Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » К сведению владельцев "домашнего скота"

К сведению владельцев "домашнего скота"

10 март 2015, Вторник
2 480
0
Уважаемые жители Богородского городского поселения!

Из различных средств массовой информации все Вы информированы о таких болезнях как африканская чума и бешенство животных.
В настоящее время на территории Кировской области зарегистрировано 13 неблагополучных пунктов по бешенству животных в Вятскополянском, Зуевском, Кирово-Чепецком, Куменском, Малмыжском, Сунском, Уржумском и Фаленском районах. В угрожающую зону попал и населенный пункт – д.Таранки Богородского района.

В целях охраны здоровья, устранения угрозы жизни жителей поселения и недопущения дальнейшего распространения бешенства на территории муниципального образования необходимо провести достоверный учёт поголовья мелкого, крупного рогатого скота, свиней в личных подсобных хозяйствах граждан, а также численности домашних животных - кошек и собак.

По сообщению КОГКУ «Куменская районная станция по борьбе с болезнями животных» в 2015 году будут проведены диагностические и профилактические противоэпизоотические мероприятия по особо опасным инфекционным заболеваниям животных (начальник О.В.Мышкина).

С учетом вышеотмеченного и в целях приведения в соответствие списков владельцев животных, а также владельцев пчелопасек администрация Богородского городского поселения обращается ко всем жителям:

в срок до 15 апреля 2015 г. предоставить достоверную информацию:

1. Вид и возраст животных;

2. Количество голов.

Кроме того, администрация Богородского городского поселения УВЕДОМЛЯЕТ всех граждан, что в СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МАССОВОГО ПАДЕЖА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ПРИ РАСПРОСТРАНЕНИИ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ возмещение ущерба - денежная компенсация гражданам - получателям за отчуждение животных, изъятые продукты животноводства будет осуществляться только при условии, когда поголовье домашнего скота учтено в органе местного самоуправления (администрации Богородского городского поселения) и в соответствии с ПОРЯДКОМ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА, ПОНЕСЕННОГО ГРАЖДАНАМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ПРИ ОТЧУЖДЕНИИ ЖИВОТНЫХ И (ИЛИ) ИЗЪЯТИИ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГОВ ОСОБО ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, утвержденным Постановлением Правительства Кировской области от 25 декабря 2008 г. № 157/555.

В связи с вышеотмеченным, администрация Богородского городского поселения, просит жителей муниципального образования не оставаться в стороне от проводимых мероприятий по охране здоровья и устранению угроз жизни жителей поселения и недопущения распространения бешенства на территории муниципального образования.

Г.Ф.Зотова, глава Богородского городского поселения
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: