Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Нет печальней той картины, чем крестьянский гаснущий очаг...

Нет печальней той картины, чем крестьянский гаснущий очаг...

23 апрель 2015, Четверг
4 630
1
В Богородском районе начались работы по ремонту памятников воинам - освободителям. 23 апреля глава объединенного Ошланского поселения Медведев П.В. доставил строительные материалы в с. Лобань для ремонта памятника. Нам удалось побывать в этом старинном селе, за что спасибо Павлу Владимировичу.
 
Первая наша остановка была на мосту через реку Черная Лобань, которая плавно несёт свои вешние воды. Нам удалось заглянуть в церковь Николая Чудотворца, построенную на средства прихожан в 1780-х годах. Николаевская церковь является памятником архитектуры.

Указом Президента РФ от 20.02.1995 года № 176 она внесена в перечень объектов исторического и культурного наследия Федерального (общероссийского) значения. ВИДЕО.

Где-то в России там есть деревушка -
Речка и пышный укосистый луг.
Рядом лесок. Ручеек на опушке.
 Роком навеки очерченный круг.
 








Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Алевтина
    Алевтина Гости 23 апреля 2015 17:57
    Боже мой! Как все это печально! А когда-то в Лобани жизнь била ключем, организовывали агитбригады, ездили с концертами по деревням, участвовали и занимали призовые места в смотрах худ.самодеятельности в Богородском,  молодежь жила интересной насыщенной жизнью...И вот чем все закончилось. Очень грустно...
Мы в соцсетях
Войти через: