Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Покупать, продавать, дарить нельзя!

Покупать, продавать, дарить нельзя!

05 февраль 2014, Среда
5 099
9
Кировчанам запретили сделки с древесиной, заготовленной для собственных нужд. C 1 февраля вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, с 1 февраля этого года вступила в силу часть 4.1 статьи 30 Лесного кодекса РФ, которая прямо устанавливает запрет на отчуждение или переход иными способами от одного лица к другому древесины, которую заготавливали для собственных нужд.

Как пояснили в департаменте лесного хозяйства Кировской области, запрещено покупать-продавать, менять, дарить и осуществлять иные сделки с древесиной, заготовленной для собственных нужд.
 
Данная норма распространяется на все договоры купли-продажи лесных насаждений, в том числе в отношении древесины, заготовленной до 1 февраля 2014 года, подчеркнули в департаменте. (источник: http://www.newsler.ru/economics/2014/02/05/v-kirovskoj-oblasti-zapretili-sdelki-s-drevesinoj)
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (9)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. За справед-сть на селе
    За справед-сть на селе Гости 8 февраля 2014 15:23

    Россиянину.

    Может Вам еще рассказать где  лежит ключ  от сейфа с деньгами?  Если есть все необходимый бумаги выписать не проблема. Проблема собрать эти бумаги.  Плохо читали закон. Арендаторы «ЧП.ИП, и т.д» согласно их устава, как раз и имеют право заготавливать, перерабатывать  и продавать лес, дрова.  Ограничения касаются только именно ГРАЖДАН как физических лиц, которые приобрели «Древесину для собственных нужд», согласно перечня.    

  2. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 8 февраля 2014 09:48
    Тот, кто пишет законыыыы, дровами не топит!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  3. Россиянин
    Россиянин Гости 8 февраля 2014 09:46
    Цитата: За справедливость на селе
      Внимательно читайтезакон, сделки нельзя совершать только с древесиной,  которая отпущена  «для собственных нужд» например для строительства дома – 150м3, ремонта и т.д. Жизнь заставляет «умных»  граждан в лесхозах выписывать деловую древесину для собственных нужд по низким ценам,  а продавать  по коммерческим и получать за это неплохую прибыль. Единственный вопрос: "Где выписать дрова" ? 
     

    Приведите пример кто так "на селе" зарабатывает? Проблему составляет даже сам процесс "выписки" деловой древесины!!! А вы-"продает по коммерческой"! Вопрос в заготовке дров!!! Ведь арендаторы лесов заготавливают лес "для собственных нужд"! Каким образом у них покупать дрова по такой трактовке закона???!
  4. 5
    5 Гости 7 февраля 2014 08:19
    Согласен с умным. Страдает простой народ.  Цены на дрова точно вырастут.
  5. За справед-сть на селе
    За справед-сть на селе Гости 6 февраля 2014 16:38

    Согласен с умным. Страдает простой народ.  Цены на дрова точно вырастут.

     

  6. Чиновник
    Чиновник Посетители 6 февраля 2014 14:09
    Очередная непродуманная бестолковщина!
  7. Умный
    Умный Гости 6 февраля 2014 11:38
    Мы найдем другую лазейку! Страдать будет крестьянин опять!
  8. За справедливость на селе
    За справедливость на селе Гости 6 февраля 2014 11:03

       Внимательно читайте закон, сделки нельзя совершать только с древесиной,  которая отпущена  «для собственных нужд» например для строительства дома – 150м3, ремонта и т.д. Жизнь заставляет «умных»  граждан в лесхозах выписывать деловую древесину для собственных нужд по низким ценам,  а продавать  по коммерческим и получать за это неплохую прибыль. Единственный вопрос: "Где выписать дрова" ? 

     

  9. Россиянин
    Россиянин Гости 6 февраля 2014 09:06
    Да....газ-"партнерам" на Запад...а в деревнях - медицины нет. так еще и заморозить хотят! Вывод-все голосуем за ЕР!!! ЕР много сделала для народа и еще больше сделает для "остатков" народа!
Мы в соцсетях
Войти через: