Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В п. Богородское открылась Школа садоводов Олега Валенчука

В п. Богородское открылась Школа садоводов Олега Валенчука

16 март 2016, Среда
2 368
0
16 марта в Доме культуры пгт. Богородское собрались те, кто не на шутку увлекается садово-огородной тематикой.
 
В РЦКД прошло выездное занятие Школы садоводов Олега Валенчука, посвященное биологической защите растений.

Союз садоводов России уже много лет подряд в рамках партийного проекта «Единой России» «Дом садовода - опора семьи» организует занятия, цель которых - познакомить работающих на своей земле с передовыми методами агротехники и рассказать о последних достижениях российской селекции.

«Для меня садовод - это и фермер, обрабатывающий не один десяток гектаров, и владелец огорода в шесть соток, - говорит председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. - Это ребенок, посадивший своими руками первый в жизни цветок, и бабушка, выращивающая зелень на подоконнике, когда уже порой нет сил взять в руки лопату... Сегодня мы не просто обеспечиваем свои семьи вкусными и полезными продуктами - вместе мы гарантируем продовольственную безопасность страны».

Первоначально преподаватели Школы читали лекции только для кировчан, но занятия оказались настолько востребованными, что география проекта начала быстро расширяться.

«В нашем районе практически каждая семья имеет свой участок, поэтому лекции на агротехнические темы интересны и востребованы, - отмечает глава Богородского района Василий Ситников. - Школа садоводов - еще один замечательный проект депутата Госдумы РФ Олега Валенчука.
 
Олега Дориановича мы знаем давно: он следит за нашей районной жизнью, помогает и словом, и делом. Фестиваль «Гринландия», патриотическое движение «Сады Победы», «Семена Союза садоводов России» - вот далеко не полный перечень его социальных проектов, которые реализуются на территории Богородского района».

Первую лекцию в пгт. Богородское прочитала почетный работник АПК, специалист ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской области Надежда Воронцова. После занятия садоводы долго не отпускали Надежду Ильиничну: шанс проконсультироваться с подобным специалистом появляется не так уж и часто.
 
Кроме того, в преддверии нового огородного сезона Союз садоводов России бесплатно снабдил всех желающих учебной литературой, слушатели Школы получили мини-энциклопедию садоводства «400 советов вятскому огороднику». В брошюре систематизированы знания и обобщен опыт труда многих поколений садоводов Кировской области.

«Считаю, что людям, которые хотят работать на земле, надо оказывать всестороннюю помощь и поддержку, - подчеркивает Олег Валенчук. - Уверен: вооруженные знаниями вятские садоводы еще удивят регион и страну».
Ольга КРУГЛОВА
 ФОТО (кликабельные)








 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: