Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Нет на свете лучше слов, чем семья, верность и любовь

Нет на свете лучше слов, чем семья, верность и любовь

15 июль 2017, Суббота
3 498
0
Девятого июля 2017 года июля в районном Доме культуры при полном аншлаге, с большим успехом и по-семейному тепло прошла концертная программа «Счастливы вместе», посвящённая Дню семьи, любви и верности – празднику, который 8 июля отмечали и светские, и православные люди

С Днем семьи, любви и верности гостей праздника поздравила заместитель главы Богородского района по социальным вопросам, начальник управления культуры, по делам молодёжи и спорта администрации Богородского района Т.Ф. Останина.

Главными виновниками торжества, на котором воспевали её Величество Семью, стали приглашённые семейные пары, которые в этом году отмечают юбилей своего супружеского союза. На вечере присутствовали пары, отметившие «деревянную» свадьбу – свой первый пятилетний юбилей. Были здесь и «оловянные» юбиляры, которые вместе уже 10 лет, и юбиляры «стеклянные», чей супружеский союз длится 15 лет.
Тёплые слова поздравлений звучали в адрес семей, отметивших «фарфоровую» дату – 20 лет совместной жизни, а также свой «серебряный» юбилей – 25 лет. Зрители не жалели аплодисментов и для тех, кто рука об руку идут вместе 30, 35, 40 и 45 лет – «жемчужных», «коралловых», рубиновых» и «сапфировых» юбиляров.
По традиции в День семьи, любви и верности по всей стране чествуют лучшие семьи, прожившие в браке более четверть века, и получившие известность крепостью семейных устоев, взаимной любовью и верностью, семьи, добившиеся благополучия совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества. За эти заслуги им вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность».
В этом году от Богородского района к данной награде была представлена семья Калининых – Валентина Николаевича и Людмилы Геннадьевны, брачный союз которых насчитывает 45 лет. Медаль им вручили накануне, в Кировской социально-культурном центре «Семья». Но во время концертной программы супруги Калинины ещё раз пережили приятный момент награждения, на этот раз уже под громкие аплодисменты своих земляков.
Для героев и гостей праздника звучали задушевные и задорные песни, исполнялись зажигательные и красивые танцы, читались проникновенные стихотворные строки – и всё это исполнители преподносили гостям вечера тепло и сердечно.
С первых минут концертной программы в зале сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Не удивительно, что благодарная публика с радостью принимала каждый номер, а аплодисменты не смолкали весь вечер.
Концерт получился разножанровый и очень интересный. Тепло был встречен зрителями дебют ведущих концертной программы, в роли которых выступили семейная пара – Эдуард Вычугжанин и Александра Соболева,  и семейный дуэт – брат и сестра: Александр Бушмакин и Анна Анисимова.
Именно Александр Бушмакин своей первой песней обеспечил потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям.

На «ура» в зале принимали Елену Киселёву. Трогательно звучала песня «Берёза белая» в исполнении Тамары Медведевой.
Бурными аплодисментами зрители встречали и провожали Алевтину Липатникову Неоднократно «на бис» вызывали Вячеслава и Людмилу Корбанюк, которые в этот вечер порадовали земляков как сольными песнями в своём исполнении, так и семейным дуэтом.


Стоит отметить, что среди артистов тоже были люди, отмечающие в этот году юбилейную дату своего супружеского союза. И супруги Корбанюк – в их числе: в этом году браку Вячеслава и Людмилы исполняется 45 лет.

Круглую дату отмечают и в семье ещё одной любимой богородчанами артистки, которая в этот вечер неоднократно выходила на сцену – Светланы Исуповой. Вместе с мужем Константином она в этом году празднует свою «жемчужную» свадьбу – 30 лет совместной жизни.

Отдельно стоит отметить юных участников концерта. Их выступления нашли отклик в душе и сердце каждого из присутствующих в зале.

С восхищение зрители наблюдали за юной гимнасткой из Московской области Ульяной Казениной, затаив дыхание, следили за каждым движением самбы – ча-ча-ча-джайф гостьи из Тюмени Леры Липатниковой, которая покорила гостей мероприятия не только своим танцем, но и вокальными данными. Трогательно звучали стихи о семье в исполнении Серёжи Исакова.


Невероятно эмоциональные танцы с глубоким значением подарили гостям участники танцевального коллектива «Грация» с. Ошлань и его солисты Ольга Котомцева и Роман Руруа.
Были в концертной программе и номера, которые заставили некоторых сидящих в зале прослезиться. Так, тронула самые глубокие струны души и заставила замереть сердце  песня «Ты моя» в исполнении семейного дуэта – мамы и дочки Натальи и Александры Бунчук.
Такие же эмоции вызвало и выступление Александра Бушмакина, спевшего песню для своей мамы, которая 9 июля отмечала свой день рождения.
А песня «Снится сон» в исполнении Анжелы Трушниковой и юных артистов Ошланского Дома культуры заставила зрителей плакать в буквальном смысле этого слова.
Финальной точкой стал «Гимн семье» в исполнении Светланы Исуповой и Александра Бушмакина, во время которого юные участники концерта подарили семейным парам-юбилярам символы Дня семьи, любви и верности  – ромашки из воздушных шариков.
Режиссер-постановщик концертной программы «Счастливы вместе» Наталья Бунчук сердечно благодарит всех артистов и ведущих, принявших участие в праздничном мероприятии, а также сотрудников районного Дома культуры: Илью Обухова, обеспечивавшего звуковое оформление и помогавшего в создании слайд-фильмов для артистов, Ольгу Шехиреву, безупречно «разукрасившую» сцену районного Дома культуры и обеспечивающую световое оформление концертной программы, Оксану Осокину за помощь в проведении мероприятия. Отдельные слова благодарности – социальному педагогу Богородской средней школы Н.Б. Шишкиной, благодаря хобби которой появились символы праздника – воздушные ромашки. (газета ЗАРЯ от 15 июля 2017г)




ВИДЕО

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: