Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Земляки, проявите инициативу и живите счастливо!

Земляки, проявите инициативу и живите счастливо!

16 май 2014, Пятница
5 777
3
Пять лет назад, в далеком 2009 году 10 мая (смотреть здесь), после праздника Победы, когда еще никто не знал, что Правительство Кировской области придумает ППМИ (проект по поддержке местных инициатив), жители улицы Октябрьская собрались и как бывало раньше в деревнях всем миром построили тротуары.

И надо же такому случиться, в этом 2014 году и тоже 10 мая, на второй день после 69-й годовщины Великой Победы мужчины улицы Октябрьская вновь собрались на сход!
 
Дело в том, что проезжая часть улицы пришла, мягко сказать в неудовлетворительное состояние. Когда-то наша улица (администратор сайта также проживает здесь) была построена ПМК-6 (передвижная автоматизированная колонна) которая занималась строительством дорог и мелиорацией.

Зная всю трагичность ситуации и понимая, что в бюджете городского поселения средств на ремонт проезжей части не найти (для справки: час грейдера стоит 1800 рублей), на сходе жители решили «скинуться» по 1000 рублей, нанять грейдер, завозить большие ямы гравием, «оканавить» часть улицы.

Всё активное население выразило поддержку и понимание, выделив из семейного бюджета по одной тысяче рублей. На 16 мая проведены первые работы. Привлеченный грейдер отработал два часа. Улица стала ровной.

Случайно узнав об инициативе жителей, глава городского поселения Зотова Г.Ф. на  нашу идею из личного кошелька (заметьте, из личного) отдала 1000 рублей в общий котел!

Жители улицы Октябрьская обращаются ко всему населению поселка Богородское: друзья, земляки, если Вы хотите улучшить место, где Вы живете, проявите инициативу и живите счастливо!

Земляки, проявите инициативу и живите счастливо!

Земляки, проявите инициативу и живите счастливо!

Земляки, проявите инициативу и живите счастливо!

Земляки, проявите инициативу и живите счастливо!

Земляки, проявите инициативу и живите счастливо!

Земляки, проявите инициативу и живите счастливо!

 

 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 17 мая 2014 11:05
    Небольшой факт. На нашей улице есть дом, который жители города Кирово - Чепецка супруги Ямшановы - Татьяна и Анатолий используют под дачу. Они также вложили свою 1000 рублей!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  2. Семен
    Семен Гости 16 мая 2014 23:49
    Молодцы, уважаю! Вот так нужно поступать, а то у нас только говорить умеют, а как до дела доходит, все сидят по норам! Земляки, все же есть у нас еще что-то хорошее! 
  3. житель поселка
    житель поселка Гости 16 мая 2014 20:31
    Вот это и есть конкретный вклад в благоустройства нашего родного поселка! Молодцы мужики! Думается будут последователи и на других улицах, а они есть пример Игорь Чермных, Балобанов Сергей с улицы Полевой. Правильно надо не ныть, а делать дело.
Мы в соцсетях
Войти через: