Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Был такой колхоз «Чирковский» в Богородском районе.

Был такой колхоз «Чирковский» в Богородском районе.

09 июнь 2014, Понедельник
5 010
1
 

 

История одного колхоза или Как инвесторы «помогли» умереть

 
 Начиналось все так:
*** Прорастут ли "нефте-доллары" на рыжиковых полях района? http://bogorodskoe43.ru/putevod/verhovoy/2583-prorastut-li-nefte-dollary-na-ryzhikovyx-polyax.html
 
*** У колхоза «Чирковский» новый руководитель http://bogorodskoe43.ru/silskoe_xoz/3656-u-kolhoza-chirkovskiy-novyy-rukovoditel.html
 
 
Был такой колхоз «Чирковский» в Богородском районе. Почему был? Потому что сейчас фактически он никакой деятельности не ведет, но формально еще есть.

Жил данный колхоз, сводил еле-еле концы с концами, но работал. Было стадо, были надои, были бычки. Немного пахали и немного сеяли. Работали, получали зарплату. По измененному законодательству РФ, лес, который был у колхоза в безвозмездном пользовании, пришлось оформить в аренду.
 
Аренда высокая, а специалистов нет, техники нет, долги растут, а аренду за лес платить надо, пришлось от аренды леса отказаться. Все силы колхоз направил на подъем животноводства.
 
Кстати, и инвесторы появились — ТД «Юграснаб», который подотчетен небезызвестному Казмалы Р.К. Предложили инвесторы «золотые горы» колхозу, но для этого, сказали, нужно поменять председателя колхоза на нового, нужно назначить председателем Динжос В.П., с большим опытом заграничной работы.
 
Со сменой руководителя, со слов инвесторов, должна была начаться новая жизнь в колхозе. Инвесторы обещали колхозникам, что скот на откорм племенной привезут, технику новую хорошую предоставят, дома построят, школу восстановят, зарплата будет хорошая, только работай. Ну вот, подумали колхозники, повезло. Но не тут-то было.

В марте 2012г. новый председатель, не успев приступить к должности, задает только один вопрос бывшему председателю Микрюкову Л.П., а где документы на лес, который у колхоза в аренде? Тот отвечает, так уже второй год как отказались от аренды, не потянули аренду и передали аренду ИП Мамоновой Е.В.
 
Огонек зарождавшейся инвестиционной деятельности погас с этой новостью, не начавшись. Динжос В.П. уехал из колхоза. Всего появился новый председатель в колхозе за период 2012 и 2013г. раза три. Техники новой никто, конечно, в колхозе не увидел, но зато всю колхозную технику, которая была на ходу, Динжос В.П. передал за долги колхоза перед инвестором ТД «Юграснаб» в ООО «Вихаревское», в котором тоже был директором. Естественно, ни домов, ни школу никто не построил. Правда, в колхоз привезли на откорм бычков из ООО СХП Поломское, где также директором был Динжос В.П.

Колхоз более года откармливал около 90 голов бычков, принадлежащих ООО СХП Поломское, своими рабочими силами, своими кормами, но денег почему-то ни копейки колхоз не получил. В дополнение ко всему, когда было вынесено кассационное решение Арбитражным судом, по которому окончательно признали договор передачи аренды леса ИП Мамоновой Е.В. законным, «инвесторы» в лице ООО СХП Поломское (также полностью подотчетное Казмалы Р.К.) решили поставить «точку» в колхозе и вывезли из колхоза все стадо колхозных коров и бычков. В результате помощи «инвесторов» на период июль 2013г. в колхозе не было ни стада, ни кормов, ни техники, ни рабочих — ни инвесторов, ни нового председателя.

Конечно, прокуратура Богородского района в лице прокурора Бузмакова С.А. данные факты установила и было в декабре 2013г. возбуждено уголовное дело в отношении Динжос В.П. по ст.201 УК РФ. Динжос В.П. был объявлен в федеральный розыск, найден и в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Но «инвесторы» сдаваться не намерены.
 
Оказывается, в настоящий момент, Динжос В.П. считает себя членом колхоза «Чирковский», хотя заявления о вступлении в члены колхоза не писал, паевой взнос в колхоз не платил. Как член колхоза Динжос В.П., со слов полицейского Чезганова Д.А., считает, что действиями Микрюкова Л.П. по передаче аренды леса в 2010г., нарушены его права.

С данным заявлением, со слов Чезганова Д.А., Динжос В.п. обратился в УЭБиПК УМВД России по Кировской области г.Киров. Сотрудник потребительского отдела УЭБиПК УМВД России по Кировской области Чезганов Д.А., видимо, по причине отсутствия нарушений в сфере потребления и большого количества свободного времени, развил невиданно активную деятельность по изобличению бывшего председателя колхоза Микрюкова Л.П., в защиту интересов Динжос В.П. по той же статье ст.201 УК РФ, муссируя вопрос законности передачи аренды леса.
 
По вопросу законности передачи аренды леса в 2010г. уже проводились неоднократно проверки всеми инстанциями (прокуратура Богородска, прокуратура Кировской области), не говоря об Арбитражном суде, никто не усмотрел нарушений. Полиция Богородского района и прокурор Богородского района, зная «от и до» всю ситуацию, изучив все документы по данным обстоятельствам, нарушений не увидели, но Чезганов Д.А. только из заявления «честного» Динжос В,П., в отношении которого возбуждено уголовное дело, сразу увидел состав преступления у Микрюкова Л.П. и усиленно начал работать. Нищий Микрюков Л.П. всеми силами несколько лет тянул колхоз, пытался вытянуть из долгов, а он, оказывается, по мнению Чезганова Д.А. и Динжос В.П., преступник. А Динжос В.П. у нас, вероятно, «правозащитник».
 
Микрюков Л.П. наивный, начал переговоры с инвесторами ТД «Юграснаб» о вложении в колхоз средств для поднятия животноводства в колхозе, а взамен получил то, что его перед пенсией выкинули из колхоза, разорили весь колхоз, а сейчас руками Чезганова Д.А. пытаются сделать преступником.
 
Всем понятно, что данное дело имеет цель переложить всю ответственность с «больной» головы Динжос В.П. на «здоровую» Микрюкова Л.П., у нею же нет миллионов украденных, чтобы платить за адвоката и иное.
 
Непонятна пассивная позиция руководства УЭБиПК УМВД России по Кировской области г.Киров, ведь Чезганов Д.А. при свидетелях официально заявил еще 28.05.2014г. в д.Верховойское, что ему уже нужно дело передавать в следственный отдел и поэтому у него нет возможности откладывать вызов на допросы.
 
То есть он, не допросив всех фигурантов, не выслушав сторону обвиняемую, уже однозначно усмотрел в действиях Микрюкова Л.П. состав преступления и целенаправленно готовит дело для передачи в следственный отдел.
 
Непонятно старание Чезганова Д.А., он допрашивал ИП Мамонову аж пять с половиной часов (до 22 часов вечера), пытаясь всячески запутать. Арбитражный суд признал договор законным, а полицейский Чезганов Д.А. считает, что Микрюков Л.П. нарушил закон?
 
Вопрос: Чьи на самом деле интересы защищает полицейский Чезганов Д.А., ведь члены колхоза с этого заявления и в случае обвинения и осуждения Микрюкова Л.П. ничего не имеют.

Вот такая история помощи «инвесторов» колхозу «Чирковский».

Мораль сей сказки такова: у тебя украли и тебя же реально обвинят!

Продолжение следует. Источник: http://www.nabludatel.ru/new/2014/06/09/investory-pomogli-umeret/
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 1
    1 Гости 9 июня 2014 16:21
    Беспредел. Вор должен сидеть.
Мы в соцсетях
Войти через: