Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДЧАНЕ, ПРИХОДИТЕ НА ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА

БОГОРОДЧАНЕ, ПРИХОДИТЕ НА ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА

04 сентябрь 2020, Пятница
1 429
1
Уважаемые жители Богородского района!

В лечебные учреждения района поступила вакцина для сезонной профилактики гриппа.

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.

Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств «народной медицины» и так далее.

Вакцинация от гриппа рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, учащиеся 1 - 11 классов; студенты профессиональных и средних профессиональных учебных заведений; взрослые, работающих по отдельным профессиям и должностям (работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением и другие контингенты.

Вакцинация должна проводиться за 2–3 недели до начала роста заболеваемости, делать прививку можно только в медицинском учреждении специально обученным медицинским персоналом, при этом перед вакцинацией обязателен осмотр врача.

Вакцинация населения проводится в поликлинике п. Богородское с 9 до 16.00. перерыв на обед с 13 до 14.00.

Жители сельских населённых пунктов могут привиться по месту жительства у медицинского работника фельдшерско – акушерского пункта.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Богородский
    Богородский Гости 13 сентября 2020 20:57
    Интересно, а прививка от гриппа как-то может помочь в последующем при заражении короной? Может быть протекать полегче болезнь будет?
Мы в соцсетях
Войти через: