Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ВСТРЕТЯТ ЛИ ПАМЯТНИКИ РАЙОНА ПОБЕДНЫЙ МАЙ "С ИГОЛОЧКИ"?

ВСТРЕТЯТ ЛИ ПАМЯТНИКИ РАЙОНА ПОБЕДНЫЙ МАЙ "С ИГОЛОЧКИ"?

28 апрель 2020, Вторник
2 146
3
В Богородском муниципальном округе памятники воинам-богородчанам планируют отремонтировать за счет организаций и предпринимателей. Каким образом?

На территории Богородского округа 10 памятников воинам Великой Отечественной войны. И все они нуждаются в благоустройстве, а восемь – ещё и в ремонте.

У каждого памятника есть свой срок жизни, и сейчас некоторые из них находятся в неудовлетворительном состоянии. Особенно плачевное состояние памятников в сёлах Хороши, Рождественское и Ошлань.

Ремонтировать и благоустраивать памятники нужно, но вот денег на эти цели в бюджете округа нет, как нет и помощи со стороны областной казны. 

Правда, в управлении финансов Богородского округа пояснили, что денежные средства на данные цели в размере 80 тысяч рублей должны быть запланированы в МКП «ЖКХ Богородский». Но на деле муниципальному казённому предприятию ещё нужно их заработать.

Как ни крути, денег нет, а работы по ремонту и благоустройству проводить нужно. Администрация Богородского округа обратилась к руководителям организаций, предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям, ведущим свою деятельность на территории Богородского округа, с предложением принять участие в районной акции «Я помню! Я горжусь!», цель которой отремонтировать памятники воинам-богородчанам на территории округа к 9 Мая.

Согласно положению, опубликованному на сайте администрации munbog.ru, акция проходит в два этапа.

На первом этапе участники акции – организации и предприниматели определяются с выбором памятника, проводят его осмотр, составляют смету по ремонту.

На втором этапе (до 8 мая) участники производят ремонт и благоустройство памятника, о чем информируют организаторов акции.

По информации куратора акции, заместителя главы администрации Богородского округа, начальника управления жизнеобеспечения В.А. Боровикова, на сегодняшний день первый этап акции уже завершён, так сказать, «шефство» над памятниками закреплено.

Так, памятник в п. Богородское благоустроят за счет сил и средств сотрудников «Коммунэнерго», сотрудники РЭС взяли заботу над памятником в деревне Туманы. Индивидуальные предприниматели Олег Шмаков и Игорь Шубин займутся благоустройством и ремонтом памятников в сёлах Ухтым и Караул.

В селе Спасское отремонтировать памятник поможет ООО «НПО «ЭКОДИКА», в селе Верховойское – индивидуальный предприниматель Екатерина Мамонова.

Финансовые средства на ремонт самых проблемных памятников в Хорошах, Рождественском и Ошлани, согласно устной договорённости, выделит СПК «Красное Знамя», отделения которого ведут свою производственную деятельность на территориях данных населённых пунктов.

- На некоторых объектах уже приступили ко второму этапу – работам по ремонту и благоустройству, - проинформировал куратор акции В.А. Боровиков. – К 9 Мая все памятники на территории округа будут отремонтированы и благоустроены. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Донна
    Донна Гости 22 мая 2020 15:52
    Памятник в Хорошах не ремонтировали. Он весь в трещинах и скоро развалится. 
  2. Воин
    Воин Гости 28 апреля 2020 18:05
    На Первой фотографии всё сказано... Спасибо автору!) Никого не забыли!
  3. Победа
    Победа Гости 28 апреля 2020 17:49
    Денег нет, но вы лепите!
Мы в соцсетях
Войти через: