Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Третьего декабря в РОССИИ - ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Третьего декабря в РОССИИ - ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

02 декабрь 2014, Вторник
4 225
2
Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект об установлении в России 3 декабря новой памятной даты - Дня неизвестного солдата.

На нашем сайте есть материалы, рассказывающие о земляках, останки которых были найдены в мае 2012 года поисковыми отрядами "Невская оперативная группа" в Ленинградской области.
 
Это уроженцы ухтымской стороны - Дудырев Константин Васильевич 1912 г.р. (смотреть здесь) и Снигирев Дмитрий Федорович, 1909 г.р. (смотреть здесь)

Долгое время эти солдаты были безымянными. А сейчас обрели имена…

Хочется обратить внимание читателей сайта: останки солдат найдены и идентифицированы, а вот родственники где-то потерялись на просторах нашей великой РОССИИ.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Иван Анисимов
    Иван Анисимов Посетители 2 декабря 2014 18:39
    Т.П. Анисимова. 3 декабря - День памяти неизвестного солдата. До сих пор Неизвестными солдатами числятся многие наши земляки. Давайте  в этот день назовём без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной войны своих родных. Пусть будет в наших сердцах о них Вечная память! В нашей семье это дяди: Анисимов Михаил Васильевич, урож. д.Таранки; Бортников Афанасий Семёнович, Бушмакин Василий Тимофеевич, Бушмакин Иван Тимофеевич, урож. д. Шелемети. По поводу найденных останков наших земляков. Это случается редко, это очень большое событие для родных и района. Так надо и подойти к этому серьёзно. Родных уже может и не быть. Просто послать на погребение делегацию от района мы тоже не в силах. Но в С-Петербурге  живёт столько богородчан. Я уверена, что нашлись бы люди, которые захотели и пришли бы на церемонию захоронения земляка., если б знали об этом. 
  2. Читатель
    Читатель Гости 2 декабря 2014 18:02
    Пётр, какое же ты нужное дело делаешь.
Мы в соцсетях
Войти через: