Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДСКИЙ РАЙОН С "РАЗМАХОМ" ОТПРАЗДНУЕТ СВОЙ ЮБИЛЕЙ

БОГОРОДСКИЙ РАЙОН С "РАЗМАХОМ" ОТПРАЗДНУЕТ СВОЙ ЮБИЛЕЙ

05 июнь 2019, Среда
2 785
2
Четвёртого июня 2019 года в зале заседаний администрации района в шестой раз собрался оргкомитет по подготовке и празднованию Дня России и 90-летия Богородского района.

О предстоящем событии уже “кричат” красочные банеры и аншлаги на фасадах ряда учреждений района. Наверняка, всем вам интересно, что же нас ждёт?

Праздничные мероприятия начнутся 12 ИЮНЯ в зале районного Дома культуры В 10 ЧАСОВ.

В программе торжественной части:

вручение паспортов юным гражданам России;

торжественная церемония награждения почётных граждан Богородского района, а также богородчан, чьи имена пополнили список имён районной Книги Почета;

награждение Почетной грамомой и Благодарностями администрации Богородского района жителей, внесших личный вклад в развитие родного района;

чествование супружеских пар, зарегистрировавших брак и родивших детей в юбилейный для района год:

Церемония награждения победителей и участников творческих конкурсов районной газеты “Богородская Заря”:
* “Вторая жизнь районной газеты”,
* “Мои земляки”,
* “Моя малая родина”,
* “Частушки нашего села”,
* ТОП-90,
* викторины на лучшее знание истории родного района.

В 13 ЧАСОВ на площади районного Дома культуры пройдёт праздничное шествие трудовых коллективов “90 лет истории Богородского района”, которое завершится ярким детским флешмобом.

ВЕЧЕРОМ, В 19 ЧАСОВ, народный театр драмы приглашает жителей и гостей района на спектакль “Дуры мы, дуры!” (возрастное ограничение 16+).

Завершится празднование юбилея Богородского района в 22 часа праздничным фейерверком. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Костяев Александр
    Костяев Александр Посетители 12 июня 2019 00:14
    Дорогие земляки!
    Примите поздравления с 90-летием родного Богородского района! Прошедшие 90 лет - это только новая биография района, который складывался долго и мучительно из лоскутков отдельных волостей, относящихся к различным уездам и даже губерниям. Раньше других (в последней четверти 17 века) стала заселяться Ошланская волость, административно входящая в Хлыновский уезд. Однако, к 1678 году уже были отдельные удмуртские починки и деревни по реке Косе, относящиеся к Каринским отяцким долям Слободского уезда.
      Примерно к этому же времени или чуть позднее относится появление Верховской (Рождественской) и Лобанской волостей в составе Арской дороги Казанского уезда. Первые поселения Ухтымского десятка (сюда же входили будущие  Спасские починки и деревни), а также Зачурмыжской волости Филиповой Слободки Хлыновского уезда, появились в самом конце 17-го - начале 18 века. 
    Позднее, по переписи 1747 года появляется Верхокосинская волость Слободского уезда, куда из деревень будущего Караульского сельсовета вошла только одна д. Басмановская, которая была зафиксирована и переписью 1722 года, как "Хлыновского уезду Каринских первой и второй долей, что у Косы реки на отяцкой земле половники и кортомники руские люди, которые живут у Коринского та[тарина] Шехиря Касимова". В период между 1747 и 1763 гг. появились и другие деревни Верхокосинской волости (Митроки, Самылово, Заболотное и др.)
    Таким образом, заселение территории Богородского района продолжалось около 100 лет. В следующие 100-150 лет шел рост населения района, главным образом, за счёт естественного прироста. С начала 20 века намечается общая тенденция сокращения населения, которая резко усилилась после Великой Отечественной войны, впостедствии в связи с рыночными реформами.
    Тем не менее район сохранился и восстанавливает свой производственный потенциал за счёт развития предприятий агропромышленного комплекса.
    В этот юбилейный день хочется пожелать моим землякам всего самого доброго, здоровья, благополучия, успехов и удачи! А Богородскому району быть на века, пусть даже в новом качестве!

  2. саша
    саша Гости 6 июня 2019 21:09
    Титаническая работа проведена огкомитетом за 6 заседаний. Восхищаюсь работоспособностью оргкомитета и организацией такого мероприятия в таких масштабах.
Мы в соцсетях
Войти через: