Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Губернатор планирует количество школ уменьшить в пять раз

Губернатор планирует количество школ уменьшить в пять раз

22 октябрь 2014, Среда
5 888
15
Открывая «Лекции в Политехническом», губернатор Кировской области Никита Белых рассказал о ликвидации роддомов и оптимизации школ в регионе.

По его словам, сейчас в регионе 600 школ, а нужно всего 120. «У нас есть школы, где число учителей больше количества учеников, школы, где в выпускных классах учится один человек».

Интересно, когда начнётся оптимизация образования? Получается, что в нашем районе останется одна школа! Бюджет Богородского района 100 миллионов рублей и ровно половина его уходит на образование.
 
В таблице указано количество преподавателей и учеников в школах Богородского района, без учета технического персонала.

 Название школы
 Педагоги  Ученики
 Богородская школа
 26  271
 Ошланская школа
 13  29
 Ухтымская школа
 9  22
 Таранковская школа
 7  14
 Хорошевская школа
 6  11
 Караульская школа
 7  6
 
В Кировской области 946 населенных пунктов имеют численность населения менее 5 человек, 516 - от 11 до 20 человек, 319 - от 25 до 50, 305 - от 51 до 100, 314 - от 200 до 500.
 
Подробнее ЗДЕСЬ

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (15)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. светлана
    светлана Гости 8 февраля 2015 09:25
    Слов нету, Ухтым надо развивать, почему губернаторы, селения опустошают, им всё мало, а куда деньги то девать будут, им то на людей плевать, как они будут жить дальше, что с ихними детьми будет, это властям безразлично
  2. Татьяна
    Татьяна Гости 6 февраля 2015 12:59
    Да че уж там, Никита Юрьевич, стесняться! Подогнал бульдозер и сравнял все с землей вместе со школами, больницами и местными жителями. Нет человека - нет проблемы!
  3. Юлия Машкина
    Юлия Машкина Гости 6 февраля 2015 12:35
    В городских школах детям учиться очень тяжело, когда в классе 25-30 человек у учителя нет возможности хорошо и качественно проконтролировать каждого, уровень знаний хороший только в элитных школах, где детей делят на подгруппы, проводят множество дополнительных спецкурсов по интересам. А если взять обычную городскую школу, то это такая картина - большой класс с нежеланием большинства детей учиться, ученики едва перебивающиеся на 2, 3 и редкие четверки...О каком качестве знаний можно говорить в густонаселенной школе??? 
     

  4. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 27 октября 2014 05:08
    Один выпускник тоже человек, и, может, он иногда полезнее, чем толпа. Поспешное закрытие школ приведёт к обязательному развалу отлаженной системы образования. А далее - к провалу идеологии. Кабы украинский сценарий не получился?
    Заслуженный учитель Российской Федерации
  5. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 23 октября 2014 20:07
    Бюджет здесь. Если сможете разобраться, то - флаг вам в руки http://munbog.ru/budgetraion/13-byudzhet-rayona.ht

    ml
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  6. Владимир
    Владимир Гости 23 октября 2014 19:55
    Петр Борисович! Опубликуйте, пожайлуста, на сайте бюджет района.
    Что бы все знали куда идут деньги, скорее всего 50% на чиновников.
  7. VSEPROSTO
    VSEPROSTO Гости 23 октября 2014 14:05
    Давно уже понятно-люди на селе НЕ НУЖНЫ, нужны похоже только территории (например для охоты и рыбалки высокопоставленных лиц ну и т. п.). А если исходить из "экономии бюджета"-надо построить небоскреб и заселить в него всех жителей области! Вот это будет ЭКОНОМИЯ! (один дворник, пара лифтов)
  8. богородчанин
    богородчанин Гости 23 октября 2014 09:01
    Что сейчас виноватых искать сами "выбирали'' БЕЛЫХА с его свитой! Этого и надо было ожидать. Что следующее на очереди будет детский сад, дом культуры, Или больница снашами "чудо" врачами? И так у нас в поселке ни какой цивилизации нет да нам и не надо. главное чтоб город ВЯТКА продолжал жить и развиваться!!!
  9. За село
    За село Гости 23 октября 2014 07:33

    Почему интересно власти не покажут план по укрупнению а правильнее сказать по «развалу» сел и деревень. Ощущение такое , что первоочередная задача правительства убрать все деревни и села. Тогда и программы на селе действовать не будут,  молодые специалисты единовременные пособия не получат, а главное деньги с экономят. Как не странно у нас Богородское все еще город, поэтому еще сколько – то поживет. Интересно горожане рассуждают «мы в сельской местности виноваты в том, что здесь живем и горожанам  нужно нас содержать». Я бы и сам уехал в город только кто меня там ждет! И кто мою квартиру обменяет на городскую.

  10. валерий
    валерий Посетители 23 октября 2014 00:42
    В селах Рождественское, Лобань и Спасское несколько лет уже не слышно детского смеха.

    В 70-е годы прошлого века на экраны вышел интересный мультик, как обучали детей в каменном веке. некоторым стоить посмотреть 


    наши предки говорили,  в селе должна быть церковь, школа и фельшар
  11. валерий
    валерий Посетители 22 октября 2014 23:25
     чиновникам красиво жить не запретишь,их жен принимают  в частных клиниках, дети в школы пешком не ходят, а для народа фиг - рожай в поле под осиной, программы школьных автобусов нет и не будет. деревень  на карте уже почти нет на очереди села, жизнь как песне.. все хорошо прекрасная маркиза. в условиях формирования рыночной экономики новой функцией медицины и образования является оказание потребителям комплекса услуг.. Слово и дело... Где, план Кировской губернии вынесенный на рассмотрение  в Гос Думу дотаций государственного развитие села Вятского края,  реальное а не мнимое финансирование  возвращение молодежи в родные края. показать дальнейшую перспективу развития, без этого Вятскому краю не выжить!!!


    Если продолжить эту мысль, то получается, что содержать людей в малонаселенных деревнях и селах бюджету Кировской области невыгодно. Неужели в планах Правительства области - закрытие - простите, оптимизация - таких населенных пунктов  ГЛАВНОЕ, тогда ЧТО ДАЛЬШЕ???  ТУПИК?  ИЛИ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
  12. местный
    местный Гости 22 октября 2014 22:27
    А почему ухтым не развиваем, такое село было, давайте что нибудь придумаем, как придумали в ошлани, может быть и жизнь там наладится и школа сохранится, раньше в ухтыме училось столько же учеников как и в богородское средней школе, даже больше.
  13. сторонний
    сторонний Гости 22 октября 2014 21:36
    живем как в сказке о рыбаке и рыбке, осталась старуха у разбитого корыта.
    снова будем жить в землянках, при лучине, рожать у бабки, и неграмотные.
    у нас уже сейчас нет кадров в районе,а дальше.....................
     а власть раздает на лево и направо. место себе готовят?!?!?! 
  14. rasch
    rasch Посетители 22 октября 2014 20:46
    Мне понятно предложение Белых, но грустно, конечно, за школы. Ну иного пути и нет, надо развивать село а не держатся за школы. Возможно, я и не прав...
  15. VSEPROSTO
    VSEPROSTO Гости 22 октября 2014 19:17
    Отлично! Медицину в области  (в районах!) "убили", сейчас "убрать" образование...всё, как завещал дядя OBAMA angry
Мы в соцсетях
Войти через: