идей, они жили ими.

    Благодаря команде Лугинина и нашего сайта был проведен уникальный предвыборный праймериз (онлайн-трансляция), который смог увидеть весь Интернет мир и новизну этого отметили серьезные люди, а так же федеральные СМИ.

    Шулаев и Казаковцев были поражены тем, что мы смогли сделать за это время – оперативная информационная работа на сайте, «Родное радио», идеи по развитию спорта (о которых сейчас можно забыть). Когда я брал интервью у Олега Казаковцева, он мне сказал, что такой целеустремленной команды он не встречал никогда и это тоже факт.

    Сейчас в нашем районе власть ничего не интересует, кроме того, чтобы остаться при кресле. Молодым вечером некуда идти кроме кабака, но в этом не только вина власти. Если у тебя появилась идея о том, как улучшить жизнь в районе – забудь про нее… Кроме болтовни никто ничем не поможет, а что еще хуже - инициатива наказуема. Эта идея может обернуться против самого же инициатора. Каким образом это происходит - тут я объяснять не буду.

    Опустел офис «Едра». Не слышно больше ничего, оно и понятно. Сделано было все, чтобы задавить молодого и амбициозного Лугинина. Хочу сказать одно: не судите, да не судимы будете. Лично я очень сожалею, что не прошла та команда, которая дарила надежду хоть на какое-то просветление в жизни, хотя бы молодых.

    И в завершении хочу по-человечески поблагодарить Федора Лугинина за все то, что он успел сделать. После выборов он подошел ко мне и сказал: «Прости, Иван, что я проиграл…», он понимал о чем он говорит. Такого как раньше – уже никогда не будет точно. Спасибо еще раз за все, Федор Васильевич, ты был нам, молодым, очень нужен. ИМХО
    Иван Балабанов
    e-mail: balabanovphoto@gmail.com
    +7 919 520 36 37
  14. Не заблуждающийся!
    Не заблуждающийся! Гости 10 апреля 2011 21:32
    Федор уже уехал в Киров. Все, он здесь больше не живет! Спасибо тебе Федор за идеи!
  15. АВ
    АВ Гости 10 апреля 2011 21:30
    Давайте не будем называть недостойных людей достойными словами. Выборы прошли и каждый получил то, что достоин. Впереди скоро снова выборы... идите все и агитируйте снова... за светлое будущее... ведь за это деньги обещают.
  16. inn
    inn Гости 10 апреля 2011 21:22
    ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ, МЫ С ТОБОЙ, ВСЕГДА ПОДДЕРЖИМ, НЕ ОТЧАИВАЙСЯ ВСЕ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ.
  17. Маргинал
    Маргинал Гости 10 апреля 2011 20:52
    Сказал же Вам Казаковцев - живете в говне дэк и живите дальше. (Цензура)
  18. для агитаторов
    для агитаторов Гости 10 апреля 2011 20:11
    Агитаторы от ЕР,
    У ВАС ОДНИ ДЕНЬГИ НА УМЕ. ДА ШУЛАЕВ И КАЗАКОВЦЕВ ПРАШЛИ НО НЕ ВАША ЭТО ЗАСЛУГА НАРОД ИМ ПОВЕРИЛ, А ЛУГИНИН ПОДАЁТ САМООТВОД ЭТО СПРАВЕДЛИВО КАКИЕ ВЫ К ЧЁРТУ АГИТАТОРЫ ДА У ВАС ОДНИ ДЕНЬГИ НА УМЕ А НЕ ТО ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ИЗ ВАС НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ ЛУГИНИНА ТОЛЬКО ДЕНЬГИ С НЕГО ТРЕБУИТЕ
  19. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 10 апреля 2011 15:43
    Мне нравится ваша настойчивость, уважаемые агитаторы!!! dash Обещайте нам, что в случае оплаты Вашего труда с Вас причитается оплатить содержание сайта хотя бы за полмесяца, 350 рублей, уж не пожалейте! biggrin Так здорово вы пропиарились, вся область знает, как Вас кинули! drinks
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  20. Агитаторы от ЕР
    Агитаторы от ЕР Гости 10 апреля 2011 14:35
    Уважаемые Олег Александрович Казаковцев и Владимир Леонидович Шулаев!
    Цитируем - "Богородский избирательный округ №5 вошел в десятку областных округов с наибольшим процентом голосов, отданных за «Единую Россию» (42,21%). Именно в нем победили вы - одномандатник - единоросс В.Л.Шулаев и лидер партийной тройки О.А. Казаковцев. Причем у первого - лучший показатель в Богородском районе 55 с лишним процентов."
    Мы, агитаторы от ЕР, считаем что вы набрали столько голосов и благодаря нам! И мы даже не забыли ваш лозунг - "Люди должны жить достойно!"
    Вас поддержали избиратели, вам поверили! Так откликнитесь на вопрос об оплате 3 - его тура агитации. Посодействуйте! Очень на вас надеемся!
  21. Подруга агитатора
    Подруга агитатора Гости 10 апреля 2011 14:01
    "Несмотря на то, что стар,
    Мчался, словно на пожар!
    Дружбу всю мою на х-р...
    Агитатор от ЕР!
    Чтоб на выборы попасть...
    За своих голосовать...
    Одного я не пойму-
    На черта это ему?!?"

    А что-АГИТАТОРАМ даже и не заплатили???!!!???
  22. из ленинграда
    из ленинграда Гости 10 апреля 2011 13:19
    На этой неделе по питерскому каналу снова показывали "Вечный зов". Прекрасный фильм! Думается, главная идея в нем - это связь поколений. Как воспитывали молодежь в советские времена, как работали с кадрами, как передавали опыт и растили патриотов. А кому сейчас нужна наша молодежь при полном отсутствии кадровой политики? НИКОМУ, это видно на вашем примере, богородчане. Не знаю, что там у вас происходит на самом деле, кто прав, кто виноват. Но, изучив внимательно партийные материалы (спасибо организаторам сайта, наверное, все это необходимо сохранить для истории!), становится ясно, что проделана большая работа. Жаль, что она остается незамеченной и никому ненужной: ни местным властям (такое ощущение, что им вообще ни до чего нет дела), ни партийным деятелям в области и тем более в столице. Остается надеяться, что активная молодежь сама пробьет себе дорогу в жизни. Впрочем, это слабая надежда, в мире чистогана правят деньги. Только недалекому человеку непонятно, что выборы, в том числе и в Кировской области, сделаны на них.
  23. genek0901
    genek0901 Гости 10 апреля 2011 12:10
    lда прям вощеее!!!всё куплено давным давно!!!
  24. Похороны"ЕР"
    Похороны"ЕР" Гости 10 апреля 2011 07:25
    Цитата: АГИТАТОРЫ
    ...Вот уже скоро месяц, как прошли выборы. А что было до этого?

    А до этого было много чего интересного. Дверь в кабинет"ЕР" практически не закрывалась кипели страсти было все живое. А сейчас похороны "ЕР". Да, и что то ни одного партийца мы не видим на этой странице, где же Вы Медведев, Ашихмина, Соболев, Щелчков, ну где? Что же вы ребята потерялись, а какие интересные планы строили!! Жаль, конечно, что Федор в Думу не прошел, зато показал, как можно активно жить! А то что не заплатили простите Вы их не до вас!
  25. Есть дело!
    Есть дело! Гости 9 апреля 2011 20:11
    Будем выращивать клюкву и чернику для Пермской кондитерской кампании.
  26. для лары
    для лары Гости 9 апреля 2011 18:56
    ещё одна амбициозная пешка... это вы кого имели ввиду? ещё? Вы-то в Богородском ещё сами?
  27. 456
    456 Гости 9 апреля 2011 17:04
    Цитата: АГИТАТОРЫ
    мы обратились по этому вопросу к А. Лучинину, КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛ

    А что он может пообещать? Выборы то прошли. Шулаев и Казак в ОЗС вот они-то и обещали раз в квартал приезжать и встречаться с народом! Посмотри посмотрим! Время пошло господа депутаты!
    Цитата: АГИТАТОРЫ
    Любой труд, как известно должен быть оплачен... но почему то за третий тур агитации нам не заплатили ни копейки

    Кинули ВАС агитаторы!
  28. lara
    lara Гости 9 апреля 2011 16:51
    Теперь правильно, сливаться надо, каждый преследует личные цели, жаль, что Федя морально пострадал, ещё одна амбициозная пешка..., если сильный, то учтёт урок.
  29. 987
    987 Гости 9 апреля 2011 14:11
    Пока у руководства районом молодые и энергичные, у района есть надежда. Но как только к власти придут люди из "прошлого", району останется только тихо умирать.
  30. Жалко
    Жалко Гости 9 апреля 2011 14:10
    Фёдор зачем покидаешь молодёжь кому мы теперь нужны будем. И так нет в посёлке молодёжи остатки разгонят.
Мы в соцсетях
Войти через: