Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ЕЩЁ РАЗ ПРО БОГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ (этот день в истории района)

ЕЩЁ РАЗ ПРО БОГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ (этот день в истории района)

09 январь 2024, Вторник
4 290
3
2019-01-09. Первый рабочий день нового 2019 года в Богородском районе можно назвать "думским".

9-го января состоялись заседания Дум. В первый половине дня совещались депутаты Ошланской сельской Думы, которые приняли решение:

1. Выдвинуть инициативу объединения Ошланского сельского поселения, входящего в состав Богородского муниципального района, с Богородским городским округом и упразднения административно-территориальной единицы Ошланский сельский округ.

2. Назначить проведение публичных слушаний по проекту решения «О выражении согласия населения Ошланского сельского поселения на объединение Ошланского сельского поселения, входящего в состав Богородского муниципального района, с Богородским городским округом и внесении предложения об упразднении административно-территориальной единицы Ошланский сельский округ» на 23 января 2019 года, начало в 10 час. 00 мин.
На заседании присутствовало 6 депутатов из 11. Решение было принято единогласно. Пять депутатов отсутствовали по уважительной причине.

Обсуждение и принятие решения проходило под зорким взглядом прокуратуры Богородского района.

Во второй половине дня заседали депутаты Богородской поселковой Думы с повесткой дня:

1. О выдвижении инициативы объединения Богородского городского округа с Ошланским сельским поселением.

2. О выражении согласия населения Богородского городского округа на объединение Богородского городского округа с Ошланским сельским поселением.

10-го января будет заседать Богородская районная Дума, которая должна утвердить решения Дум Ошланской и Думы Богородского горпоселения.

Из этого следует, что до 23 января в поселениях района должны пройти сходы граждан, где они должны обсудить преобразование нашего района в Богородский городской округ, а 23 января 2019 года в кабинете главы Ошланского сельского поселения пройдут публичные слушания по этому вопросу.

Что в тот день произойдет, мы вам расскажем.

Решение Ошланской Думы мы уже публиковали, сегодня знакомьтесь с решением Богородской поселковой Думы.

БОГОРОДСКАЯ ПОСЕЛКОВАЯ ДУМА
БОГОРОДСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА
РЕШЕНИЕ
от 09.01.2019 
О выдвижении инициативы объединения Богородского городского округа с Ошланским сельским поселением. 

В соответствии с частями 2, 3.1 статьи 13, пунктом 4 части 3 статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о публичных слушаниях в Богородском городском поселении, руководствуясь Законом Кировской области «О преобразовании Богородского городского поселения Богородского муниципального района Кировской области и о внесении изменений в отдельные законы Кировской области в связи с преобразованием муниципального образования», Уставом муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области, решением Ошланской сельской Думы Богородского района Кировской области второго созыва от 09.01.2019 № 13/69 «О выдвижении инициативы объединения Ошланского сельского поселения, входящего в состав Богородского муниципального района, с Богородским городским округом и упразднения административно-территориальной единицы Ошланский сельский округ», Богородская поселковая Дума РЕШИЛА:

1. Выдвинуть инициативу объединения Богородского городского округа с Ошланским сельским поселением Богородского района Кировской области.

2. Назначить проведение публичных слушаний по проекту решения «О выражении согласия населения Богородского городского округа на объединение Богородского городского округа с Ошланским сельским поселением» на 23 января 2019 года, начало в 15 час. 00 мин.

3. Определить место проведения публичных слушаний: зал заседаний администрации Богородского городского поселения по адресу: пгт Богородское, ул. Коммуны, д. 25.

4. Предложения по проекту решения могут вноситься гражданами, постоянно проживающими на территории Богородского городского округа и Ошланского сельского поселения  и обладающими активным избирательным правом. Богородская поселковая Дума принимает предложения по проекту решения по адресу: пгт Богородское, ул. Коммуны, д. 25, (тел. (883333)2-13-04, e-mail: ps938@rambler.ru), в письменном виде, по электронной и обычной почте, а также иными способами.

5. Результаты публичных слушаний опубликовать (обнародовать) в течение 3-х дней со дня проведения публичных слушаний.

6. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Богородского городского поселения и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Богородского района Кировской области, в разделе «Богородское городское поселение», www.munbog.ru.

7. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

БОГОРОДСКАЯ ПОСЕЛКОВАЯ ДУМА
БОГОРОДСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА
РЕШЕНИЕ
О выражении согласия населения Богородского городского округа на объединение Богородского городского округа с Ошланским сельским поселением.

В соответствии с частями 2, 3.1 статьи 13 Федерального закона от 06.10 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с учетом результатов публичных слушаний по проекту решения «О выражении согласия населения Богородского городского округа на объединение Богородского городского округа с Ошланским сельским поселением» от 23 января 2019 года,  руководствуясь Законом Кировской области «О преобразовании Богородского городского поселения Богородского муниципального района Кировской области и о внесении изменений в отдельные законы Кировской области в связи с преобразованием муниципального образования», Уставом муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области, Богородская поселковая Дума РЕШИЛА:

1. Выразить согласие населения Богородского городского округа на объединение Богородского городского округа с Ошланским сельским поселением Богородского района Кировской области.

2. Обратиться с ходатайством в Правительство Кировской областио внесении в порядке законодательной инициативы на рассмотрение Законодательного Собрания Кировской области проекта Закона Кировской области о преобразовании муниципальных образований.

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Богородского городского поселения и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Богородского района Кировской области, в разделе «Богородское городское поселение», www.munbog.ru.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Владимир
    Владимир Гости 11 января 2019 07:58
    От согласия или не согласия местного населения ничего не зависит, решение будет принято как хочет власть и не надо врать. Власть делает вид что заботится о народе .Приведу простой пример. Сделали пандусы для инвалидов , но как эти инвалиды на коляске поедут в весеннюю распутицу из дома по раскисшим дорогам по колеям 20-30см? Парадокс!
  2. Nvan
    Nvan Гости 9 января 2019 18:35
    Борисыч, спасибо за оперативность. Вопрос есть, а почему не опубликованы на сайте администрации документы по этому вопросу?
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 9 января 2019 18:37
      не ко мне вопрос!


      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: