Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Есть такая часть - ПЧ-27

28 апрель 2014, Понедельник
5 544
3
На территории Богородского района создан 1 местный гарнизон пожарной охраны. Группировка Богородского местного гарнизона пожарной охраны состоит из 18 подразделений с общей численностью 120 человек, из них:
- 1 подразделение 27 пожарной части, численностью 26 чел.;
- 17 подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО), численностью 94 чел;
 
За 1 квартал 2014 года в Богородском местном гарнизоне пожарной охраны зарегистрирован 85 выездов 27 пожарной части (АППГ 74, +12,9 %), из них на пожары – 5 выездов (АППГ 2, +60 %), оказание помощи населению 1 раз (АППГ 1,  0 %).
 
По состоянию на 29 апреля 2014 года в районе зарегистрировано 5 пожаров, АППГ – 4 пожара (+20 %), спасено 2 человека, АППГ – 0 чел. (+100 %), погибших и травмированных людей на пожарах не допущено, АППГ – 1 чел. (-100 %), ущерб – 141 т. руб., АППГ – 55 т. 360 руб. (+60,7 %)

Большую помощь в борьбе с огнем оказывают добровольные пожарные. Так, в 2013 году для ликвидации пожаров на территории Богородского района члены ДПО привлекались 5 раз. Благодаря совместным действиям личного составом 27 пожарной части, членов добровольной пожарной охраны и населения Богородского района на пожарах и в следствии их в 2013 году спасено 11 человек, материальных ценностей на сумму 2 млн. 640 тыс рублей.

Есть такая часть - ПЧ-27

Конечно же основным пожарным подразделением на территории Богородского района все же является 27 пожарная часть.
Сегодня 27 пожарная часть Богородского района - это хорошо организованное боеспособное подразделение имеющее на вооружении 3 пожарных и 1 оперативный автомобили, с численностью 6 человек в каждом дежурном карауле.

В подразделении создана и действует в постоянном режиме дежурно-диспетчерская служба, которая позволяет принять и обработать в любое время дня и ночи сообщения о происшествиях на территории Богородского района. Менее года как создана в части и газодымозащитная служба (далее ГДЗС).
 
С первых же дней своего существования ГДЗС позволила личному составу 27 пожарной части спасти на пожаре 3 человеческие жизни. Штатное количество газодымозащитников 12 человек. На вооружении ГДЗС имеется 10 дыхательных аппаратов марки ПТС «Профи» - М.  В местном гарнизоне функционируют 1 контрольный пост ГДЗС. Для повышения профессионального мастерства газодымозащитников в гарнизоне имеются 1 теплокамера, 1 дымокамера и 1 огневая полоса психологической подготовки.
 
Помимо тушения пожаров в населенных пунктах, на плечи пожарных легли и обязанности по ведению аварийно-спасательных работ при ликвидация ЧС на автомобильном транспорте и при тушении лесных пожаров.

При имеющихся квалифицированных кадрах в 27 пожарной части, с 1 января 2014 года четверо пожарных вступили в должности командиров отделений. Тем самым, обеспечив в одном карауле два самостоятельных боеспособных отделения, позволяющих выполнять разные боевые задачи на пожаре.                               
 
Большую роль в развитие Богородской пожарной части внесли и ветераны пожарной охраны С.В. Вохминцев, Н.Н. Лужбина, А.Ю.Захаров, А.Г. Тюлькин,  стоявшие у истоков всех преобразований части, которые передали свои знания и опыт молодому поколению 27 пожарной части.   
 
Пожарные всегда пользовались уважением народа за смелость, самоотверженность, умелые действия. Ветеранами были заложены славные традиции.  Новое поколение бойцов-огнеборцев с честью приумножает их.
 
Уважаемые коллеги!
В преддверии празднования 365-летия Государственной противопожарной службы, горячо и сердечно поздравляю весь личный состав части, ветеранов пожарной охраны и добровольцев, внесших свой вклад в дело борьбы с огнем, желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, удачи, бодрости и воли.

Начальник части капитан внутренней службы А.Л. Банников
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Жена пожарного
    Жена пожарного Гости 29 апреля 2014 09:38
    Одеты часто вы не по погоде,
    В своих больших защитных касках,
    И дело даже тут не в моде,
    Вы как герои в детских сказках.

    На ярко красных спецмашинах,
    И вам всегда всё ни по чём,
    И не зовут вас без причины,
    А лишь когда беда с огнём.

    Пускай спокойны будут смены,
    А если вызовы, то ложны,
    День всех пожарных знаем все мы,
    Без вас друзья нам невозможно!


  2. Надежда Анткова
    Надежда Анткова Посетители 28 апреля 2014 21:46
    Николая Чучкалова,Константина Шабалина,Романа Киселева,Евгения Денисова  поздравляю с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны!Счастья Вам и здоровья,мужики!!!   Ты – часть той силы боевой, ударной,
    Что неустанно борется с огнем!
    Хочу поздравить я тебя, пожарный,
    С достойным, профессиональным Днем!
    Пускай поменьше будет смен опасных!
    И больше безопасных светлых дней!
    Пусть в жизни лишь один огонь не гаснет –
    Огонь любви, что есть в душе твоей!
  3. Елена
    Елена Гости 28 апреля 2014 18:54
    С праздником!!!!
Мы в соцсетях
Войти через: