Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Глав зуевчане будут избирать всенародно

Глав зуевчане будут избирать всенародно

10 июнь 2014, Вторник
3 693
1

Главу района будем выбирать всенародно.

Третьего марта Зуевская районная Дума абсолютным большинством голосов приняла внесённый в порядке правотворческой инициативы проект решения «О внесении изменений в Устав района», суть которых заключается в выборах главы района всенародным голосованием и устранения двоевластия: глава района и глава администрации совмещают свои полномочия в одном лице.
 
 
При этом председатель и зам. председателя Думы избираются из состава депутатов и осуществляют свои полномочия на не постоянной основе.

Принятию решения предшествовала большая работа, начиная со сбора подписей в поддержку решения, обсуждения его на заседании совета Думы, публичных слушаниях вплоть до окончательного принятия на районной Думе.

И нужно отдать должное мудрости и воле депутатского корпуса, проявившего редкое единодушие при голосовании за решение, за которое высказались многие жители района. 10 апреля управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области решение было официально зарегистрировано.
 Л.МАЛЫШЕВ, член бюро РК КПРФ, руководитель  инициативной  группы
 
Источник: газета "НИВА" Зуевского района от 3 июня 2014г.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Житель
    Житель Гости 19 июня 2014 11:48
    Правильно, давно это надо было сделать... А то "развели" начальников, а эффекта- 0! Только "зряплату" из бюджета выплачивали...
Мы в соцсетях
Войти через: