Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Не гаснет материнская любовь. (с. Ухтым)

04 декабрь 2017, Понедельник
2 531
1
В ноябре Ухтымский Дом культуры собрал многочисленных зрителей и гостей, чтобы отметить один из самых важных праздников – День Матери. А организовали такой светлый праздник директор Дома культуры Елена Алексеевна Мутных и заведующая библиотекой Елена Геннадьевна Калабина.

Переступив порог Дома культуры, сразу попадаешь в необычную праздничную атмосферу. Звучит приятная, спокойная музыка. В нарядно оформленном зале привлекает внимание выставка «Творчество без границ».  

И звучали слова поздравлений

Добрые слова поздравления и пожелания здоровья, счастья и любви, адресованные женщине-матери, сказала Татьяна Владимировна Шиляева, специалист Ошланского  поселения.

Елена Геннадьевна Калабина, председатель женсовета поздравила всех с праздником любви, доброты и мудрости, пожелав больше улыбок, меньше огорчений. Она поблагодарила за благоустройство придомовых территорий всех женщин, которые тем самым делают красивым не только свой дом, но и  село. На въезде в наше село в летнее время мы любуемся клумбами и робатками около домов Чирковой Веры Ивановны и ее дочерей Людмилы и Татьяны. Затем были подведены итоги выставки цветов, названы имена победителей, ими стали Самарина Н.А., Максимова Л.А., Шабурова С.Ю.

Тамара Ивановна Калабина, поздравляя односельчан с праздником, отметила самых активных женщин из прежнего состава совета ветеранов и пожелала новому составу успешной работы на благо жителей нашего села.

Вновь избранный совет ветеранов во главе с председателем Поп С.И. приготовил песню - поздравление женщинам – матерям.    

Прекрасные женщины прекрасны во всем.

Традиционная выставка изделий декоративно-прикладного искусства в нашем селе проходит ежегодно на протяжении трех десятков лет. И каждый раз ухтымские рукодельницы поражают своим мастерством, широтой восприятия мира, умением передать свои чувства в творении рук своих. Вязание крючком и на спицах, вышивка крестом, гладью и бисером, лоскутное шитье, резные полочки и рамочки, причудливые экибане, работы в технике ганутель,.. 


Особое внимание привлекли куклы, выполненные Валентиной Анатольевной Тарасовой. Их необычная внешность и выразительная мимика напоминает образы  комических литературных героев. Кстати сказать, Валентина Анатольевна каждый раз представляет на выставку образцы своих новых изделий разных видов декоративно-прикладного творчества.

Особых слов благодарности заслуживает Евдокия Яковлевна Галкина, постоянная участница выставок творчества. В свои 90 лет она продолжает заниматься рукоделием и щедро  дарит свои изделия знакомым, родным и близким людям. Радует и то, что каждый год появляются новые участники, самовыражаясь и самоутверждаясь, эти женщины не только доставляют удовольствие односельчанам, но и оказывают благотворное  воспитательное воздействие на подрастающее поколение.

Все работы мастериц, без исключения, заслуживают внимания и искреннего восхищения. Жюри отдало предпочтение Галкиной Е.Я. в номинации «Неиссякаемая творческая энергия», Тарасовой В.А.- «Многогранная фантазия», Жданова Л.К.- «Вязание крючком», Слотина Е.Г. – «Бисерное чудо», Логинова Е.К. – «Лоскутное шитье», Самарина Н.А.- «Кропотливое творенье красоты», Деришева Г.А. – «Творение прекрасного», Обухова Р.А. – «Работа в технике ганутель», Котец Н.А. – «Нежность атласа».

Выставка блюд и заготовок «Скатерть-самобранка» в этом году была скромной, но тоже выявила лучших участниц. Поп С.И представила оригинальное блюдо «Букет для Мамы», Галкина Р.С – салат «Солнышко», Щипливцева И.Д. – салат «На маминой грядке».

В нашем селе живет много замечательных женщин. Вниманию зрителей была представлена презентация, посвященная Татьяне Александровне
Барминой. Она многодетная мать. Вместе с мужем Сергеем Александровичем они воспитывают троих детей.

Эта женщина - замечательная хозяйка и заботливая мать. Старший сын Александр, успешно окончив лесопромышленный колледж, работает на заводе ОЦМ и заочно получает высшее образование в Кировской сельскохозяйственной академии. А Дима и Лиза учатся в 9 классе.

Татьяна Александровна много лет работает в геронтологическом отделении. Ответственным отношением к делу она заслужила уважение всего коллектива.

При большой  загруженности она успевает заниматься спортом, участвовать в художественной самодеятельности и читать книги. Три года назад она стала победителем конкурса «Женщина года» села Ухтым  в номинации «Хозяйка большого дома».

По жизни идет с девизом: «Что не делается – все к лучшему». В людях ценит верность и честность. Мечтает побывать в разных уголках нашей страны, познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями.

Концертную программу «Мама драгоценная моя» начала Тамара Ивановна Калабина песней «Не остуди свое сердце, сынок», дав позитивный эмоциональный настрой.

Матери и бабушки, сидящие в зале, с чувством умиления и гордости смотрели на своих детей и внуков, которые и песню спели, и сценку показали.  

Трогательно и нежно исполнила песню «А время идет» Елена Калабина, вместе с ней каждая женщина невольно оглянулась на важные моменты своей жизни, погрустила о ее быстротечности.

Самодеятельный ансамбль «Рябинушка», недавно отметивший свое 35-летие, порадовал зрителей не только задушевными песнями, но и задорными частушками, которые были приняты бурными зрительскими аплодисментами.

Замечательные песни «Счастье мое» и «Крапива-лебеда» подарили зрителям участницы самодеятельного ансамбля «Русская песня».

По традиции на каждом празднике должны быть гости. В этот раз к нам приехал замечательный дуэт из села Хороши в составе Надежды Алексеевны Черемискиной и Тамары Петровны Карповой.

В Ухтыме они уже не первый раз: дважды успешно выступили, как волонтеры, в геронтологическом отделении. Искреннее и теплое исполнение ими лирических песен никого не оставило равнодушными, многих тронуло до слез. И зрители, конечно же, не могли оставаться безучастными и с удовольствием подпевали, просили женщин спеть еще и еще.

Два часа пролетели незаметно. И уж точно праздник не только «расправил плечи матерей, морщинки ласково разгладил», но и подарил приятные минуты радости, человеческого тепла и внимания. Праздник продолжился на вечере отдыха, где все желающие общались в непринужденной обстановке, участвовали в игровых конкурсах и пели любимые песни, получая заряд бодрости и позитивного настроения.

Н. Самарина, с.Ухтым
Обсудить

Читайте также:

МАМЫ О МАМАХ
30 ноябрь 2020, Понедельник
МАМЫ О МАМАХ
СЧАСТЬЕ МАТЕРИ В ЕЕ ДЕТЯХ
29 ноябрь 2020, Воскресенье
СЧАСТЬЕ МАТЕРИ В ЕЕ ДЕТЯХ
С ПРАЗДНИКОМ, МАМЫ!
24 ноябрь 2018, Суббота
С ПРАЗДНИКОМ, МАМЫ!
Мы делаем свою жизнь комфортнее
02 декабрь 2016, Пятница
Мы делаем свою жизнь комфортнее
День матери в с. Ухтым
28 ноябрь 2012, Среда
День матери в с. Ухтым
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Гость Елена
    Гость Елена Гости 6 декабря 2017 16:44
    Петр Борисович, помниться как то была информация о планах проведения оптики до сел Ошлань и Ухтым по программе цифрового неравенства, и по документам было отображено второй квартал 2016 года, близится конец 2017, ни работ, ни информации по данному проекту нет. Может у вас есть какая то информация по проекту цифрового неравенства?
Мы в соцсетях
Войти через: