Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Медицинскую помощь жителям с. Караул оказывают по телефону

Медицинскую помощь жителям с. Караул оказывают по телефону

09 декабрь 2014, Вторник
4 722
2
Обращайтесь к врачу общей практики!

Не успел Караул справиться с одной проблемой (ранее мы рассказывали о том, что в селе Караул часть жителей почти на месяц осталась без воды по причине выхода из строя насоса, качающего воду из подземной скважины), как возникла другая.
 
В редакцию газеты "Заря" позвонил местный пенсионер и пожаловался на то, что жители Караула не знают, куда им обратиться за медицинской помощью.

- Сельского фельдшера положили в больницу, а врачи общей практики в село не выезжают уже давно, - говорил он.

Мы связались с заместителем главного врача Богородской ЦРБ и попросили прокомментировать данную ситуацию.

- В экстренных случаях в село выезжает бригада «скорой помощи», - ответила нам Татьяна Васильевна Прохорова. - Если случай к таковым не относится, за медицинской помощью жители села могут обратиться к врачу общей практики Богородской ЦРБ Александру Леонидовичу Калабину, позвонив по телефону 2-15-41, либо обратиться к фельдшеру соседнего ФАПа села Ухтым.

Специалист Ошланского сельского поселения в селе Караул В.И. Локтина отметила, что в ближайшее время жители Караула посредством письменного объявления будут проинформированы о том, что за медицинской помощью им можно будет обратиться к врачу общей практики.

Однако, пенсионеры не надеются, что «скорая помощь» вообще «заглянет» к ним в село, удалённое от райцентра на 30 километров! Недовольны они и тем, что придётся ездить в райцентр.

- Как же тогда врачебные рекомендации: «не переносите заболевание на ногах, это опасно осложнениями!»? - отмечают местные жители. - Придётся по деревне побегать, транспорт поискать (автобус ходит только каждую среду и каждый четвёртый понедельник месяца, а болезнь, как правило, начинается не по расписанию), встать рано утром, чтобы приехать в районную больницу, отстоять большую очередь в кабинет врача общей практики, думая при этом: успеет ли тебя принять доктор до отправления автобуса?..

- Подобная ситуация в Карауле возникает не в первый раз, - отметил врач общей практики Богородской ЦРБ А.Л. Калабин. - Характерна она и для других сел района: фельдшер – такой же человек: он может в любое время заболеть, уехать на учебу, в командировку и т.д.
 
Никаких трудностей с оказанием медицинской помощи жителям сельского поселения в период отсутствия фельдшера у нас не возникало: в приеме не отказываем ни одному жителю села, при необходимости, консультируем по телефону. Проблемы-то, в общем, и нет.

А. ПЕСТРИКОВА. ЗАРЯ от 9 декабря 2014 года
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. иваныч
    иваныч Гости 18 декабря 2014 17:31
    Цитата: 12345

    Красота... зачем тогда фапы, врачи общей практики? Одну больницу в Кирове и пусть консультируют область по телефону... а лучше почтой... по письменному заявлению

    Ну дак ить... век информационных технологий, как никак, что имеем - то и имеем :)
    Скоро глядишь, полиция и даже пожарные будут по телефону консультировать, без выезда на место...
  2. 12345
    12345 Гости 9 декабря 2014 10:56
    "...в приеме не отказываем ни одному жителю села, при необходимости, консультируем по телефону. Проблемы-то, в общем, и нет...."
     
    Красота...зачем тогда фапы, врачи общей практики? Одну больницу в Кирове и пусть консультируют область по телефону...а лучше почтой...по писменному заявлению
Мы в соцсетях
Войти через: