Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Награда за любовь и верность.

10 июль 2014, Четверг
18 309
0
8 июля 2014 года в России отмечался День семьи, любви и верности. В городе Кирове прошла церемония чествования супружеских пар, награждаемых общественной наградой - медалью «За любовь и верность». Из нашего района такую награду получила супружеская пара Сушенцовых - Марина Павловна и Виктор Дмитриевич из деревни Таранки. Награды вручил исполняющий обязанности Губернатора Кировской области Белых Н.Ю.  Семья Сушенцовых удостоена такой награды за большой вклад в воспитании детей.

Характеристика семьи Сушенцовых Марины Павловны и Виктора Дмитриевича


Семья Сушенцовых отметила в мае 2014 года 38 - летие. В 1991 году Марина Павловна и Виктор Дмитриевич переехали в д. Таранки Богородского района, где в то время была открыта средняя школа. Имеют свой дом, большой приусадебный участок, держат пчёл, выращивают животных на мясо, кур.

Оба супруга имеют высшее образование.

Марина Павловна и Виктор Дмитриевич начинали свою трудовую деятельность главными специалистами сельского хозяйства в Оричевском районе. Марина Павловна выросла в семье педагогов в третьем поколении, поэтому педагогическое призвание взяло верх над остальным, уже 30 лет работает учителем биологии. Имеет награды на педагогическом поприще: победитель конкурса «Лучшие учителя России 2007 года», «Почётный работник общего образования РФ», нагрудный знак правительства Кировской области «Педагогическая Слава». Виктор Дмитриевич имеет областные грамоты за воспитание подрастающего поколения во время работы в Нововятском техникуме.

Награда за любовь и верность.

Супруги воспитали троих детей: двух сыновей Андрея и Олега и дочь Наталью. В семье всегда был приоритет образования, труда, спорта, творчества. Все дети получили высшее образование в сфере информационных технологий. Олег трудится в администрации города Кирова главным специалистом в отделе информатизации, Андрей – инженером - информатиком на Кировском хлебозаводе. Дочь Наталья - выпускающий редактор в престижном каталоге «Семья». Дети впитали в семье трудолюбие, ответственность, домовитость. У Сушенцовых трое внуков: две девочки и мальчик. Дети с внуками регулярно приезжают к родителям. Ежегодно вся семья поклоняется праху предков, выезжая в Лебяжье, Суводи. Старший сын со своей семьёй побывал на братской могиле прадеда Андрея Павловича, погибшего под Москвой.

Награда за любовь и верность.

В 2009 году семья Сушенцовых стала приёмной для двойняшек Мякишевых Марины и Тани. Девочки воспитываются трудолюбивыми, вежливыми, ответственными. Развиваются у них творческие навыки. Особое внимание уделяется образованию, воспитанию будущих мам, жён. Марина и Таня помогают во всех хозяйственных делах: хорошо готовят, вяжут и шьют, вышивают, умеют ухаживать за домашними животными, выращивают овощи, ягоды, фрукты. У дома Сушенцовых оригинальные, красивые, с большим разнообразием цветники.

Марина и Таня хорошо учатся, являются победителями и призёрами районных олимпиад по биологии, экологии, географии, русскому языку, литературе, истории. Марина заняла 5 место в областной олимпиаде по экологии в 2013г. Девочки за успехи в учёбе, исследовательской и проектной деятельности были награждены поездкой на Губернаторскую ёлку в 2013г. За победу в районной акции «3Д: Делай Добрые Дела» девочки получили путёвку в областной лагерь активистов «Созвездие». Мариной и Таней создано 5 проектных, четыре исследовательских работы, различные презентации и видеоролики. Исследовательская работа «Мониторинг состояния эрозионного оврага вблизи д. Таранки» удостоена Диплома Всероссийского фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио», работа опубликована на сайтах издательского дома «Первое сентября» и Всероссийского конкурса им. В.И. Вернадского. Обе девочки хорошо рисуют, имеют множество Дипломов в различных конкурсах рисунков. Овладели техникой квиллинга и оригами. Девочки являются организаторами концертов и мероприятий в школе, в оздоровительном школьном лагере, в сельском ДК. Активно занимаются спортом.

Семья Сушенцовых пользуется уважением в д.Таранки и в Богородском районе. В 2011 году семья награждена Благодарственным письмом Кировской областной организации «Союз женщин», в 2012 году получила Диплом за участие в областном конкурсе «Королевство замещающих семей». В мае 2014 года Марина Павловна и Виктор Дмитриевич представляли Богородский район на областном фестивале лучших семей Кировской области.

Презентации о семье Сушенцовых «Там, где лебеди на Вятку прилетали..», о приёмных детях «Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети» опубликованы на сайте Всероссийского Интернет - педсовета.

Директор МКОУ ООШ д. Таранки Н.Е.Поленова

Награда за любовь и верность.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: