Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

КОГДА УХОДИТ ГЛАВА

15 январь 2010, Пятница
2 029
9
Через пять дней районные депутаты скажут свое слово!

     13 января 2010г. члены политсовета Богородского РМО партии «Единая Россия» в полном составе среди прочих обсудили вопрос, связанный с добровольной отставкой главы района С.В.Кормщикова, официально внесенный в повестку дня заседания районной Думы, которое намечено на 20 января 2010 года.

Выписка из протокола заседания политсовета от 13.01.10г.:
      «По третьему вопросу доложил  глава района С. В. Кормщиков.  Он довёл до членов политсовета информацию о досрочном сложении своих полномочий, рассказал, насколько сложно принималось это решение. После его выступления состоялась серьёзная дискуссия, по ходу которой были затронуты важные события текущего года: референдум по самообложению, объединение сельских поселений, последствия мирового финансового  кризиса, социально-экономическая обстановка в районе, миграция населения и т.п.
     Члены политсовета МО пришли к выводу, что в этих условиях глава района должен заниматься работой на освобождённой основе, чтобы непосредственно отвечать за свою работу и отдавать ей всё рабочее время, так как проблем и нерешённых вопросов в районе очень много. Если он будет руководить либо работать в другой организации на основной работе, а должность главы района будет совмещать, то результат нетрудно спрогнозировать.
     В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение: направить секретаря  Политсовета, депутата районной Думы Лугинина Ф. В. на заседание Совета Думы с инициативой об утверждении нового главы Богородского района на постоянной основе в связи с отставкой действующего главы».
     Данное решение было принято большинством голосов: за – 7, против – 1, воздержался – 1. О нем проинформировано руководство исполкома Кировского регионального отделения партии «Единая Россия».

     В пятницу, 15 января, прошел Совет Думы при участии членов постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту, вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку. На нем был принят проект решения Богородской районной Думы, в том числе и по вопросу о главе района. Он был доработан с учетом позиции политсовета РМО партии «Единая Россия».
     Таким образом, уже в следующую среду, 20 января, депутаты районной Думы скажут свое слово о том, кто и как дальше будет руководить районом.

 Пресс-релиз РМО партии «Единая Россия»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (9)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. мальборо
    мальборо Гости 17 января 2010 18:33
    "Злой" ты, Stalin, на едросов, может, и справедливо. Но они хоть инфу вывесили, без нее вообще тишь да гладь, никто ни о чем бы и не подозревал до последнего. Чиновники одну тему продвигают: сделать главу на общественных началах, как свадебного генерала, чтобы ни за что не отвечал. Ему и "линять" никуда не придется. В чем смысл, не могу понять? По-любому, Петр Борисыч хорошую фишку придумал с этим кубиком - одни вопросы, как его не кинь, - молодец!
  2. laki
    laki Гости 17 января 2010 17:08
    Раз уж так дело пошло, хотелось бы услышать мнение наших властей по нескольким вопросам:
    1. Что они думают о "дезертирстве" главы?
    2. Каким они видят будущее поселка (хотя бы года на 2)?
    3. Будут ли какие действия с их стороны по привлечению молодежи в поселок?
    По-моему, скоро в поселке останутся одни старожилы.
  3. stalin
    stalin Посетители 16 января 2010 23:21
    Я так понимаю что процес уже не обратимый. И вопрос решен с Кормщиковым. А что тишина какая, кто нами править дальше будет, где наши ЕДИНОРОССЫ чё притихли как тараканы днем. Вывесили свой отчет о полит совете и куда делись, где Лугинин, чё молчит не рассказывает народу что и как дальше. Есть у нас Рылов Н А пусть и правит.
  4. laki
    laki Гости 16 января 2010 19:02
    Цитата: ТОМУСЯ
    Живите простаки и радуйтесь! Начнем поднимать район! Начнем с повышения налогов......!

    Чётко подмечено!
  5. ТОМУСЯ
    ТОМУСЯ Гости 16 января 2010 17:00
    Сколько их уже было, родимых наших! Все как на подбор! Пожили, авторитет и деньги нажили, что еще здесь делать!? Очередь следующего, двери открыты. Входи любой, кто рвется к власти(заметьте к власти), а не переживает за судьбу района. Кому мы нужны? Все продано, растащено, вывезено! Живите простаки и радуйтесь! Начнем поднимать район! Начнем с повышения налогов......!
  6. Валентина!!
    Валентина!! Гости 16 января 2010 16:19
    Милая Ирина! Вы наверное еще молоды. Назовите хоть одного чиновника которому можно верить? Вот простой пример периода перестройки. Все были "КОММУНЯКАМИ" и сразу стали перевертышами "ЕДИНОРОССАМИ". По нашей Великой РОДИНЕ может и не все, но у нас в районе, один Смоленцев не перевернулся. Самое интересное это не то кто с линяет. а кого назначат, вот теперь что самое интересное. Так что вот и думайте кто следующий линять будет. А Сергей Витальевич уже отрезанный кусочек нашей истории. 80 летие района он провел, книгу "СВЯЗЬ ВРЕМЕН" под его руководством издали. Про остальное сами знаете.
  7. Ирина
    Ирина Гости 16 января 2010 15:47
    Вопрос, конечно, интересный! Надо привыкнуть к тому, что прошли те времена, когда девизом жизни чиновников были слова:"Прежде думай о родине, а потом о себе". Было понятно с самого начала, что всё так и будет, ибо такое не впервой. Немножко неприятно от того, когда тебя с высоких трибун призывают быть патриотом своей малой родины, уверяют, что душой болеют за всё происходящее, что никуда не собираются уезжать, а потом оказывается всё наоборот.
  8. laki
    laki Гости 15 января 2010 21:21
    Дожили... глава района уезжает, следовательно нечего тут уже делать. Чего уж говорить о молодежи:ни работы, ни культурных мест отдыха. Естественно все рвутся в город!...
  9. Валентина!!
    Валентина!! Гости 15 января 2010 21:08
    Ё-моё вот это новость!! Интересно живем. До Нового года дом культуры после Нового года глава района! Выражаясь фразой из любимого фильма "БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ" Ну что же, доживем до понедельника. Есть и такой фильм. За Державу родную обидно нам здесь жить. Дорогие друзья! Давайте не будем унывать. Кого назначат того, и проводим в следующий раз. Мы как-то привыкли к такому повороту событий все главы от нас уходят с повышением. Значит все же есть, чем гордиться!
Мы в соцсетях
Войти через: