15-10-2009, 06:01 Спасский сельский округ.
Раздел: Книга памяти / Спассий сельский округ
alt

altА

АБАШЕВ Андрей Ионович, 1899 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета, воевал на Западном фронте. Награжден медалью "За победу над Германией".
АБАШЕВ Василий Трофимович, 1909 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета, рядовой, воевал в составе 646 а.п., 67 т.б. Награжден медалями "За взятие Берлина", "За победу над Германией".
АБАШЕВ Дмитрий Егорович, 1927 г.р., уроженец д.Березка Спасского сельсовета.
АБАШЕВ Дмитрий Матвеевич, 1908 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
АБАШЕВ Иван Васильевич, 1890 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
АБАШЕВ Иван Кузьмич, 1904 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
АБАШЕВ Иван Павлович, 1920 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
АБАШЕВ Ион Семенович, 1898 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
АБАШЕВ Петр Сергеевич, 1897 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
АБАШЕВ Сергей Ильич, 1906 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
АБАШЕВ Семен Ильич, 1912 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
АБАШЕВ Яков Филиппович, 1900 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
АНИСИМОВ Александр Гурьянович, 1887 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Алексей Алексеевич, 1922 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВА Анна Игнатьевна, 1922 г.р., уроженка д.Сухано Ляжмарского сельсовета, ст. кр-фц, воевала в составе эм. школы учебного отряда БФ. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями "За оборону Ленинграда", "За победу над Германией".
АНИСИМОВ Афонасий Егорович, 1904 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета, воевал в составе 4 иптбр. Награжден медалями "За отвагу", "За освобождение Варшавы", "За победу над Германией".
АНИСИМОВ Василий Ильич, 1909 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Василий Сергеевич, 1916 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Гаврил Кузьмич, 1909 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Георгий Романович, 1905 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Григорий Арефьевич, 1919 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета, сержант, воевал с 1941 по 1943 гг. в составе 18 т.п., с 1943 г. по 1944 г. - 135 мин.п., с 1944 г. по 1947 г. - 27 отд мостсб. Награжден медалью "За освобождение Будапешта".
АНИСИМОВ Дмитрий Андреевич, 1895 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Дмитрий Гаврилович, 1922 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета, мл. лейтенант, пилот-летчик, воевал в составе 30 отд.ав.п., 339 ав.п. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны II степени, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За оборону Советского Заполярья", "За победу над Германией".
АНИСИМОВ Зиновий Харитонович, 1903 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Лаврентий Ильич, 1893 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Михаил Александрович, 1925 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Михаил Андреевич, 1915 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Николай Гаврилович, 1927 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Николай Тимофеевич, 1914 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Павел Андреевич, 1908 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Петр Гаврилович, 1925 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета, рядовой, стрелок, воевал в составе 1193 ст.п.
АНИСИМОВ Петр Сергеевич, 1903 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Сергей Гаврилович, 1918 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета, старшина, радист, воевал в составе 1122 арт.п. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Японией".
АНИСИМОВ Степан Алексеевич, 1920 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
АНИСИМОВ Филипп Георгиевич, 1907 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.

altБ

БАРМИН Егор Петрович, 1912 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета, красноармеец, стрелок.
БАРМИН Николай Петрович, 1908 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета, красноармеец, стрелок.
БЕЛЯЕВА Анна Макаровна, 1922 г.р., уроженка д.Бородинцы Спасского сельсовета.
БЕЛЯЕВ Игорь Константинович, 1927 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
БЕЛЯЕВ Матвей Алексеевич, 1910 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета, красноармеец, стрелок.
БЕЛЯЕВ Павел Иванович, 1908 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
БЕЛЯЕВ Сергей Иванович, 1910 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
БЕЛЯЕВ Спиридон Алексеевич, 1898 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
БЕЛЯЕВ Федот Лаврентьевич, 1893 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
БЕРДНИКОВ Александр Ефимович, 1898 г.р., уроженец д.Лемехи Ляжмарского сельсовета.
БЕРДНИКОВ Анатолий Александрович, 1927 г.р., уроженец д.Лемехи Ляжмарского сельсовета.
БЕРДНИКОВ Константин Семенович, 1918 г.р., уроженец д.Лемехи Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Алексей Никитьевич, 1909 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета, ефрейтор, воевал в составе 402 с.п., 947 с.б. Награжден медалями "За отвагу", "За оборону Ленинграда", "За победу над Германией".
БЕРЕСТОВ Александр Захарович, 1925 г.р., уроженец д.Лемехи Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Аркадий Ионович, 1927 г.р.уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Василий Андреевич, 1902 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Вениамин Васильевич, 1924 г.р., уроженец д.Лемехи Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Дмитрий Васильевич, 1904 г.р., уроженец д.Лемехи Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВА Евгения Васильевна, 1921 г.р., уроженка д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Захар Дмитриевич, 1904 г.р., уроженец д.Лемехи Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Кузьма Кирилович, 1909 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Константин Семенович, 1918 г.р., уроженец д.Лемехи Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Николай Николаевич, 1898 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Николай Филиппович, 1924 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета.
БОРОВИКОВ Виктор Павлович, 1926 г.р., уроженец д.Поземово Ляжмарского сельсовета.
БРЫЗГАЛОВ Павел Константинович, 1909 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета, рядовой, воевал в составе 19 арб. Награжден медалями "За победу над Германией", "За оборону СССР".
БУШМЕЛЕВ Сергей Климентьевич, 1896 г.р., уроженец д.Пермяки Ляжмарского сельсовета.
БУШМЕЛЕВ Степан Матвеевич, 1910 г.р., уроженец д.Пермяки Ляжмарского сельсовета.

altВ

ВОРОНОВ Василий Иванович, 1927 г.р., уроженец д.Бали Спасского сельсовета.
ВОРОНОВ Владимир Васильевич, 1926 г.р., уроженец д.Бали Спасского сельсовета.
ВОРОНОВ Сергей Егорович, 1907 г.р., уроженец д.Бали Спасского сельсовета.
ВОТИНЦЕВ Михаил Федорович, 1916 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ВЫЛЕГЖАНИН Михаил Ананьевич, 1914 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ВЫЛЕГЖАНИН Павел Александрович, 1913 г.р., уроженец д.М.Багаево Вепревского сельсовета.
ВЫЛЕГЖАНИН Семен Петрович, 1914 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета, ст. сержант, воевал в составе 36 мосто-поезд, мастер ЦСБ. Награжден медалью "За победу над Германией".

altГ

ГОЛОВИН Андрей Васильевич, 1922 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
ГОЛОВИН Матвей Васильевич, 1912 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.

altД

ДЕВЯТЫХ Иван Михайлович, 1908 г.р., уроженец д.Мартелята Ляжмарского сельсовета.
ДЕГТЯРЕВ Лаврентий Исакович, 1897 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ДЕГТЯРЕВ Яков Филиппович, 1912 г.р., уроженец д.Поземово Ляжмарского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Григорий Иванович, 1907 г.р., уроженец д.М.Багаево Вепревского сельсовета.

altЕ

ЕЛСУКОВ Аким Егорович, 1911 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
ЕЛСУКОВ Гурьян Егорович, 1912 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.

altЖ

ЖУЙКОВ Поликарп Петрович, 1907 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.

altЗ

ЗАБЕЛИН Иван Ильич, 1908 г.р., уроженец д.Ленинцы Спасского сельсовета.
ЗАБЕЛИН Павел Лукьянович, 1916 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ЗАГРЕБИН Алексей Яковлевич, 1908 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
ЗАГРЕБИН Аркадий Иванович, 1926 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
ЗАГРЕБИН Геннадий Алексеевич, 1924 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
ЗАГРЕБИН Николай Иванович, 1924 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
ЗАШИХИН Александр Федорович 1921 г.р., уроженец д.Зашихи Богородского района, мл. лейтенант, механик-водитель, воевал в составе 52 гв. тд. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За победу над Германией", "За взятие Берлина", "За освобождение Праги". ЗАШИХИНА Мария Кузьминична, 1921 г.р., уроженка д.Бородинцы Спасского сельсовета, рядовая, радистка, воевала в составе 382 обе. Награждена медалью "За победу над Германией".
ЗОРИН Андрей Ионович, 1896 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Евгений Васильевич, 1927 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Иван Афонасьевич, 1911 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Иван Давыдович, 1916 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Иван Петрович, 1891 г.р., уроженец д.Полежаево Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Иван Прокопьевич, 1898 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Иван Сидорович, 1896 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Михаил Афонасьевич, 1898 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Михаил Михайлович, 1909 г.р., уроженец д.Полежаево Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Николай Николаевич, 1907 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Николай Филиппович, 1927 пр., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета, ст. сержант, воевал с декабря 1944 г. по 5 мая 1951 г..
ЗОРИН Павел Васильевич, 1902 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Павел Григорьевич, 1910 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Сергей Антонович, 1903 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ЗОРИН Яков Григорьевич, 1893 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
ЗЯЗЕВ Серафим Иванович, 1911 г.р., уроженец д.Березовка Спасского сельсовета.
ЗЯЗЕВ Степан Федорович, 1911 г.р., уроженец д.Березовка Спасского сельсовета.

altИ

ИЗМЕСТЬЕВ Герасим Карпович, 1901 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета.
ИСУПОВ Ананий Дмитриевич, 1908 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
ИСУПОВ Иван Дмитриевич, 1902 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета, красноармеец, стрелок.
ИСУПОВ Леонид Лаврентьевич, 1900 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.

altК

КАЛАБИН Алексей Захарович, 1922 г.р., уроженец д.М.Багаево Вепревского сельсовета, красноармеец, стрелок.
КАЛАБИН Андрей Данилович, 1892 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
КАЛАБИН Аркадий Егорович, 1927 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
КАЛАБИН Василий Филимонович, 1904 г.р., уроженец д.М.Багаево Вепревского сельсовета.
КАЛАБИН Иван Федотович, 1914 г.р., уроженец д.Бали Спасского сельсовета, ефрейтор, стрелок, воевал в составе 914 с.п. 246 с.д. 29 армия. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Славы, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
КАЛАБИН Роман Анфимович, 1901 г.р., уроженец д.М.Багаево Вепревского сельсовета.
КАЛАБИН Тимофей Иванович, 1903 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
КАЛИНИН Николай Андреевич, 1927 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
КИРИЛОВ Леонид Михайлович, 1926 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
КОЗЛОВ Алексей Васильевич, 1899 г.р., уроженец д.Козлы Ляжмарского сельсовета.
КОЗЛОВ Алексей Никитьевич, 1915 г.р., уроженец д.Козлы Ляжмарского сельсовета.
КОЗЛОВ Дмитрий Степанович, 1907 г.р., уроженец д.Козлы Ляжмарского сельсовета, воевал на КалФ. Награжден медалью "За победу над Германией".
КОЗЛОВ Зиновий Семенович, 1906 г.р., уроженец д.Козлы Ляжмарского сельсовета.
КОЗЛОВ Михаил Семенович, 1908 г.р., уроженец д.Козлы Ляжмарского сельсовета.
КОЗЛОВ Павел Андреевич, 1916 г.р., уроженец д.Козлы Ляжмарского сельсовета, ст. сержант.
КОЗЛОВ Филипп Васильевич, 1912 г.р., уроженец д.Козлы Ляжмарского сельсовета.
КОЛОДКИН Василий Иванович, 1926 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета, мл. сержант 32 МСП, воевал с сентября 1943 г. по май 1945 г. Награжден медалями "За освобождение Варшавы", "За победу над Германией".
КОЛОДКИН Виктор Исакович, 1927 г.р., уроженец д.Лемехи Ляжмарского сельсовета, сержант, воевал с 18.08.1941 г. по май 1945 г.
КОЛОДКИН Иван Дмитриевич, 1906 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
КОПЫСОВ Василий Тимофеевич, 1909 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
КОПЫСОВ Владимир Сергеевич, 1918 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
КОПЫСОВ Николай Иванович, 1918 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
КОПЫСОВ Филипп Ефимович, 1904 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета, Рядовой, стрелок, воевал в составе 220 сп, 124 бао. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
КОПЫТОВ Николай Михайлович, 1910 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
КОПЫТОВ Сергей Иванович, 1920 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
КОСТЯЕВ Алексей Яковлевич, 1911 г.р., уроженец д.Березка Спасского сельсовета.
КОСТЯЕВ Геннадий Сергеевич, 1927 г.р., уроженец д.Костяево Спасского сельсовета.
КОСТЯЕВ Ефим Ефимович, 1903 г.р., уроженец д.Костяево Спасского сельсовета, рядовой, пулеметчик, воевал на Ленинградском фронте. Награжден медалью "За взятие Берлина".
КОСТЯЕВ Иван Ефимович, 1909 г.р., уроженец д.Костяево Спасского сельсовета, рядовой, воевал в составе 2-го Украинского фронта. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалью "За отвагу".
КОСТЯЕВ Иван Кондратьевич, 1912 г.р., уроженец д.Костяево Спасского сельсовета.
КОСТЯЕВ Семен Михайлович, 1910 г.р., уроженец д.Костяево Спасского сельсовета.
КОТЕГОВ Андрей Петрович, 1912 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
КОТЕГОВ Василий Ильич, 1894 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
КОТЕГОВ Григорий Дмитриевич, 1906 г.р., уроженец д.Ленинцы Спасского сельсовета.
КОТЕГОВ Игнатий Павлович, 1893 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
КОТЕГОВ Михаил Васильевич, 1923 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
КОТЕГОВ Федор Павлович, 1896 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Павел Константинович, 1905 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
КУЗНЕЦОВ Алексей Тимофеевич, 1911 г.р., уроженец д.Ляжмар Ляжмарского сельсовета.
КУРОЧКИН Александр Артемьевич, 1925 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета.
КУРОЧКИН Артемий Степанович, 1897 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета.
КУРОЧКИН Михаил Иванович, 1921 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета, старшина, помощник командира роты, воевал в составе 719 зенап, партизанского отряда Ковпака, 227 сп. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина".
КУРОЧКИН Михаил Куприянович, 1912 г.р., уроженец д.Лемехи Ляжмарского сельсовета, сержант, воевал в составе 91 гв.д. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями "За боевые заслуги", "За освобождение Великих Лук".
КУТЯВИН Андрей Григорьевич, 1904 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
КУТЯВИН Алексей Евсеевич, 1925 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
КУТЯВИН Виктор Андреевич, 1924 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета, мл. сержант, зам. командира орудия, воевал в составе 1354 зенап. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
КУТЯВИН Иван Алексеевич, 1920 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
КУТЯВИН Иван Наумович, 1904 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
КУТЯВИН Михаил Евсеевич, 1909 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета, ст. сержант, воевал в составе 915 сп. Награжден орденом Красной Звезды.
КУТЯВИН Сергей Андреевич, 1927 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета

altЛ

ЛЕКОМЦЕВ Алексей Васильевич, 1924 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета, рядовой, воевал в составе 40 сп, 83 отд сб. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЛЕКОМЦЕВ Михаил Иванович, 1918 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
ЛЕКОМЦЕВ Николай Егорович, 1908 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета, воевал в составе 211 кавалерийского полка. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ЛЕУШИН Иван Николаевич, 1912 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
ЛЕУШИН Михаил Матвеевич, 1915 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
ЛЕУШИН Николай Иванович, 1927 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
ЛЕУШИН Петр Матвеевич, 1924 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
ЛОГИНОВ Архип Федорович, 1908 г.р., уроженец д.Ляжмар Ляжмарского сельсовета.
ЛОГИНОВ Василий Андреевич, 1916 г.р., уроженец д.Ляжмар Ляжмарского сельсовета, воевал в составе 916 стрелково-минометного полка.
ЛОГИНОВ Виктор Васильевич, 1925 г.р., уроженец д.Ляжмар Ляжмарского сельсовета.
ЛОГИНОВ Павел Прохорович, 1908 г.р., уроженец д.Ляжмар Ляжмарского сельсовета.
ЛОГИНОВ Федор Васильевич, 1904 г.р., уроженец д.Ляжмар Ляжмарского сельсовета.
ЛОЖКИН Александр Александрович, 1914 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
ЛОЖКИНА Надежда Матвеевна, 1913 г.р., уроженка д.Паламовщина Спасского сельсовета.
ЛОЖКИН Петр Матвеевич, 1927 г.р., уроженец д. Паламовщина Спасского сельсовета.
ЛЮБОВ Александр Андриянович, 1918 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета. Награжден медалью "За отвагу".
ЛЮБОВ Алексей Игнатьевич, 1910 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета, ст. сержант, повар-инструктор, воевал в составе 193мсб. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За оборону Сталинграда", "За победу над Германией".
ЛЮБОВ Алексей Николаевич, 1927 г.р., уроженец д. Ложкино Спасского сельсовета.
ЛЮБОВ Афонасий Николаевич, 1894 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЛЮБОВ Афонасий Федорович, 1920 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЛЮБОВ Владимир Андреевич, 1921 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета, сержант, командир саперного отделения, воевал в составе 196 сп. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЛЮБОВ Григорий Игнатьевич, 1908 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета, стрелок-минометчик, воевал в составе 952 сб. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За отвагу", "За оборону Ленинграда", "За победу над Германией".
ЛЮБОВ Дмитрий Емельянович, 1910 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЛЮБОВ Дмитрий Семенович, 1918 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета, ефрейтор, автоматчик, воевал в составе 2 сб. Награжден медалью "За победу над Японией".
ЛЮБОВ Егор Игнатьевич, 1904.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета, мл. сержант, помощник командира отделения, воевал в составе 141 сп. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ЛЮБОВ Павел Андреевич, 1918 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета, ст. сержант, воевал в составе 3-ей разведывательной роты. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За боевые заслуги", "За освобождение Белграда".
ЛЮБОВА Таисия Сергеевна, 1920 пр., уроженка д. Ложкино Спасского сельсовета, краснофлотец, телефонистка, воевала в составе 368 раб.б. Награждена медалями "За победу над Германией", "За оборону Ленинграда".
ЛЮБОВ Федор Николаевич, 1899 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.

altМ

МАКСИМОВ Сергей Николаевич, 1910 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
МАЛЫШЕВ Алексей Яковлевич, 1892 г.р., уроженец д.Бали Спасского сельсовета.
МАЛЫШЕВ Григорий Васильевич, 1910 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета.
МАЛЫШЕВ Иван Федорович, 1902 г.р., уроженец д.Бали Спасского сельсовета.
МАЛЫШЕВ Николай Федорович, 1905 г.р., уроженец д.Бали Спасского сельсовета.
МАТВЕЕВ Иван Федорович, 1910 г.р., уроженец д.Бали Спасского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Алексей Пантелеевич, 1914 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Андрей Пантелеевич, 1921 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Аркадий Васильевич, 1924 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Василий Афонасьевич, 1895 г.р., уроженец д.Ляжмар Ляжмарского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Герасим Григорьевич, 1897 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Иван Семенович, 1906 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Илья Иванович, 1908 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Михаил Иванович, 1927 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Степан Васильевич, 1914 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Федор Гаврилович, 1914 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
МЕРЗЛЯКОВ Петр Кондратьевич, 1906 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
МЕРЗЛЯКОВ Трофим Кондратьевич, 1897 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
МЯСНИКОВ Алексей Михайлович, 1926 г.р., уроженец д. Галки Спасского сельсовета, сержант.
МЯСНИКОВ Иван Андреевич, 1899 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета.
МЯСНИКОВ Иван Мамонтович, 1913 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета.
МЯСНИКОВ Иван Михайлович, 1900 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета.
МЯСНИКОВ Степан Меркурьевич, 1905 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета.
МЯСНИКОВ Степан Иванович, 1922 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета, рядовой, воевал в составе 589 боесклада. Награжден медалями "За победу над Германией", "За оборону советского Заполярья".
МЯСНИКОВ Федор Терентьевич, 1926 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета.

altО

ОБУХОВ Александр Иванович, 1924 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета.
ОБУХОВ Гаврил Константинович, 1901 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета.
ОСТАНИНА Зоя Ивановна, 1922 г.р., уроженка д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
ОСТАНИН Федор Зиновьевич, 1895 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.

altП

ПЛЕТНЕВ Кузьма Ильич, 1893 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета.
ПОРОШИН Григорий Иванович, 1910 г.р., уроженец д.Поземово Ляжмарского сельсовета.
ПОРОШИН Иван Михайлович, 1910 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Иван Яковлевич, 1898 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Михаил Иванович, 1927 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Сидор Васильевич, 1900 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.

altР

РОДЫГИН Аркадий Сергеевич, 1926 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
РОДЫГИН Борис Васильевич, 1924 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
РОДЫГИН Владимир Васильевич, 1918 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
РОДЫГИН Григорий Васильевич, 1922 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
РОДЫГИН Николай Васильевич, 1915 г.р., уроженец д.Б.Багаево Вепревского сельсовета.
РЫЛОВ Петр Филиппович, 1892 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
РЫЛОВ Федор Федорович, 1902 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.

altС

САКЕРИН Алексей Федорович, 1913 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
САКЕРИН Егор Николаевич, 1899 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
САКЕРИН Николай Иванович, 1926 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
САКЕРИН Павел Андреевич, 1925 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
СЕВЕРЮХИН Василий Савельевич, 1900 г.р., уроженец д.Березовка Спасского сельсовета, рядовой, воевал в составе 180 тр. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "За победу над Японией", "За взятие Кенигсберга".
СЕВЕРЮХИН Геннадий Афонасьевич, 1926 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
СЕВЕРЮХИН Григорий Васильевич, 1911 г.р., уроженец д.Березовка Спасского сельсовета.
СЕВЕРЮХИН Дмитрий Андреевич, 1899 г.р., уроженец д.Березовка Спасского сельсовета.
СЕВЕРЮХИН Сергей Дмитриевич, 1927 г.р., уроженец д.Березовка Спасского сельсовета.
СЕМЕНТИН Василий Григорьевич, 1926 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета, рядовой, воевал в составе 31 сп.
СЕМЕНТИН Иван Дмитриевич, 1926 г.р., уроженец д. Ряби Спасского сельсовета, стрелок, воевал в составе 1055 сп. Награжден медалями "За отвагу", "За взятие Вены", "За победу над Германией".
СОБОЛЕВ Алексей Яковлевич, 1912 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета, воевал на КалФ. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
СОБОЛЕВ Владимир Кузьмич, 1922 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета.
СОБОЛЕВ Геннадий Михайлович, 1923 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета.
СОБОЛЕВ Иван Яковлевич, 1923 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета.
СОБОЛЕВ Леонид Васильевич, 1925 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета.
СОБОЛЕВ Михаил Фадеевич, 1897 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета.
СОБОЛЕВ Яков Кононович, 1898 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета.
СУСЕКОВ Иван Иванович, 1925 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета.
СЫСОЕВ Николай Васильевич, 1924 г.р., уроженец д.Поземово Ляжмарского сельсовета.

altТ

ТОРХОВ Павел Прокопьевич, 1915 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ТРУБИЦЫН Андрей Дмитриевич, 1909 г.р., уроженец д.Мартелята Ляжмарского сельсовета.
ТРУБИЦЫН Дмитрий Иванович, 1902 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ТРУБИЦЫН Егор Григорьевич, 1914 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ТРУБИЦЫН Иван Савельевич, 1893 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ТРУБИЦЫН Иван Яковлевич, 1904 г.р., уроженец д.Мартелята Ляжмарского сельсовета.
ТРУБИЦЫН Кузьма Максимович, 1901 г.р., уроженец д.Б.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ТУЧКОВ Николай Афонасьевич, 1919 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета, рядовой, воевал в составе 7 бтп. Награжден орденом Отечественной войны II степени.

altХ

ХАРДИН Николай Васильевич, 1907 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Александр Ефимович, 1927 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Анатолий Алексеевич, 1927 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Андриян Ефимович, 1920 г.р., уроженец д. Березовка Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Аркадий Васильевич , 1927 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Василий Андриянович, 1921 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Василий Захарович, 1899 г.р., уроженец д. Березовка Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Георгий Степанович, 1913 г.р., уроженец д. Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Григорий Андреевич, 1927 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Григорий Григорьевич, 1904 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Егор Михайлович, 1907 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Егор Николаевич, 1917 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета, мл. сержант, воевал на 2-м Украинском и 1-м Белорусском фронтах. Награжден медалью "За отвагу".
ХОДЫРЕВ Егор Степанович, 1913 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Ефим Павлович, 1894 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Иван Андреевич, 1909 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Иван Егорович, 1908 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета, воевал в составе 1217 сп., 86 сп. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью "За победу над Германией".
ХОДЫРЕВ Иван Захарович, 1907 г.р., уроженец д.Березовка Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Иван Ильич, 1910 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета, сержант, воевал в составе 187 тбр, командир орудия, воевал на 2-м, 3-м Украинском фронте. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "За оборону Сталинграда".
ХОДЫРЕВ Михаил Георгиевич, 1924 г.р., уроженец д.Березовка Спасского сельсовета, рядовой, воевал в составе 62 д., 306 сп. Награжден медалью "За отвагу".
ХОДЫРЕВ Николай Егорович, 1924 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Павел Демидович, 1913 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Сергей Иванович, 1916 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Федор Иванович, 1903 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ХОХРЯКОВ Иван Владимирович, 1891 г.р., уроженец д.Мартелята Ляжмарского сельсовета.

altЧ

ЧАУЗОВ Аркадий Аверьянович, 1925 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета.
ЧАУЗОВ Николай Аверьянович, 1911 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета.
ЧАУЗОВ Николай Иванович, 1900 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета.
ЧИРКОВ Александр Никонорович, 1927 г.р., уроженец д.Поземово Ляжмарского сельсовета.
ЧИРКОВ Григорий Петрович, 1927 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ЧИРКОВ Егор Андреевич, 1905 г.р., уроженец д.Полежаево Ляжмарского сельсовета, сержант, воевал в составе 5 гв. д.
ЧИРКОВ Иван Васильевич, 1926 г.р., уроженец д.Полежаево Ляжмарского сельсовета.
ЧИРКОВ Илья Иванович, 1904 г.р., уроженец д.Полежаево Ляжмарского сельсовета.
ЧИРКОВ Николай Иванович, 1900 г.р., уроженец д.Полежаево Ляжмарского сельсовета.
ЧИРКОВ Семен Иванович, 1894 г.р., уроженец д.Полежаево Ляжмарского сельсовета.
ЧИРКОВ Федор Васильевич, 1910 г.р., уроженец д.Полежаево Ляжмарского сельсовета.
ЧУВАШОВ Алексей Дмитриевич, 1919 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЧУВАШОВ Алексей Поликарпович, 1904 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЧУВАШОВ Борис Васильевич, 1924 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета, мл. лейтенант, командир пулеметного взвода, воевал в составе 336 сд, 1128 ср, 1805 а. Награжден орденом Отечественной войны II степени.
ЧУВАШОВ Василий Данилович, 1921 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
ЧУВАШОВ Василий Ионович, 1927 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЧУВАШОВ Василий Фалалеевич, 1893 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЧУВАШОВ Василий Яковлевич, 1910 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
ЧУВАШОВ Виктор Васильевич, 1927 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЧУВАШОВ Геннадий Иванович, 1925 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЧУВАШОВ Геннадий Николаевич, 1924 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
ЧУВАШОВ Иван Алексеевич, 1924 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЧУВАШОВ Иван Яковлевич, 1907 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
ЧУВАШОВ Михаил Сергеевич, 1899 г.р., уроженец д. Ложкино Спасского сельсовета.
ЧУВАШОВ Николай Георгиевич, 1919 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
ЧУВАШОВ Осип Федорович, 1910 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
ЧУВАШОВ Сергей Егорович, 1919 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЧУВАШОВ Степан Никитьевич, 1916 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета.
ЧУРИН Дмитрий Тихонович, 1912 г.р., уроженец д.Ложкино Спасского сельсовета, воевал в составе 17 гв.сд. Награжден медалью "За боевые заслуги".

altШ

ШИБАНОВ Иван Степанович, 1910 г.р., уроженец д.Костяево Спасского сельсовета.
ШИБАНОВ Иосиф Степанович, 1899 г.р., уроженец д.Костяево Спасского сельсовета.
ШИБАНОВ Сергей Максимович, 1914 г.р., уроженец д.Ленинцы Спасского сельсовета.
ШИЛЯЕВ Кузьма Григорьевич, 1904 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета.
ШИРОКОВ Иван Михайлович, 1923 г.р., уроженец д.Бали Спасского сельсовета.
ШИРОКОВ Николай Григорьевич, 1925 г.р., уроженец д.Бали Спасского сельсовета.
ШИШКИН Григорий Федосович, 1892 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета.
ШИШКИН Михаил Григорьевич, 1922 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета.
ШИШКИН Николай Прокопьевич, 1927 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета.
ШИШКИН Сергей Алексеевич, 1920 г.р., уроженец д.Ряби Спасского сельсовета, ст. сержант, воевал в составе 336 сд, 1028 сп. Награжден медалью "За победу над Германией".
ШИШКИН Федор Прокопьевич, 1927 г.р., уроженец д.Корнилово Ляжмарского сельсовета.
ШМАКОВ Константин Васильевич, 1907 г.р., уроженец д.Вогульцы Ляжмарского сельсовета, рядовой, воевал в составе 53 отб. Награжден медалями "За боевые заслуга", "За победу над Германией".
ШТИНОВ Василий Иванович, 1900 г.р., уроженец д.Березка Спасского сельсовета.
ШУКЛИН Аркадий Семенович, 1921 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
ШУКЛИН Иван Михайлович, 1917 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета.
ШУКЛИН Николай Семенович, 1925 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
ШУКЛИН Павел Семенович, 1918 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета.
ШУКЛИН Петр Степанович, 1918 г.р., уроженец д.Фадинцы Спасского сельсовета, рядовой, связист, воевал в составе 377 сд. Награжден орденом Отечечственной войны II степени.
ШУМИХИН Зиновий Яковлевич, 1912 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета, сержант, старшина мед. службы, воевал в составе 87 эпидем.госпиталя. Награжден медалью "За победу над Германией".
ШУМИХИН Николай Алексеевич, 1927 г.р., уроженец д.Бородинцы Спасского сельсовета.
ШУМИХИН Павел Яковлевич, 1904 г.р., уроженец д. Бородинцы Спасского сельсовета.
ШУМИХИН Степан Кондратьевич, 1915 г.р., уроженецд.Бородинцы Спасского сельсовета, рядовой, воевал в составе 26 сд, 173 осб. Награжден орденом Славы III степени, медалями "За боевые заслуги", "За оборону Москвы", "За взятие Будапешта", "За победу над Германией".

altЩ

ЩЕЛЧКОВ Григорий Николаевич, 1927 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ЩЕЛЧКОВ Константин Григорьевич, 1912 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ЩЕЛЧКОВ Михаил Николаевич, 1927 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ЩЕЛЧКОВ Николай Андреевич, 1927 г.р., уроженец д.Леваново Ляжмарского сельсовета.
ЩЕЛЧКОВ Николай Николаевич, 1915 г.р., уроженец д.Сухано Ляжмарского сельсовета.
ЩЕЛЧКОВ Николай Семенович, 1905 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.
ЩЕЛЧКОВ Федор Степанович, 1899 г.р., уроженец д.М.Трубицы Ляжмарского сельсовета.