Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Обращение о помощи директора Ошланской школы

Обращение о помощи директора Ошланской школы

27 июль 2018, Пятница
6 191
15
Я, директор Ошланской средней школы - Зашихин Владимир Александрович, заслуженный учитель Российской Федерации, педагогический стаж 50 лет, обращаюсь ко всем Людям Доброй Воли помочь материально в организации поездки детям на заключительный этап конкурса в город Сочи, а также их руководителям (нужна сумма 140 000 рублей на 5 человек), так как в бюджете на эти цели не предусмотрено ни копейки, да и зарплата сельского учителя не рассчитана на такие поездки – на все областные и окружные конкурсы и чтения мы ездим за счёт средств родителей и учительских личных сбережений.

Мы будем рады всем, кто откликнется на нашу просьбу. Средства прошу направлять на счёт руководителя сайта Балабанова Петра Борисовича, номер карты в Сбербанке: 5469 2700 1211 1532. Делаю свой личный взнос 5000 рублей.

Учащиеся Ошланской средней школы стали призерами V Международного конкурса исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», проводимого Российской Академией Естествознания, редакциями журналов «Международный школьный научный вестник» и «Старт в науке».

В конкурсе приняли участие учащиеся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, ВУЗов всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Для участия в конкурсе представлены более 2 000 научно-исследовательских и творческих работ по 19 предметам. Участниками конкурса стали более 2 500 учащихся. В качестве научных руководителей участие в конкурсе приняли более 2 000 преподавателей и педагогических работников. Отмечен очень высокий уровень всех работ, поступивших в организационный комитет конкурса.

Авторы лучших работ и их руководители приглашены для участия в очном этапе конкурса, который будет проводиться в 9-12 октября 2018 года в Оздоровительном комплексе "Дагомыс" Управления делами Президента Российской Федерации, г. Сочи.

Шиляева Вера, ученица 3 класса, представляла работу в номинацию «Биология» (представлено 368 работ), награждена дипломом 2 степени,

Софоян Элла, ученица 10 класса, и Чирков Юрий, ученик 9 класса, - в номинацию «Краеведение» (представлено 234 работы), награждены дипломами 3 степени. Работы учащихся будут опубликованы в журналах «Старт в науке» и «Международный школьный научный вестник».

Учащиеся и их руководители - Карловская Надежда Викторовна и Чиркова Елена Борисовна приглашены для участия во II очном этапе конкурса.

Вера - начинающий исследователь, но она в 2017-2018 учебном году уже стала призёром окружной конференция «Юный исследователь», проходившей в г. Кирово-Чепецке и победителем региональной конференции «Я познаю природу».

Кроме того, учится на отлично, является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и призером – по математике, Международного конкурса «Русский медвежонок» среди учащихся школ Богородского района, победителем районных спортивных соревнований, победителем районного и призером областного конкурса чтецов «Воинская слава», победителем в двух номинациях районного конкурса «Я выбираю ЗОЖ», призером районного конкурса «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» в номинации «Стихи для мамы» и многочисленных школьных конкурсов, олимпиад.

Заняла 2 - е место по Российской Федерации во Всероссийском литературном конкурсе «Учителя», посвященном 130-летию со дня рождения А.С. Макаренко.

Элла занимается исследовательской деятельностью с 5 класса. В этом учебном году стала победителем областного конкурса «Мы мечтаем. Надеемся. Верим», посвященного 30-летию Российского Детского фонда, призером окружного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь» в номинации «История».

Участница областной экспедиции юных исследователей «Я –географ». Призер районного конкурса чтецов «Воинская слава». Учится на «4» и «5». Стала победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 8 предметам.

Юрий является победителем в областных конференциях, связанных с исследовательской деятельностью со 2 класса.

В этом учебном году стал победителем в межрегиональной научно-практической конференции учащихся «Традиции и новации: история культура, наука (ХI Малых Свято-Трифоновских чтениях), областном конкурсе «Мы мечтаем. Надеемся. Верим», посвященном 30-летию Российского Детского фонда, окружном конкурсе исследовательских и проектных работ «Юный исследователь» в номинации «История».

Призером - в областной научно-практической конференции «Природа и общество», итоговой конференции областного этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» в номинации «Великая Отечественная война», международном конкурсе «Гордость России» в номинации «Герои Великой Отечественной войны».

Дипломантом всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» в секции «Военная история», дипломантом конкурса художественных программ, дипломантом творческого конкурса фотографий, награжден грамотой за участие в конкурсе экскурсоводов на этой же конференции. Участник I Всероссийского художественно-публицистического конкурса «Бессмертный полк».

Кроме того – отличник, победитель и призер 10 олимпиад муниципального уровня, участник регионального этапа по физкультуре. Призер областного турнира юных картографов в номинации «Знание географической карты».

Победитель областного конкурса фотографий на приз С.П. Шаклеина «Мой дом, мой край, моя Россия» за работу «Моя любимая бабушка». Участник областной экспедиция юных исследователей «Я – географ».

Победитель в команде районной игры «Зарница» и районного конкурса «Ученик года-2017», победитель районного конкурса талантливой молодежи в 3-х номинациях: «Умники и умницы», «Победитель олимпиад», «Особые достижения».
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (15)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 3 августа 2018 07:45
         Ещё раз СПАСИБО всем Людям, всем Доброжелателям! В праздник Илии Пророка молитвенно желаю отличного здоровья, мира и дальнейшего благоденствия!!!
         Искренне Ваш Зашихин В. А.

  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 29 июля 2018 10:47
         Уважаемые "Brut" и "Голос совести"!!! Не хочется отвечать анонимам, но ради детей я встану на колени. И мне не стыдно - я внёс свой личный взнос 5000 рублей. Мы все уже давно приняли решение ехать: оплатили оргвзносы, заказали билеты независимо ни от каких финансовых поступлений.
         
    Спасибо за предоставленную "смету", но она составляется организаторами конкурса независимо от чужих мнений.
        
    Что касается размера учительской зарплаты, то он и командировка с детьми на международный конкурс за личный счёт учителя - это совершенно разные понятия.
        
    При чём тут работяги? Я обращаюсь к Людям Доброй Воли.
        
    Вы лучше позвоните мне - поговорим.
         Ваш Зашихин В. А.

    1. Brut
      Brut Гости 1 августа 2018 22:34
      Смысл с вами разговаривать и что-то вам доказывать? Мне довелось учиться с одной из ваших лучших учениц, гордости вашей "хвалёной" школы, курила и очень уж часто была в нетрезвом состоянии. Так что ничего особенного в вашей школе я не вижу, можно с таким же успехом и школьникам Богородской школы скидываться на поездку в Сочи, на этом считаю сей диалог законченным.
      1. Гордская
        Гордская Гости 6 августа 2018 07:45
        Зато стала городской чикой: закончила 2 ВУЗа, давно купила квартиру в новом микрорайоне, ездит на крутой тачке. А "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!!!!!"

  3. Голос Совести
    Голос Совести Посетители 28 июля 2018 11:27
    Родители всех этих учеников местные предприниматели. Неужели они настолько бедные и неимущие что не могут изыскать средства на образование своих детей?

    Не стыдно собирать с обычных работяг? У местных колхозников, видимо, ОЧЕНЬ большие зарплаты и пенсии, что могут себе позволить оплачивать поездки детей местных торгашей..

    К тому же, по моим подсчетам, поездка в Сочи на одного человека ориентировочно составляет ~ 15 т.р./на 3 дня!!! (с учетом проживания, обеспечения едой) - тем более поездка не в сезон (а в октябре) и это не учитывая то, что школьникам выделяются льготные билеты.

    И зачем на двух взрослых учеников и одну младшеклассницу выделяется два сопровождающих учителя?

    Господин директор, если в бюджете района не заложены средства на данные мероприятия, значит чиновники администрации не считают целесообразными эти поездки..а ЧИНОВНИК всегда прав blush




  4. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 25 июля 2018 07:22
    Уважаемый "Brut"! К Вашему великому сожалению, эти Педагоги были в Сочи, Анапе, Адлере по 4-5 раз. А ехать с детьми на международный конкурс - это Вам не на песочке лежать!!!
    1. Brut
      Brut Гости 25 июля 2018 11:50
      Многоуважаемый, потом не бегайте и не кричите, что у учителей самые маленькие зарплаты. Это всем давно известно!
      1. Brut
        Brut Гости 27 июля 2018 19:43
        Полностью согласен и поддерживаю, но ник могли б и свой придумать
  5. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 20 июля 2018 11:19
    111, простите за неточную мысль. Я имел ввиду: есть доброта и забота о развитии детского интеллекта. Пришли ещё другие взносы. Спасибо всем другим Людям Доброй Воли за помощь и отзывчивость!
  6. Brut
    Brut Гости 18 июля 2018 19:44
    Не столько дети хотят в Сочи съездить, сколько учителя.
  7. 69
    69 Гости 18 июля 2018 17:47
    Лучше бы свой детский сад в божеский вид привел. Стыдоба!
    1. Зашихин В. А.
      Зашихин В. А. Гости 23 июля 2018 10:56
      Здравствуйте! Вам и карты в руки. помогайте, И спасибо за важный совет, обязательно учтём!
       Ваш Зашихин В. А.

  8. 111
    111 Гости 17 июля 2018 20:48
    А кто не внес взнос- те лишены всякого интеллекта!
    1. zlon
      zlon Гости 23 июля 2018 13:17
      Лишь бы глумиться, а повод найдется.
  9. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 17 июля 2018 13:35
    Поступили первые взносы. Искреннее спасибо - мир не без добрых людей! Да и интеллект, видимо, есть!!!
Мы в соцсетях
Войти через: