Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Уроженка с. Ухтым всю жизнь преподаёт русский язык в Армении

Уроженка с. Ухтым всю жизнь преподаёт русский язык в Армении

25 январь 2015, Воскресенье
4 906
5
Интересна судьба наших земляков, родившихся ещё в Советском Союзе! К нам обратилась жительница Армении, уроженка деревни Ситени Ухтымского сельсовета.

Я, Тарасова Нина Николаевна, уроженка Кировской области, сейчас проживаю в Армении, г. Абовян. Училась в 1-м и 2-м классе в Богородской средней школе, а третий и четвертый заканчивала в Ошланской школе.
 
В 1961 году по воле судьбы пришлось переехать в Армению, где и проживаю в настоящее время. В 1974 году закончила педагогический институт им. Брюсова в  Ереване. Преподаю русский язык в армянской школе. Педагогический стаж 40 лет.
 
Предлагаю вам, уважаемые земляки две фотографии второго класса Богородской средней школы, сделанные 1956-57 годах. Год выпуска 1967.

фото 1956 года

фото 1957 года

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Пантелеева Ольга
    Пантелеева Ольга Гости 30 января 2021 13:23
    Уважаемая Нина Николаевна. Я дочка Фаины Семеновны Ашихминой. На фотографии не  мама.  Немного помню вашу семью. Помню что в Ошлани жила тетя Вера (хотя  имя помню не совсем точно) ваша мама. Как к ней приезжали жить внучата из Армении Эльмира и Вова. Это наверное были дети вашей старшей сестры. Помню ваша мама рассказывала о вашей свадьбе и обычаях связанных с ней. Дома в котором жила ваша мама уже нет. А вот церковь в селе начали восстанавливать. Ваш дом ведь стоял рядом с церковью. С наилучшими пожеланиями , Ольга.
  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 30 января 2015 07:24
    Уважаемая Нина Николаевна! Если Вам что-нибудь интересно об Ошланской школе, есть сайт Ошланской средней школы. Также на данном сайте Богородского района есть множество интересного материала об истории села и современной жизни Ошлани. В рубрике: "Разное"есть подраздел : "Образование".
  3. Тарасова Нина Николаевна
    Тарасова Нина Николаевна Гости 27 января 2015 11:09
    Здравствуйте дорогие земляки! Коллеги!!! Вятский народ - гостеприимный народ!!! А Россия всегда была многонациональной страной! Дружба между русскими и армянами продолжается и сейчас Этим подтверждением является памятник русскому и армянскому солдату в городе, где я живу (г. Абовян)  Я  желаю армянам, которые живут на моей малой родине, благополучия и здравия. А детям - армянам и русским детям, которые учатся в школе, где я училась в детстве, продолжать традиции дружбы!!!!
  4. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 26 января 2015 07:56
    Уважаемая Нина Николаевна! Что Вас интересует? В Ошланской школе обучается 4 армян.
      
  5. Нарине
    Нарине Гости 25 января 2015 18:38
      Тарасова Нина Николаевна одна из лучших учителей Армении! Учитель с большой буквы! Пользуется авторитетом среди учащихся. родителей и коллег! Имеет достаточную научно-теоретическую подготовку, хорошо владеет методикой преподавания, добросовестно готовится к урокам, проводит их на высоком идейно-теоретическом уровне. Ее уроки отмечаются глубокой продуманностью, всегда интересны, строятся на научной основе, рассчитаны на глубокую работу мысли школьников. На уроках литературы особое место в системе ее работы занимает использование активных форм обучения: лекций,   диспутов, конкурсов, уроков-зачетов. Она всегда ищет такие методы и формы, рациональные приемы обучения и воспитания словом, художественным образом, чтобы дать ученику не только знания, но и заряд нравственности, убежденности, моральной чистоты, чтобы каждый урок литературы стал уроком раздумья, анализа, открытия.    Нина Николаевна  требовательна к себе,  учащимся. Она не останавливается на достигнутом, систематически повышает свои знания, интересуется новыми достижениями в педагогике, психологии, методике преподавания. Она хорошо понимает, что учитель может учить других только тогда, когда сам отлично знает свою работу и постоянно совершенствует свое мастерство Главная награда труда педагога, считает Нина Николаевна, не признание коллег, а ученики, те, кого она выпускает в жизнь, оставляя в каждом частичку своего сердца. Она гордится своими учениками, радуется их радостям, стремится поддержать в трудную минуту, гордится их успехами и прекрасными человеческими качествами. Успехов Вам, Нина Николаевна!
Мы в соцсетях
Войти через: