Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПРАЗДНИК КРАСОТЫ И ГРАЦИИ: БАЛ ЛИЦЕИСТОВ

ПРАЗДНИК КРАСОТЫ И ГРАЦИИ: БАЛ ЛИЦЕИСТОВ

06 февраль 2020, Четверг
2 450
1
Обучающиеся 10 класса государственной средней школы с. Ошлань побывали на ярком празднике красоты и грации – на балу лицеистов.

Социальный проект «Школа – школе» продолжает свою реализацию. 18 января в Ошланской школе побывала делегация физико-математического лицея г. Кирова, не прошло и десяти дней, как ошланские школьники нанесли ответный визит в лицей, в ходе которого Илья Ашихмин, Алина Чермных, Дана Чермных и учитель истории Надежда Викторовна Карловская побывали на балу лицеистов.

- Это была сказка! Мы побывали в XIX веке! Красивые бальные платья и причёски девушек, белоснежные рубашки и чёрные фраки юношей, галантное поведение кавалеров и изысканные манеры дам – всё соответствовало той эпохе, - поделились они впечатлениями.

В течение трёх часов в сопровождении нежной, романтической и быстрой лёгкой музыки кружились пары, исполняя танцы прошлой эпохи - вальс, польку, мазурку и другие. В перерывах звучали стихи из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и живая музыка в исполнении дуэта лицеисток на рояле и скрипке, исполнялись романсы.

Гостья из Тайланда на английском языке исполнила песню из кинофильма «Титаник».

- Приятно было увидеть среди участниц бала Алёну Микрюкову, дочь выпускницы Ошланской средней школы Анны Микрюковой (Семёновой), внучку жителей села Ошлань Н.И. и А.Б. Семёновых, правнучку М.В. Семеновой, - рассказала Н.В. Карловская.

Участие в празднике позволило нашим школьникам расширить пространство для творческого общения, приобщиться к истории России, ее богатым культурным традициям.

Делегация Ошланской школы признательна педагогам и родителям лицеистов, завучу Александре Анатольевне Костровой за тёплый радушный приём, за оказанное внимание.

Выражает благодарность директору школы Владимиру Александровичу Зашихину и родителю Александру Петровичу Ашихмину за организацию поездки.

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 17 февраля 2020 07:24
    В очередной раз большое спасибо за организацию мероприятия зам. директора по науке Кировского физматлицея Костровой Александре Анатольевне, настоящему Педагогу и настоящему Учёному!!!
Мы в соцсетях
Войти через: