Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » "КРАСНОЕ ЗНАМЯ" В НАШЕМ РАЙОНЕ "ПРИДУМАЛ" НИКОЛАЙ РЫЛОВ. (из архива сайта)

"КРАСНОЕ ЗНАМЯ" В НАШЕМ РАЙОНЕ "ПРИДУМАЛ" НИКОЛАЙ РЫЛОВ. (из архива сайта)

26 ноябрь 2019, Вторник
6 620
4
Кто к этому не стремится - не держим...

2011-01-12. В СПК «Красное знамя» осваивают и внедряют новые технологии животноводства.

В декабре 2011 года делегация из Богородского района в составе Н.А. Рылова, главы администрации Богородского района, Е.С. Пермяковой, начальника отдела сельского хозяйства, работников СПК «Природа» посетила фермы СПК «Красное Знамя» (Куменский район). Цель поездки – оценить производственные молочные комплексы хозяйства.

В главном офисе СПК «Красное знамя» нас уже ждал В.Л. Шулаев, председатель хозяйства. На месте были обговорены рабочие моменты. В настоящее время «Красное знамя» помогает обеспечить кормами поголовье КРС ошланского хозяйства. Ведь сейчас самое главное для «Природы» - это сохранить имеющееся поголовье скота.
 
В СПК «Красное знамя» входит четыре молочных комплекса: Дудинский, Ардашихинский, Бельтюговский и Быковский.

Сначала мы отправляемся на Дудинский молочный комплекс (с. Парфёновщина). На фермах установлено новое холодильное оборудование, молокопровод. Помещения все утеплены.

Раздача кормов производится миксером, что намного облегчает физический труд работников, да и скот получает сбалансированное питание. Рядом находится двор беспривязного содержания скота.

На Дудинском молочном комплексе, впрочем как и на всех отделениях «Красного знамени», введена двухсменка, в смене 2 человека, которые отвечают за вверенную им группу коров.
 
Есть в Парфёновщине и своя колхозная столовая для работников, обеды здесь недорогие и вкусные.
Приходят в хозяйство работать и молодые специалисты.

Далее держим путь в д. Бельтюги. В состав «Красного Знамени» это отделение входит уже третий год. Члены нашей делегации побеседовали с работниками хозяйства, задали интересующие их вопросы.
 
За три года хозяйство претерпело немало изменений. За это время на фермах произведен частичный ремонт крыши, установлены новые ворота. Фермы к зиме утеплены, отремонтирован пол.
 
Корма также раздаются миксером, в сбалансированный рацион буренок входит сено, силос, концентраты. Со временем на бельтюговском отделении осваивают и переходят на новые технологии. Осеменение в хозяйстве 100 процентов искусственное. На самих также дворах практикуется беспривязное содержание скота.

На всех фермах СПК «Красное Знамя» введена жесткая трудовая дисциплина.
- Тех, кто хочет работать и работает, в зарплате не обижаем и помогаем, а тех, кто к этому не стремится - не держим, - говорит Владимир Леонидович Шулаева.
 

По словам работников фермы, вначале было сложно приноравливаться к новому режиму работы. Но со временем привыкли, тем более что за свой труд стали получать достойную заработную плату. А это дает большой стимул трудиться на благо своего хозяйства.

В общем, живет СПК «Красное Знамя» хорошо. За счет организации работ, хорошего отношения людей к производству, достойной заработной платы, и самое главное грамотного руководства, хозяйство из года в год добивается прекрасных результатов.

Яна ЕРШОВА. Фото автора.

ВТОРАЯ СТАТЬЯ

В СПК «Природа» новый руководитель

30 декабря состоялось итоговое перевыборное собрание в СПК «Природа». Главный вопрос на повестке дня – выборы нового руководителя хозяйства.

В начале декабря, на первом отчетно-перевыборном собрании было принято решение отложить выборы руководителя на месяц. В течение этого периода В.Л. Шулаев, руководитель СПК «Красное знамя», общался с работниками «Природы», узнал, в каком состоянии находится отрасль животноводства.
 
И сегодня работникам Ошланского хозяйства необходимо принять окончательное решение оставаться самостоятельным хозяйством или войти в состав «Красного знамени». На протяжении всего месяца «Красное знамя» помогает обеспечить кормами поголовье КРС ошланского хозяйства, для того чтобы сохранить имеющееся поголовье скота и увеличить надой молока.

И сегодня на итоговом собрании из уст Владимира Леонидовича Шулаева прозвучало предложение – остаться самостоятельным хозяйством и назначить на пост руководителя СПК «Природа» В.Л. Царегородцева, бывшего главного агронома ЗАО племзавода «Октябрьский» (с. Вичевщина).
 
Валерий Германович грамотный и инициативный специалист, с полной ответственностью и желанием идущий на эту должность, имеющий огромный опыт в сельскохозяйственном производстве. Помогать ему будет Татьяна Сергеевна Кулакова, также много лет отработавшая зоотехником в Вичёвщине. Их опыт и знания помогут «Природе» вывести хозяйство на более высокий уровень.

Выслушав все высказанные предложения и доводы, работники хозяйства приступили к выборам. Единогласно было принято решение назначить руководителем хозяйства Валерия Германовича Царегородцева.
 
В свою очередь В.Л. Шулаев, заявил, что без поддержки СПК «Красное знамя» «Природа» не останется.

Но сейчас самое главное трудиться, так как без труда еще никто не добивался успеха. Когда в хозяйстве начнут «дружить с дисциплиной», тогда и производство будет налаживаться.
 
Специалисты только направляют, а работают люди, которые ближе к скоту, земле, на ком держится производство. Если новое руководство найдет общий язык с работниками хозяйства, то СПК «Природа» будет жить и развиваться.

Яна ЕРШОВА.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. деревня
    деревня Гости 28 ноября 2019 21:24
    факт то что рылов был инициатором и организатором взаимодействия ошланского колхоза с красным знаменем и привлек инвестора в район а лживый коммент глупость или подлость
  2. факт
    факт Гости 28 ноября 2019 18:59
    Н. А. Рылов к "Красному Знамени" никакого отношения не имеет. Как помнится, он был категорически против этого присоединения. и, как показало время, он был не прав. И Ошлань уже была бы, как Туманы.
  3. Замечено
    Замечено Гости 26 ноября 2019 10:22
    Вот вам и глава! Сайт его видимо уже продвигает.
  4. желающий успехов
    желающий успехов Гости 12 января 2011 20:08
    дай бог, к лучшему
Мы в соцсетях
Войти через: