Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Культуру целый год штрафовать не будут

Культуру целый год штрафовать не будут

03 март 2014, Понедельник
1 467
0
Член Совета Федерации от Кировской области Олег Казаковцев обратился к главе МЧС Владимиру Пучкову с просьбой в Год культуры наложить мораторий на административные штрафы для работников домов культуры и библиотек.

По словам Казаковцева, к нему часто обращаются работники домов культуры и библиотек: - Мне часто задают вопрос: "Идет Год культуры, а мы вынуждены выплачивать административные штрафы, так как финансирование на местах не успевает за требованиями, которые МЧС предъявляет, и постоянно меняются нормативные документы. Как быть, если зарплата 14 тыс. рублей, а административные штрафы – от 50 тыс. рублей и выше?" Это одна из причин, когда закрываются дома культуры и библиотеки, чтобы сельское население уезжало оттуда. Возможно ли наложить в Год культуры мораторий на эти административные штрафы, потому что ведь люди не знают как быть?
 
На это Владимир Пучков ответил, что «запретит штрафовать эти объекты» :
 
- У нас есть другие формы и методы осуществления контрольно-надзорной деятельности, и к нерадивым (в отдельных случаях такие факты есть) сотрудникам этих учреждений применять меры морального воздействия. И есть такой вид наказания, как предупреждение, - сказал министр.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: