Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О проблемах с ремонтом школы в п. Богородское в Кирове не слышали!

О проблемах с ремонтом школы в п. Богородское в Кирове не слышали!

04 июль 2012, Среда
4 516
11
О проблемах в Богородском в Кирове не слышали! Богородское: ремонт единственной школы до сих пор не начат

Жители пос. Богородское Кировской области недоумевают: до сентября осталось два месяца, а в местной школе до сих пор не начат капитальный ремонт. Сообщает интернет-портал Богородского района.  При этом, деньги (около 6 млн.рублей) из областного бюджета выделены, привидение в порядок учебного заведения запланировано.

Как поясняют в районном управлении образования, сейчас готовится проектно-сметная документация. Когда начнется ремонт — не понятно.

- Это единственная школа в поселке. В заведении обучается 290 ребят. Построена она в 1973 г. Ремонт необходим. Но пока не могу сказать, когда он начнется, - пояснила начальник управления образования администрации района Наталья Северюхина.

О проблемах в Богородском в Кирове не слышали, но после сообщения пообещали разобраться.

- С нашей стороны все сделано — организационная работа проведена. Мы несколько раз собирали глав муниципалитетов и объясняли им ситуацию. Не так часто удается выделить средства на капитальный ремонт школ, - прокомментировал главный специалист-эксперт отдела мониторинга материальной базы и имущественных отношений департамента образования Кировской области Сергей Платунов.

Он же пояснил, что в 2012 г. (по программе "Развитие образования в Кировской области") на эти цели выделено около 146 млн.рублей (из федерального бюджета). Большой ремонт запланирован в 28 школах региона, в том числе и Богородской.

По словам специалистов департамента, никаких санкций в отношении руководства района, несвоевременно начавшего ремонт, не будет. Но выводы для себя областные власти сделают.

Кстати, через несколько дней в регионе начнется выделение средств на подготовку школ к новому учебному году. На приведение в порядок учебных заведений потратят около 100 млн.рублей.

Интернет портал 'ДАВЕЧА'Ранее мы писали о проблемах жителей Нолинска, настаивающих, что о закрытии местной школы должен знать Президент.

Екатерина Лавсанова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (11)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ау, селяне!
    Ау, селяне! Гости 10 июля 2012 11:14
    Что-то заглохло все, а скоро первое сентября!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что со школой-то? Где Останина, где Якимов?
  2. Евгений
    Евгений Гости 6 июля 2012 09:19
    На период отпуска Александра Михайловича Якимова его обязанности будет исполнять Нина Леонидовна Останина. Это здорово! Может быть, все и со школой наладится?..
    Цитата: Балабанов Петр
    Для чиновника, общение на форуме унизительно. Так что, не ждите никогда честного ответа. Вот это и вызывает недоверие народа к власти!

    Сколько же ненависти вы выплескиваете на нас, Петр! А ведь мы то же люди, то же земляки.
  3. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 6 июля 2012 06:51
    Цитата: Муравей
    И чиновники должны не отмалчиваться, а сказать, что и как обстоит с ремонтом школы.

    Для чиновника общение на форуме унизительно. Так что, не ждите никогда честного ответа. Вот это и вызывает недоверие народа к власти!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  4. Муравей
    Муравей Гости 6 июля 2012 00:12
    Сегодня в Питере идет форум о медийном пространстве.Роль журналистов,их связь с властями-главная тема для всего мирового сообщества. Из множества множеств требуется выбрать главное. И чиновники должны не отмалчиваться, а сказать, что и как обстоит с ремонтом школы. Тем более стала злободневной тема по народонаселению. Кто-то должен сказать,почему не ведется ремонт школы? В области есть департамент финансов и т.Ковалева Е.В. спрашивает с подведомственных райфинотделов о расходовании,выделенных средств. По головке не должна погладить?
  5. 555
    555 Гости 5 июля 2012 23:50
    111,
    все доложны заниматься своим делом каждый на своем месте, а не кляньчить с народа сделать хоть что нибудь для района, если народ этим будет заниматься, то напрашивается вопрос, нахрена нам 2 этажа бездельников, достачно одного, что бы писал объявления что нужно народу для района сделать.
  6. 111
    111 Гости 4 июля 2012 22:01
    Да вы только и можете что писать в пустую. Все плохие у вас а вы хоть раз спросите сами себя ( А что я сделал для района ) Уверен 80% тех, кто тут пишет гадости живут своим мирком и на район им наплевать.

    А то что в школе ремонта нет и почему смету не составили, в этом должны разбираться компетентные органы. А не умники типа (Из городу)
  7. 112
    112 Гости 4 июля 2012 21:37
    Надо спросить с Якимова А М и с Останиной Нины Леонидовны за провал в своей работы по подготовке школ и прокурору района сделать орг, выводы по указанным лицам
  8. медик
    медик Гости 4 июля 2012 19:18
    Что можно сделать за 2 месяца?!Вспомните,сколько мы ждали ,когда отремонтируют поликлинику?А здание школы поболе ее будет.У нас всегда так- пока погода есть,ничего не делается.Как только полетят " белые мухи" ,зашевелятся.А в итоге все будет сделано тяп-ляп.
  9. Привидение
    Привидение Гости 4 июля 2012 18:57
    Кто пишет? Но,если деньги даже выделены и ремонт не ведется,это-уже за гранью?
  10. 0000
    0000 Гости 4 июля 2012 18:06
    Похоже обещанный ремонт еще не скоро начнется!!!! sad
  11. Из городу
    Из городу Гости 4 июля 2012 17:21
    По словам специалистов департамента, никаких санкций в отношении руководства района, несвоевременно начавшего ремонт, не будет. Но выводы для себя областные власти сделают.

    Ну конечно! "Просрали" сроки и спросить не с кого! Молодцы! Премию дайте ещё!!
Мы в соцсетях
Войти через: