Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

НЕЗАРАСТАЮЩАЯ ДОРОГА

07 июль 2019, Воскресенье
8 779
2
Есть места в нашем районе, куда уже не проехать, не пройти, но вот дорога среди полей, ведущая в бывшие деревни Шмаги и Бутырки не зарастает. (пять лет прошло 2014-07-06)

Мы уже рассказывали Вам (здесь), как два года назад жители этих деревень поставили памятник своей малой родине. В этом году они снова встретились.
 
Вот с каких слов началась их встреча: «Добрый день, уважаемые земляки и гости! Очень рады приветствовать вас на престольном празднике Иванова дня у звонкого, говорливого ручейка. Мы взяли на себя ответственность привести этот ключ пусть не в образцовое, но в рабочее состояние. Надеемся, что родниковая вода даст каждому, приехавшему на свою малую родину, много здоровья и сил».
 
На встрече присутствовал отец Андрей, который осветил этот ручей, а после все собравшиеся отправились в Трехсвятительскую церковь, где отец Андрей провел службу.
 
А потом было много, много воспоминаний вновь встретившихся земляков о старом, но не забытом добром времени, о тех, кого уже нет с нами, о трудолюбивых и мастеровых людях, живших рядом, умеющих работать и от души веселиться!
 
 Фото кликабельны.










































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ПоступковаНадежда д. Молое  городище
    Малое городище в нескольких километрах от Богородска, река Пуга.  Это родина моих родителей, моя исконная Родина. Память моего сердца. 5
  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 8 июля 2014 10:11
    Храни вас всех Господь!!! Спасибо за память сердец!!!
Мы в соцсетях
Войти через: