Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Всем, кто пользуется цифровым телевидением

Всем, кто пользуется цифровым телевидением

12 октябрь 2013, Суббота
0
2

Цифровое телевидение  доступно большему  числу жителей района!

Кировский областной радиотелевизионный передающий центр сообщает о начале тестового вещания цифрового эфирного телевидения, с радиотелевизионной передающей станции Ключи Унинского района.

На 37 телевизионном канале (частота 602 МГц), телезрители Унинского и близлежащих районов могут принимать 10 программ первого мультиплекса (РТРС-1) и 3 программы радиовещания.

Это программы: «Первый канал»,  «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России» (ОТВ), «ТВ-Центр», «Радио России», «Радио Маяк», «Радио Вести FM».

Более 25 тысяч населения Унинского и близлежащих районов смогут смотреть бесплатное качественное цифровое телевидение. В зоне охвата цифрового передатчика РТПС Ключи находится и Богородский район.

Цифровое телевидение в нашем районе с Ключей могут принимать в населенных пунктах: Богородское, Бошары, Верховойское, Караул, Лобань, Митроки, Мухачи, Привольный, Спасское, Туманы, Ухтым, Ходыри, Хороши, Чирки.

Жители населенных пунктов Лобань, Туманы, Хороши могут принимать цифровое телевидение с РТПС Цепочкино Уржумского района на 43 телевизионном канале.

В середине 2014 года будет запущен цифровой передатчик в с. Верхобыстрица  Куменского района в зону уверенного приема объекта войдут: Верховойское, Ошлань, Таранки.

По окончании строительства сети цифрового вещания у 96,87% населения Богородского района будет возможность принимать бесплатное цифровое телевещание.

Плакат как выбрать приставку
Всем, кто пользуется цифровым телевидением
Расчетная зона уверенного приема цифрового вещания с РТПС Ключи
Всем, кто пользуется цифровым телевидением

Уважаемые телезрители! Просим Вас обратить особое внимание на решение Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, согласно которому цифровое вещание будет вестись в стандарте DVB-T2.

Это означает, что оборудование для приема сигнала стандарта DVB-T активно предлагающееся в розничных сетях, в качестве «приемников цифрового телевидения», - не сможет принимать цифровой сигнал стандарта DVB-T2.

Убедительно просим Вас при покупке телевизионных приемников или приставок требовать от продавцов информации о возможности приема сигнала эфирного телевидения в стандарте DVB-T2 и проверки работоспособности, в режиме приема цифрового телевещания, приобретаемого приемника или телевизора.

В торговых сетях уже широко представлены модели оборудования - как телевизионные приемники, так и приставки для приема цифрового ТВ стандарта DVB-T2.

Стоимость цифровой приставки составляет от 1300 рублей. По мере расширения зон цифрового эфирного телевещания на рынок поступает значительное количество новых моделей цифровых приставок стандарта DVB-T2 MPEG4, насыщение рынка приемным оборудованием и увеличение конкуренции среди торговых организаций должно привести к снижению цен.   
Настройка телевизионных приставок, и телевизоров не сложная и подробно описана в паспорте устройства.

Задать вопрос по цифровому телевещанию в Кировской области можно по электронной почте филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ»  kirovortpc@rtrn.ru, на сайте  http://kirov.rtrn.ru/ и по телефону консультационной поддержки населения в г. Киров 8-922-982-21-40 или 42-21-40.

В центре консультационной поддержки вам бесплатно помогут в настройке оборудования для приема цифрового вещания, дадут консультации и разъяснения по цифровому телевидению. Адрес центра г. Киров Октябрьский проспект д.96 (здание напротив гостиницы «Вятка»).


Информация предоставлена Кировским ОРТПЦ

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Андрей
    Андрей Гости 18 октября 2013 11:55

    Статья 4. Качество товара 

    .......

    3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

  2. Наговицын А
    Наговицын А Гости 12 октября 2013 22:47

    "....требовать от продавцов информации о возможности приема сигнала эфирного телевидения в стандарте DVB-T2 и проверки работоспособности, в режиме приема цифрового телевещания..."

    Не совсем верно. Требовать ИНФОРМАЦИИ - это правильно и законно, а вот проверка работоспособности - приятная услуга со стороны продавца, не более. ФЗ РФ "О защите прав потребителей", "Правила продажи отдельных видов товаров".

Мы в соцсетях
Войти через: