Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » АВТОИНСПЕКТОРЫ РАССКАЗЫВАЮТ ВОДИТЕЛЯМ О ВЕСЕННИХ ОПАСНОСТЯХ НА ДОРОГЕ

АВТОИНСПЕКТОРЫ РАССКАЗЫВАЮТ ВОДИТЕЛЯМ О ВЕСЕННИХ ОПАСНОСТЯХ НА ДОРОГЕ

18 март 2015, Среда
1 586
0
Ежегодно, с наступлением теплых весенних дней сотрудники Госавтоинспекции фиксируют рост количества дорожно - транспортных происшествий. Солнце, тепло, сухой асфальт на загородных трассах действуют на водителей как допинг, просыпается желание лихо прокатиться с ветерком, забывая обо всех мерах предосторожности. Цена такого лихачества порою бывает слишком высока. На первый взгляд ровная и чистая весенняя дорога крайне обманчива.

Об особенностях управления транспортом в весенний период рассказывают кировским водителям сотрудники Госавтоинспекции. Такая профилактическая и пропагандистская работа организована ежедневно при несении службы на дорогах области. Наибольшее внимание со стороны сотрудников полиции уделено соблюдению скоростного режима, особенно в утренние и вечерние часы.

Именно в этот период времени весной на дороге образуется наледь, которая днем тает, образуя слякоть и лужи. Некоторые водители, радуясь яркому утреннему солнцу, забывают об этом, что может сыграть с ними злую шутку.

Опасными местами в это время года так же являются развязки на разных уровнях, мосты и путепроводы.

Определенную угрозу при движении несут и обочины. Если они еще не прогрелись, то это явный лед. Если сверху прогрелись, то под слоем грязи тоже лед, что еще опаснее при маневре рулем, торможении и даже разгоне.

Поэтому в весеннем стиле вождения одно из самых главных правил – соблюдение оптимального скоростного режима, транспортное средство должно быть под постоянным контролем.

Кроме того, автоинспекторы обращают внимание водителей на их самочувствие. Весной аппараты восприятия, оценки ситуации, выполнения различных маневров, ориентации в пространстве и во времени каждого водителя отличаются от зимних, летних и даже осенних в сторону замедления или уменьшения. Каждый водитель должен учитывать эти особенности.

В целом контроль за ситуацией и своими эмоциями поможет водителям избежать неприятных ситуаций на дороге.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» майор полиции В.И.Калинин
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: