Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ОГЛЯНИСЬ, ЗДЕСЬ ДЕРЕВНЯ БЫЛА... (из архива сайта)

ОГЛЯНИСЬ, ЗДЕСЬ ДЕРЕВНЯ БЫЛА... (из архива сайта)

27 март 2023, Понедельник
7 727
1
2014-03-03. Уважаемые читатели! К 85-летию Богородского района районная газета «Заря» объявила акцию «История района в фотографиях». Наверняка в ваших семейных архивах есть снимки, на которых запечатлена история нашей малой Родины.
 
Приносите эти фотографии в редакцию. Мы переведем их в цифровой формат и вернем вам их обратно. Исторические снимки появятся на страницах нашей газеты. Давайте вместе сохраним историю района.
 
В свою очередь мы обращаемся к пользователям Интернета живущим за пределами своей малой Родины присылайте свои снимки нам по адресу chumovka@yandex.ru мы передадим их в газету "ЗАРЯ"
Эти снимки нам предоставила редакция газеты "ЗАРЯ"
Оглянись, здесь деревня была…
Уникальным свидетельством жизни в деревне Большие Трубицы, которой уже давно нет на карте Богородского района, являются фотографии из семейного архива Зорина Владимира Максимовича. В 1972 году он в числе последних жителей покидал эту, некогда большую и уютную, деревню, где были все условия для жизни, кипела крестьянская жизнь, но которую посчитали «неперспективной».

Первый трактор, который появился в деревне - МТЗ-5 (1961 год).

Бригадир В.М. Зорин на фоне здания зернотока (1968 год).

На циркулярке - навесной пилораме к гусеничному трактору идет распиловка дров (1970 год).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Виктор Трубицын.
    Виктор Трубицын. Гости 4 ноября 2021 09:17
    Бывал здесь в Б. Трубицах, в 60-х годах.Недалече была дер. Мартелята, там проживала моя бабушка Татьяна Афанасьевна, отсюда родом мои родители....
Мы в соцсетях
Войти через: