Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Бесплатного интернета для учителей не будет

Бесплатного интернета для учителей не будет

06 октябрь 2011, Четверг
2 873
5
Бесплатного интернета для учителей не будетБезвозмездно пользоваться домашним интернетом кировские учителя в следующем году уже не смогут. Об этом накануне Дня учителя сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких. Напомним, педагогам в начале этого года выдали специальные карточки на бесплатный Интернет.

- Мы провели мониторинг и выяснили, что к 1 июля по Кировской области было активировано чуть больше 50% карточек, по городу Кирову - 41%. То есть, интернет оказался невостребованным учителями, - прокомментировал Александр Александрович.

Кроме этого, он добавил, что бесплатный доступ во всемирную паутину никто не обещал подарить на всегда. Это было сделано как подарок учителям. Поэтому тратить деньги на карточки в следующем году нет смысла.

Как поясняют сами педагоги, такой низкий процент активации карточек был вызван слишком низкой скоростью предоставленного интернета.

Екатерина Лавсанова

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Oxanita
    Oxanita Посетители 7 октября 2011 18:45
    В 200затертом году правительство одной желто-голубой страны, но не Швеции (во как изящно выразилась, а?) придумало такой "подарок" для ветеранов войны - ессно, к годовщине Победы... Им предоставили возможность БЕСПЛАТНО провести леченеи и протехирование зубов. Но в определенной сети клиник.
    Где коновалы от стоматологии понаделывали такого, что потом бедным дедушкам и бабушкам пришлось уже за свой счет и весьма дорого устранять последствия в других клиниках.
    Отсюда вывод, напрашивающийся сам собой: подарочки от власти очень часто делаются по принципу "На тебе, боже, что мне негоже".
    Читая о сложившейся ситуации с интернетом, понимаю: все главнюки одинаковы. Отличия - ну разве в окончаниях фамилий и в акценте.
    Увы!

    А по поводу интернета для учителей...
    Где-то нет тех. возможности.
    Где-то у учителей нет средств и на собственнй комп.
    В отдельных случаях бумажная рутина - да, бумаготворчество и бюрократические маразмы! - отнимают столь много времени, что уже не до "этих ваших интернетов" (с), дай Бог все бумажки успеть оформить. А кто-то со сцен в Дни учителя высокопарно говорит о том, что учитель-де - это творческая профессия!
    Люблю я Белую Холуницу...
  2. АВ
    АВ Гости 6 октября 2011 22:02
    Скорость действительно в системе мала. Государство похоже в этом не заинтересовано. Главное дали карточки и для галочки отчитались.
  3. Я "за"
    Я "за" Гости 6 октября 2011 19:43
    Еще бы отменили бесплатную электроэнергию, а то с жиру уже бесятся некоторые, целыми ночами свет горит, а кто платит за все - мы, кто не пользуется никакими льготами. Лучше бы тарифы снизили, чем делить общество на богатых и бедных.
  4. Valentina050560
    Valentina050560 Посетители 6 октября 2011 19:18
    Мы не бедные! На Инет зарабатываем! А карточка эта (с такой скоростью и таким трафиком) лично мне совсем не нужна... В школе я активировала её для выхода в социальные сети. Многие же учителя не активировали карточку из-за отсутствия технической возможности. Лучше бы оптоволокно тянули поскорей, чем тратить миллионы на какие-то карточки!
  5. Моё мнение.
    Моё мнение. Гости 6 октября 2011 18:39
    Правильно и делают! Чё, они уж совсем бедные, на инет не зарабатывают?
Мы в соцсетях
Войти через: