Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Творческий сезон открыт!

07 сентябрь 2010, Вторник
4 101
0
РЦКДТворческий сезон открыт!

В культурно-досуговых учреждениях района начался творческий сезон. Это значит, что в Домах культуры района начинают работу кружки, коллективы и секции. Это значит, богородские зрители смогут увидеть новые концерты, спектакли, шоу-программы. Это значит, что коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители вновь будут представлять культуру Богородского района на межрайонном и областном уровне.
В районном Доме культуры, выступающем в роли методического и творческого центра, в сезоне 2010-2011 годов планируется работа 25 клубных формирований. Будут работать народные и образцовые коллективы – народный ансамбль ветеранов «Калинушка», народный театр драмы и комедии, театр «Антракт», образцовая студия «Коралловый остров», в которые объявляется набор новичков, любящих петь, играть и дарить людям радость. Для детей и подростков планируется работа 20 кружков спортивного, игрового, декоративно-прикладного и художественного творчества.
В творческих планах работников Дома культуры – традиционные «Итоги года», музыкальный спектакль (какой? - пока секрет), межрайонный детский вокальный конкурс, межрайонный театральный капустник, различные концерты и многое другое. Начало творческого сезона радует ещё и тем, что в Дом культуры п. Богородское пришли работать три молодых специалиста.

Методист по работе с семьёй и детьми – Марина ШапенковаМетодист по работе с семьёй и детьми – Марина Шапенкова

Марина Викторовна приехала в наш посёлок из Свердловской области. Окончила педагогический колледж в г. Камышлово по специальности социальный педагог, педагог-организатор.
- В городе я работала телефонисткой на узле связи в военной части, - рассказала Марина, - и заочно училась в колледже. Потом вышла замуж, родились дети, по своей полученной специальности долго не могла нигде устроиться.
Здесь, в посёлке мне очень нравится - красивая природа, чистый воздух, и коллектив в Доме культуры замечательный – все творческие, увлечённые люди.
Сегодняшняя работа Марине близка уже тем, что она с супругом воспитывает двоих детей – шестилетнего Сашу и трёхлетнего Витюшу. В данное время методист работает над созданием программы досугового клуба для родителей и детей «Умка». В клубе дети совместно с родителями будут заниматься различными видами творчества – развивать свою фантазию. Марина предполагает организовать досуг один раз в месяц по воскресным дням после обеда, чтобы папы, мамы, дедушки, бабушки и все детишки могли полноценно отдохнуть в выходной день, никуда не торопясь рано утром.

Хормейстер Михаил КорбанюкХормейстер Михаил Корбанюк

Семья у Михаила творческая, ему самому всегда нравилась музыка, пение, он - участник районных КВН. Поэтому он не задумывался о выборе профессии после окончания средней школы и поступил в ГОУСПО «Кировский областной колледж культуры». В 2009 году он окончил учебное заведение, получил квалификацию преподавателя, руководителя музыкально-студийного коллектива.
Отслужив год в рядах российской армии, в войсках МВД (г. Санкт-Петербург), Михаил вернулся в посёлок, где учился и вырос. Сейчас он работает с участниками самодеятельности – солистами районного Дома культуры и коллективом народного ансамбля ветеранов «Калинушка». Это очень коммуникабельный, внимательный, человек, к каждому находит индивидуальный подход.
- Я приглашаю к нам в Дом культуры всех желающих усовершенствовать своё сольное мастерство, - говорит Михаил, - а людей, обладающих певческим талантом и находящихся на заслуженном отдыхе – принять непосредственное участие в подготовке новых концертных номеров «Калинушки».

Иван БалабановСпециалист по методике клубной работы Иван Балабанов

Ивана не нужно представлять широкой публике - многие знают его как автора сайта Богородского района, победителя многих вокальных конкурсов и фестивалей, солиста РЦКД, активного участника КВН.
В данное время в его обязанности входит сбор и обработка планов и отчётов, обеспечение методическими материалами сельских Домов культуры, выпуск методических сборников, брошюр, буклетов и издание корпоративной газеты.
У него уже имеется некоторый опыт и по проведению различных мероприятий, например, при открытии Городка под липами он организовал с детьми игровую программу.
С начала нового учебного года Иван - руководитель кружка художественной фотографии и компьютерного дизайна (для 6-11 классов) и игры на гитаре (для 5-11 кл.). Работы у него довольно много, но Иван успешно со всем справляется благодаря своей неиссякаемой энергии, энтузиазму, желанию воплощать в действительность новые творческие идеи.

Галина БРОННИКОВА. Фото автора.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: