Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В БОГОРОДСКОМ ПОГОВОРИЛИ О КОРОНАВИРУСЕ

В БОГОРОДСКОМ ПОГОВОРИЛИ О КОРОНАВИРУСЕ

22 май 2020, Пятница
2 458
1
22 мая в администрации прошло очередное заседание рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Богородского округа под председательством главы округа Александра Растегаева с участием представителей Богородского филиала Кировской клинической больницы № 7, пункта полиции «Богородский» и прокуратуры района.

А.В. Растегаев озвучил членам рабочей группы оперативные данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Кировской области. По состоянию на утро 22 мая в регионе зарегистрировано 30 новых случаев заражения COVID-19. Общее число заражений 1196 случаев. Выздоровели 744 человека, скончались семеро.

На сегодняшний день Богородский район на карте распространения коронавируса в Кировской области остаётся «чистым» вместе с Подосиновским, Опаринским и Даровским районами.

Но это совсем не значит, что можно расслабиться. Если приезжающие в район вахтовики, солдаты-срочники и жители других регионов успешно отслеживаются пунктом полиции и специалистами администрации в сёлах района, то перемещения внутри области отследить невозможно.

А на сегодняшний день в п. Богородское возобновил работу открытый рынок, продавцы которого ездят с торговлей из района в район. Кроме того, начинается лето, и в деревни к бабушкам и дедушкам горожане везут своих детей или едут в отпуска сами.

По информации Богородского филиала Кировской клинической больницы №7, на 22 мая на территории Богородского округа на домашнем наблюдении находятся 25 человек, среди них 13 – это вернувшиеся из других регионов. 12 человек, в числе которых трое детей, - контактные с больным коронавирусом. Они находятся на изоляции на основании Постановления Роспотребнадзора, за ними ведётся ежедневное наблюдение.

По информации первого заместителя главы округа А.Л. Банникова, 22 мая проведена повторная обработка мест общего пользования в многоквартирных домах.

А.В. Растегаев напомнил, что, согласно Постановлению Правительства Кировской области № 258-П от 19.05.2020 до 31 мая 2020 года включительно граждане в обязательном порядке должны соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим:
- в общественном транспорте;
- в общественных местах;
- при посещении медицинских организации;
- при посещении объектов торговли, в том числе аптек;
- при нахождении на территориях любых организаций и ИП.

- За нарушение данных правил сотрудниками полиции может быть составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, - отметил начальник пункта полиции «Богородский» А.Г. Абашев.

Александр Григорьевич проинформировал о том, что пунктом полиции «Богородский» на закреплённой территории проводится регулярная профилактическая работа с гражданами, ведётся контроль за соблюдение режима самоизоляции и выявление граждан, прибывающих из других регионов.

Еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям пункт полиции проводит оперативно-профилактические мероприятия с участием пеших патрулей и группы на автомобильном транспорте, ведётся профилактическая работа с гражданами по соблюдению ими масочного режима при нахождении в общественных местах, торговых точках и при посещении организаций.

Некоторых работодателей волнует вопрос: как поступать с работниками, совместно проживающими с вернувшимися в район вахтовиками?
Как отметил глава округа А.В. Растегаев, на этот счёт в Постановлении правительства Кировской области № 258-П есть чёткие указания: такие лица должны обязательно соблюдать режим самоизоляции сроком 14 дней, а работодателям необходимо оказывать в этом содействие – с согласия работника перевести его на этот период на дистанционный режим работы или предоставить очередной оплачиваемый отпуск.

По итогам заседания рабочей группы РЕКОМЕНДОВАНО:

ЖИТЕЛЯМ:

- Воздержаться от поездок в другие регионы в целях туризма и отдыха;
- Обязательно соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование в общественных местах, торговых точках и при посещении организаций, предприятий и учреждений, работающих на территории округа;
- Незамедлительно сообщать в пункт полиции «Богородский» или специалистам администрации в своём населённом пункте о приезде лиц из других регионов;
- возвращающимся из-за границы или из других регионов России богородчанам необходимо сообщать о своем прибытии и соблюдать режим самоизоляции сроком на 14 дней. Двухнедельный режим самоизоляции должны соблюдать и лица, совместно проживающие с ними.

РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ:

- Оказывать содействие в обеспечении соблюдения условий изоляции сотрудников на дому;
- не допускать на рабочее место, территорию организации работников из числа вернувшихся из-за границы, других регионов России или совместно проживающих с такими лицами в период ранее 14 дней со дня их возвращения.
- Обеспечить соблюдение посетителями на территориях организаций, предприятий, учреждений, торговых точек соблюдение масочного режима и социального дистанцирования.
- На входе в торговые точки, организации, учреждения и предприятия обеспечить наличие предупреждающей надписи о необходимости соблюдения масочного режима и социального дистанцирования.
- В магазинах самообслуживания, организациях и учреждениях обеспечить для посетителей на входе наличие средств для дезинфекции рук.

АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА:

- продолжить информационно-разъяснительную работу с населением по профилактике коронавирусной инфекции и соблюдению необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий;
- продолжить работу по выявлению лиц, приезжающих на территорию округа из других регионов, и контроль за соблюдением ими режима самоизоляции сроком 14 дней. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 23 мая 2020 04:20
    СИТУАЦИЯ ПО УНЯМ. 

    На 22.05.2020г. на территории Унинского района зарегистрировано 5 случаев коронавирусной инфекции.

    Зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции лабораторно подтвержденных – 5 человек.

    Госпитализировано в инфекционный госпиталь г.Кирова – 5 человек.

    Выдано постановлений главного государственного санитарного врача о проведении обязательного медицинского осмотра, госпитализации или об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих - 47 шт.

    Выявлено контактных лиц и находятся под медицинским наблюдением – 49 человек.

    Прибыло всего лиц из других регионов – 244 человека, из них находятся под медицинским наблюдением - 82 человека, снято с медицинского наблюдения – 162 человека.

    Всего обследовано на коронавирусную инфекцию – 521 человек.

    ИСТОЧНИК. https://uniposelok.ru/main/v_rayone/3082-informac
    iya-po-koronavirusnoy-infekcii-v-uninskom-rayone-
    na-22052020.html
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: