15-10-2009, 05:58 Караульский сельский округ.
Раздел: Книга памяти / Караульский сельский округ

alt

 

А

 

alt


АГАФОНОВ Алексей Меркурьевич, 1919 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета, рядовой, воевал в составе 34 минбр. Награжден орденом Отечественной войны, медалью "За отвагу".
АНДРЕЕВ Александр Романович, 1924 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал на Западном и Забайкальском фронтах, лейтенант. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны, медалью "За победу над Японией", "За взятие Кенигсберга".
АНДРЕЕВ Алексей Семенович, 1925 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АНДРЕЕВА Анна Тимофеевна, 1919 г.р., уроженка с.Караул Караульского сельсовета, воевала в составе 313 зенад.
АНДРЕЕВ Архип Гурьянович, 1906 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АНДРЕЕВ Дмитрий Ефимович, 1904 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АНДРЕЕВ Егор Матвеевич, 1907 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АНДРЕЕВ Максим Терентьевич, 1905 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АНДРЕЕВ Николай Петрович, 1902 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АНДРЕЕВ Павел Никитьевич, 1913 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АНДРЕЕВ Федор Харитонович, 1905 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 73 сп.
АНДРЕЕВ Яков Андреевич, 1914 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АСАНОВ Герасим Захарович, 1907 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АСАНОВ Дмитрий Емельянович, 1918 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АСАНОВ Елисей Константинович, 1903 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АСАНОВ Тихон Ермолаевич, 1903 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
АСАНОВ Фрол Захарович, 1903 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 364 ОСВР. Награжден медалью "За отвагу".
АФОНИН Василий Михайлович, уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 623 сп. Юго-западного фронта. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Японией", "За взятие Кенигсберга".
АФОНИН Марк Филиппович, 1908 г.р., уроженец д.Бичевы Караульского сельсовета.

alt

Б

БАРМИН Алексей Демидович, уроженец д. Басманово Караульского сельсовета.
БАРМИН Алексей Ефремович, уроженец д. Басманово Караульского сельсовета.
БАРМИН Алексей Саватеевич, 1925 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
БАРМИН Алексей Филаретович, уроженец д. Басманово Караульского сельсовета.
БАРМИН Демид Осипович, 1904 г.р., уроженец д.Басманово Караульского сельсовета, воевал в составе 102 с.п.морд. Награжден медалью "За победу над Германией".
БАРМИН Сидор Моисеевич, 1910 пр., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета, воевал в составе 68 с.д. 311 зенад. Награжден медалью "За боевые заслуги", "За оборону Ленинграда".
БАРМИН Тихон Иванович, 1911 г.р., уроженец д.Басманово Караульского сельсовета.
БАРМИН Федор Яковлевич, 1902 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
БАРМИН Филипп Аверьянович, 1914 г.р., уроженец д.Басманово Караульского сельсовета, воевал в составе 152 сп. 206 сп. Награжден медалью "За победу над Германией".
БАРМИН Филипп Филаретович, уроженец д.Басманово Караульского сельсовета.
БАРМИН Яков Алексеевич, уроженец д.Басманово Караульского сельсовета.
БЕЛОБОРОДОВ Андрей Романович, уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
БЕЛОБОРОДОВ Иван Борисович, 1914 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
БЕЛОБОРОДОВ Игнатий Александрович, 1913 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
БЕЛОБОРОДОВ Николай Александрович, 1925 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
БЕЛОБОРОДОВ Николай Гаврилович, 1895 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета, воевал в составе 109 сп. Награжден медалью "За победу над Германией".
БЕЛОБОРОДОВ Семен Константинович, 1904 г.р., уроженец д. Самылово Караульского сельсовета, воевал в составе 1666 ИПТАП 74 ган. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За взятие Берлина", "За освобождение Варшавы".
БЕЛОБОРОДОВ Яков Васильевич, 1892 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
БРАЛЬГИН Илья Дмитриевич, 1923 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, воевал в составе а.п. 238. Награжден медалью "За победу над Германией".
БРАЛЬГИН Афанасий Дмитриевич, 1914 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
БРАЛЬГИН Антон Николаевич, 1893 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
БУДИН Михаил Ионович, 1913 г.р., уроженец д.Ключи Караульского сельсовета.
БУДИН Степан Гурьянович, уроженец д.Ключи Караульского сельсовета.
БУДИН Терентий Гурьянович, 1902 г.р., уроженец д.Бухарка Караульского сельсовета.
БУДИН Федор Терентьевич, 1924 г.р., уроженец д.Бухарка Караульского сельсовета.
БУДИН Филипп Гаврилович, уроженец д. Бухарка Караульского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Яков Петрович, 1907 г.р., уроженец с. Караул Караульского сельсовета.

alt

В

ВАСИЛЬЕВ Илья Яковлевич, 1894 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал на Ленинградском фронте.
ВАХРУШЕВ Николай Игнатьевич, 1908 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета, воевал в составе 1186 с.п. Награжден медалью "За победу над Германией".
ВАХРУШЕВ Семен Софронович, 1922 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ВАХРУШЕВ Софрон Григорьевич, 1896 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ВЕДЯНИН Василий Федорович, 1918 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета, воевал на Белорусском фронте. Награжден медалью "За победу над Германией".
ВЕДЯНИН Игнатий Никонорович, 1897 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
ВЕДЯНИН Конон Романович, 1915 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета, воевал в составе 705 ИПТАП. Награжден медалью "За победу над Германией".
ВЕДЯНИН Михаил Федорович, уроженец д.Самылово Караульского сельсовета,
ВЕДЯНИН Роман Никонорович, 1907 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
ВЕТОШКИН Игнатий Михайлович, уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
ВЕТОШКИН Илья Федорович, 1914 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета, воевал в составе 172 с.д. санитарного батальона. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
ВЕТОШКИН Михаил Васильевич, 1903 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
ВЕТОШКИН Никифор Лозаревич, уроженец д.Арефы Караульского сельсовета, воевал в составе 928 с.п. 373 с.д. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За оборону Сталинграда".
ВЕТОШКИН Семен Данилович, 1898 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
ВЫЛЕГЖАНИН Василий Петрович, 1901 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 365 а.п. Награжден медалью "За победу над Германией"
ВЫЛЕГЖАНИН Филипп Семенович, 1902 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе о.п.с. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией".

alt

Д

ДВИНЯНИНОВ Капидон Петрович, 1899 г.р., уроженец д.Бухарка Караульского сельсовета, воевал в составе войск Калининского фронта. Награжден медалью "За победу над Германией".
ДВИНЯНИНОВ Прокопий Григорьевич, 1922 г.р., уроженец д.Бухарка Караульского сельсовета.
ДУДИН Александр Маркович, 1921 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета, воевал в составе войск 1-го Белорусского фронта.
ДУДИН Максим Дмитриевич, 1904 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета, воевал в составе 133 с.п.
ДУДИН Марк Михайлович, 1892 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.

alt

Е

ЕДИГАРЕВ Михаил Гордеевич, 1919 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.

alt

З

ЗАВАЛИН Василий Семенович, уроженец д.Бичевы Караульского сельсовета.
ЗАВАЛИН Федор Ильич, 1911 г.р., уроженец д.Бичевы Караульского сельсовета, воевал в составе войск Калининского фронта.
ЗВЕРЕВ Алексей Гаврилович, 1896 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
ЗВЕРЕВ Алексей Исакович, 1911 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета, воевал в составе 133 с.п. Награжден медалями "За отвагу", "За оборону советского Заполярья", "За победу над Японией".
ЗВЕРЕВ Аркадий Исакович, 1924 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета, майор, воевал в составе 187 с.п. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ЗВЕРЕВ Василий Архипович, 1924 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
ЗВЕРЕВ Василий Сергеевич, 1922 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета, воевал в составе 7 а.п. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЗВЕРЕВ Илья Демидович, 1904 г.р., уроженец д. Скоренки Караульского сельсовета.
ЗВЕРЕВ Иосиф Васильевич, 1923 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
ЗВЕРЕВ Михаил Николаевич, 1924 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
ЗВЕРЕВ Николай Матвеевич, 1906 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
ЗВЕРЕВ Роман Николаевич, 1924 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
ЗВЕРЕВ Федор Николаевич, 1911 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
ЗВЕРЕВ Яков Сергеевич, 1905 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
ЗЛОБИН Андриан Зотович, 1906 г.р., уроженец д.Басманово Караульского сельсовета.
ЗЛОБИН Василий Данилович, уроженец д.Басманово Караульского сельсовета.
ЗЛОБИН Ефим Ксенофонтович, 1917 г.р., уроженец д.Басманово Караульского сельсовета, воевал в составе 279 с.д. полевой хлебозавод. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЗЛОБИН Николай Григорьевич, уроженец д.Басманово Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Алексей Ефимович, 1912 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета, воевал в составе 116 а.п. Награжден медалями "За отвагу", "За взятие Берлина".
ЗОЛОТАРЕВ Андрей Иванович, 1903 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Андрей Павлович, уроженец д.Бухарка Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Аркадий Тимофеевич, 1923 г.р., уроженец д. Каличи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Василий Ильич, уроженец д.Ключи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Геннадий Данилович, 1920 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Григорий Ефимович, 1926 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Данил Павлович, 1897 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Егор Капитонович, 1911 г.р., уроженец д.Ключи Караульского сельсовета, воевал в составе 1003 с.п.
ЗОЛОТАРЕВ Ефим Алексеевич 1898 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета, воевал в составе 1164 с.п. Награжден медалью "За победу над Германией"
ЗОЛОТАРЕВ Михаил Тимофеевич, 1911 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета, воевал в составе 186 с.п. Награжден медалью "За отвагу".
ЗОЛОТАРЕВ Николай Емельянович, 1924 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Николай Саватеевич, уроженец д.Ключи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Павел Титович, 1920 г.р., уроженец д.Ключи Караульского сельсовета, сержант, воевал в составе 147 г.а.п. Награжден медалью "За отвагу".
ЗОЛОТАРЕВ Парфен Назарович, уроженец д.Ключи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Петр Владимирович, 1921 г.р., уроженец д.Бухарка Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Прокоп Варфоломеевич, 1909 г.р., уроженец д. Ключи Караульского сельсовета, воевал в составе 514 с.п., 337 с.п. Награжден орденом Славы III степени, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
ЗОЛОТАРЕВ Семен Тимофеевич, 1914 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета, воевал в составе танковой бригады Ленинградского фронта. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ЗОЛОТАРЕВ Степан Матвеевич, 1910 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Федот Александрович, 1907 г.р., уроженец д. Бухарка Караульского сельсовета, воевал в составе 133 с.п. Награжден орденом Славы III степени.
ЗОЛОТАРЕВ Филипп Александрович, 1904 г.р., уроженец д. Бухарка Караульского сельсовета, воевал в составе 1014 с.п. Награжден медалью "За боевые заслуги"
ЗОЛОТАРЕВ Филипп Варфаламеевич, 1906 г.р., уроженец д.Ключи Караульского сельсовета.
ЗОЛОТАРЕВ Яков Григорьевич, 1927 г.р., уроженец д.Ключи Караульского сельсовета, воевал в составе 133 с.п.

alt

К

КАЗАКОВ Семен Степанович, 1917 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, лейтенант, воевал в составе 102 а.п., 105 с.д. Награжден двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
КАЙСИН Иван Яковлевич, 1908 г.р., уроженец д.Ключи Караульского сельсовета.
КАЙСИН Степан Самсонович, 1915 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 646 а.п. Награжден медалью "За победу над Германией".
КАЙСИН Трофим Михайлович, 1899 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
КАРИН Алексей Иванович, 1894 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
КАРИН Андрей Федотович, 1908 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
КАРИН Григорий Егорович, 1900 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
КАРИН Ефрем Алексеевич, 1899 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
КАРИН Игнатий Куприянович, 1909 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
КАРИН Михаил Игнатьевич, 1926 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
КАРИН Николай Иванович, 1899 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
КАРИНА Ольга Ефремовна, 1923 г.р., уроженка с.Караул Караульского сельсовета, воевала в составе 885 зенап. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями "За освобождение советского Заполярья", "За победу над Германией"
КАРИН Филимон Куприянович, 1895 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 113 с.п. Награжден орденом Красной Звезды.
КАРИН Филипп Куприянович, 1905 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе войск 2-го Белорусского фронта. Награжден медалью "За победу над Германией".
КОЗВОНИН Гаврил Григорьевич, 1904 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
КОПЫСОВ Яким Федорович, 1903 г.р., уроженец д.Басманово Караульского сельсовета.
КОРОВКИН Борис Яковлевич, 1891 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
КОРОВКИН Георгий Романович, уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета, воевал в составе войск Западного фронта. Награжден орденом Красной Звезды.

alt

Л

ЛОГИНОВ Алексей Николаевич, 1918 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, младший лейтенант, воевал в составе войск Воронежско-Брянского, Ленинградского и 3-го Прибалтийского фронтов. Награжден орденом Славы III степени, медалями "За отвагу", "За оборону Ленинграда".
ЛОГИНОВ Алексей Никонорович, 1911 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, воевал в составе 311 с.д. 69 мор.б. Награжден орденом Славы III степени, медалью "За победу над Германией".
ЛОГИНОВ Андриан Андреевич, уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, участник гражданской войны. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
ЛОГИНОВ Аркадий Петрович, 1894 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета.
ЛОГИНОВ Афанасий Демидович, 1904 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета.
ЛОГИНОВ Василий Леонтьевич, уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, воевал в составе 63 мор.б. 3-ий полк НКВД.
ЛОГИНОВ Василий Федорович, 1923 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, воевал в составе 167 с.п.
ЛОГИНОВ Гаврил Семенович, 1918 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, старший лейтенант, воевал в составе 76 а.п. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ЛОГИНОВ Дмитрий Зотович, уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, воевал в составе 175 с.д. 58 с.д. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ЛОГИНОВ Игнат Максимович, 1905 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, воевал в составе 147 с.п. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ЛОГИНОВ Никанор Михайлович, 1910 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета.
ЛОГИНОВ Николай Демидович, 1887 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета
ЛОГИНОВ Павел Назарович, 1899 г.р., уроженец д.Митроки Карельского сельсовета
ЛОГИНОВ Семен Васильевич, 1891 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета
ЛОГИНОВ Семен Романович, 1912 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета
ЛОГИНОВ Тимофей Афанасьевич, 1899 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, воевал в составе войск Западного и Сталинградского фронтов.
ЛОКТИН Алексей Евдокимович, 1907 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Алексей Ильич, уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Андрей Данилович, 1903 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Григорий Иванович, 1891 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Давыд Федорович, 1901 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Евдоким Будович, 1898 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Николай Захарович, 1924 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Никонор Данилович, уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Никонор Егорович, уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Степан Ильич, 1915 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Степан Николаевич, 1904 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Федор Данилович, уроженец д. Самылово Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Федор Ильич, 1913 г.р., уроженец д. Самылово Караульского сельсовета.
ЛОКТИН Яким Ефремович, 1906 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Алексей Васильевич, 1922 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета, воевал в составе 973 с.п. Награжден орденом Отечественной войны, медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ЛЯЛИН Алексей Иванович, 1910 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Александр Григорьевич, 1911 г.р., уроженец д.Махни Караульского сельсовета, воевал в составе 139 а.п. 11 отд. танковый полк. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЛЯЛИН Василий Алексеевич, 1918 г.р., уроженец д.Махни Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Василий Матвеевич, 1892 г.р., уроженец д.Першаки Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Василий Михайлович, 1904 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Василий Михайлович, 1889 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Виктор Дмитриевич, 1906 г.р., уроженец д.Махни Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Данил Николаевич, уроженец д.Махни Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Егор Ионович, уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета, воевал в составе 177 с.п.
ЛЯЛИН Егор Кузьмич, 1902 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета, воевал в составе 486 с.п. Награжден медалью "За отвагу", "За победу над Германией".
ЛЯЛИН Иван Никонорович, 1913 г.р., уроженец д.Першаки Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Иван Максимович, 1909 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Илья Федорович, 1903 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Николай Андреевич, 1921 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета, ефрейтор, 8-ая ВДБР. Награжден орденом Красного Знамени, медалью "За отвагу".
ЛЯЛИН Николай Григорьевич, 1913 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Николай Иванович, 1921 г.р., уроженец д.Махни Караульского сельсовета, воевал в составе партизанского отряда. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЛЯЛИН Никита Сергеевич, 1897 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Павел Васильевич, 1923 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Павел Григорьевич, 1902 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Петр Филиппович, 1924 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.
ЛЯЛИН Степан Андреевич, 1906 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.

alt

М

МАХНЕВ Василий Степанович, 1895 г.р., уроженец д.Махни Караульского сельсовета.
МАХНЕВ Иван Никитьевич, 1893 г.р., уроженец д.Махни Караульского сельсовета.
МИКРЮКОВ Александр Семенович, 1909 г.р., уроженецд. Бичевы Караульского сельсовета.
МИКРЮКОВ Дмитрий Алексеевич, 1925 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
МИКРЮКОВ Иван Трофимович, 1926 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
МИКРЮКОВ Николай Гаврилович, 1919 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
МИКРЮКОВ Николай Павлович, 1910 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
МИКРЮКОВ Николай Павлович, 1917 г.р., уроженец д.Бичевы Караульского сельсовета.
МИКРЮКОВ Сергей Варламович, уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
МИКРЮКОВ Тимофей Павлович, 1899 г.р., уроженец д.Бичевы Караульского сельсовета.
МИКРЮКОВ Трофим Яковлевич, 1906 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
МОКРУШИН Алексей Филиппович, 1924 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
МОКРУШИНА Галина Филипповна, 1921 г.р., уроженка д.Скоренки Караульского сельсовета.

alt

Н

НАЙМУШИН Сергей Павлович, 1905 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал на Белорусском фронте, Курской дуге, форсировал Днестр. Награжден медалями "За взятие Берлина", "За победу над Германией".

alt

О

ОТМАХОВ Никита Спиридонович, 1918 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета, воевал на Западном фронте. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".

alt

П

ПАРФЕНОВ Николай Григорьевич, 1901 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Александр Никифорович, уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Александр Спиридонович, 1911 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета, воевал в составе 27 а.п. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
ПОПЫВАНОВ Афанасий Данилович, уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Василий Иосифович, 1924 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Василий Филиппович, 1925 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета
ПОПЫВАНОВ Владимир Георгиевич, 1925 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Данил Лукич, 1900 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Дмитрий Якимович, уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Евгений Спиридонович, 1926 г.р., уроженец д. Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Ефим Кириллович, уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Иван Тимофеевич, 1922 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Матвей Лукич, уроженец д. Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Михаил Филиппович, уроженец д. Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Николай Спиридонович, 1919 г.р., уроженец д. Каличи Караульского сельсовета, воевал в составе 165 т.бр. в войне с Японией.
ПОПЫВАНОВ Осип Филиппович, 1923 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета, воевал в составе полевого хлебозавода № 214. Награжден медалью "За победу над Германией".
ПОПЫВАНОВ Павел Спиридонович, 1916 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Степан Спиридонович, 1913 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Тимофей Филиппович, 1900 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета.
ПОПЫВАНОВ Филипп Сергеевич, 1891 г.р., уроженец д.Каличи Караульского сельсовета, воевал в гражданской войне.
ПОРИН Александр Осипович, уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
ПОРИН Андриан Ефремович, 1919 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, ст. сержант, воевал в составе 690 с.п. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ПОРИН Григорий Моисеевич, 1909 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
ПОРИН Кузьма Федорович, 1902 г.р., уроженец с. Караул Караульского сельсовета.
ПОРИН Леонтий Моисеевич, 1905 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
ПОРИН Макар Сергеевич, 1887 г.р., уроженец с. Караул Караульского сельсовета, участник гражданской войны.
ПОРИН Михаил Демидович, 1922 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
ПОРИН Никифор Иосифович, 1911 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 44 с.д. 51 с.п.
ПОРИН Тихон Николаевич, 1909 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 75 с.п.
ПРИЛУКОВ Александр Григорьевич, уроженец д.Махни Караульского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Афанасий Михайлович, 1923 г.р., уроженец д.Арефы Караульского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Василий Петрович, уроженец д.Махни Караульского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Григорий Никитьевич, 1907 г.р., уроженец д.Махни Караульского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Михаил Федорович, 1894 г.р., уроженец д.Чернушка Караульского сельсовета.

alt

Р

РАСТЕГАЕВ Прокопий Федорович, 1903 г.р., уроженец д.Митроки Караульского сельсовета, воевал в составе 198 с.д. Награжден медалью "За победу над Германией".

alt

С

САЙТОВ Василий Григорьевич, 1925 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
САЙТОВ Василий Егорович, 1925 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 26 отд.п.сап.б. Награжден медалью "За победу над Германией".
САЙТОВ Владимир Кузьмич, 1918 г.р., уроженец д.Бухарка Караульского сельсовета, воевал в составе 1-ой московской с.д. Награжден медалью "За боевые заслуги".
САЙТОВ Григорий Андреевич, уроженец с. Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 42 с.п. Награжден медалью "За победу над Германией".
САЙТОВ Дмитрий Кузьмич, 1909 г.р., уроженец д.Ключи Караульского сельсовета.
САЙТОВ Петр Егорович, 1907 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
САЙТОВ Петр Филиппович, 1921 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, лейтенант, воевал в составе 236 с.п. Награжден орденом Красной Звезды.
САЙТОВ Серафим Прохорович, 1908 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал на Калининском фронте.
САЙТОВ Степан Сидорович, 1899 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе с.д. 147 гап. Награжден медалью "За победу над Германией".
САЙТОВ Федор Евдокимович, 1910 г.р., уроженец с.Каличи Караульского сельсовета, воевал в составе 325 а.п.
САЙТОВ Федор Кузьмич, 1917 г.р., уроженец с. Бухарка Караульского сельсовета, воевал на Западном фронте.
САЙТОВ Харитон Христофорович, 1904 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
СЕМАКОВ Василий Федорович, 1916 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
СЕМАКОВ Михаил Федорович, 1914 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
СЕМАКОВ Семен Романович, 1915 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
СЕМАКОВ Софрон Лукич, 1915 г.р., уроженец д.Самылово Караульского сельсовета.
СИТНИКОВ Алексей Дмитриевич, 1926 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
СКОРЕВ Алексей Семенович, 1912 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
СКОРЕВ Афанасий Матвеевич, 1903 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
СКОРЕВ Дмитрий Филиппович, 1922 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
СКОРЕВ Илья Матвеевич, 1919 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
СКОРЕВ Михаил Тимофеевич, 1921 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
СКОРЕЕВ Николай Ефремович, 1924 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
СКОРЕВ Павел Матвеевич, 1915 г.р., уроженец д.Скоренки Караульскопо сельсовета, воевал в составе 267 с.д. 846 с.п. Награжден медалью "За победу над Германией".
СКОРЕВ Прокопий Филиппович, 1910 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
СКОРЕВ Семен Прокопьевич, 1925 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
СКОРЕВ Тимофей Васильевич, 1915 г.р., уроженец д.Скоренки Караульского сельсовета.
СОБОЛЕВ Николай Васильевич, 1924 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе РККА в должности командира пулеметного взвода при 11 гв.а. Награжден медалью "За победу над Германией".
СТРЕМОУСОВ Василий Иванович, 1917 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.
СУХОДОЕВ Сергей Игнатьевич, 1899 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, майор, воевал в составе 830 с.п. 238 с.д. 58 ОАБ 50 армии. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны.

alt

Т

ТОКАРЕВСКИХ Василий Семенович, уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 130 отд.помб.
ТРЕГУБОВ Сергей Яковлевич, 1919 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, воевал в составе 75 шап.
ТУСНОЛОБОВ Максим Федорович, 1914 г.р., уроженец д.Туснолобы Караульского сельсовета.

alt

Х

ХОДЫРЕВ Николай Степанович, 1899 г.р., уроженец д.Ходыри Караульского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Роман Иосифович, 1912 г.р., уроженец д.Ходыри Караульского сельсовета, воевал в составе 266 а.п. Награжден медалью "За победу над Германией".
ХОДЫРЕВ Тимофей Федорович, 1896 г.р., уроженец д.Ходыри Караульского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Федор Андреевич, 1896 г.р., уроженец д.Ходыри Караульского сельсовета.

Ч

ЧЕРМЯНИН Андрей Федотович, 1923 г.р., уроженец д.Туснолобы Караульского сельсовета, мл. лейтенант, воевал в составе 100 тбр. Награжден орденом Отечественной войны, медалями "За победу над Японией", "За победу над Германией".
ЧЕРМЯНИН Егор Федотович, 1920 г.р., уроженец д.Туснолобы Караульского сельсовета, воевал в составе войск Северо-Западного фронта.
ЧИРКОВ Григорий Степанович, 1893 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета, участвовал в охране военнопленных в Кайском районе.
ЧУПОВ Кузьма Павлович, 1901 г.р., уроженец д.Ключи Караульского сельсовета.
ЧУРИН Василий Назарович, уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ЧУРИН Иван Ларионович, 1900 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ЧУРИН Иван Лукич, уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ЧУРИН Иван Назарович, 1922 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ЧУРИН Иосиф Максимович, 1911 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ЧУРИН Клавдий Лукич, 1926 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ЧУРИН Никанор Тарасович, уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ЧУРИН Степан Кононович, 1910 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ЧУРИН Федот Васильевич, 1905 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета.
ЧУРИН Яков Федорович, 1896 г.р., уроженец д.Заболотное Караульского сельсовета, воевал в составе Ленинградского полка. Награжден медалью "За победу над Германией".

alt

Ш

ШУБНИКОВ Григорий Иванович, 1909 г.р., уроженец с.Караул Караульского сельсовета.

alt

Я

ЯРОСЛАВЦЕВ Ефим Калистратович, уроженец д.Басманово Караульского сельсовета.