Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Богородские волонтёры написали "ПИСЬМО ПОБЕДЫ"

Богородские волонтёры написали "ПИСЬМО ПОБЕДЫ"

27 апрель 2015, Понедельник
3 786
0
Я – волонтёр Победы
 
27 апреля волонтёры Богородского района приняли участие в акции «Я – волонтёр Победы», приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акция состоялась в центральной районной библиотеке имени Ф. Павленкова.

Организатором акции выступил районный волонтёрский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции волонтёры приняли участие в работе 4-х площадок.

Особое внимание привлекла передвижная выставочная экспозиция «Выставка Победы», состоящая из находок поискового отряда «Долг» (п. Кумёны).
 
В рамках работы площадки «Ищу тебя», через сайт «Мемориал» волонтёры искали информации о людях, пропавших в годы Великой Отечественной войны.

Также в рамках акции работала площадка «Прикоснись к подвигу», где ребята отвечали на вопросы викторины о Великой Отечественной войне.
 
На площадке «Письмо Победы», после презентации о письмах с войны, участникам было предложено на месте написать письмо ветерану Великой Отечественной воины. «Письмо Победы » - это послание от поколения наших дней  поколению  роковых сороковых. 

Каждое такое письмо - индивидуально, написано от руки и существует в единственном экземпляре. 9 мая во время митинга к Дню Победы послания будут вручены фронтовикам, труженикам тыла, детям войны.
 
На подведении итогов акции «Я - волонтёр Победы» её участники поделились мнением о том, что молодёжь может сделать, чтобы сохранить память о Великой Победе. Девиз «Никто не забыт, ничто не забыто» - вот, что главное для всех нас живущих!
ВИДЕО 
 
ФОТО 

 

Богородские волонтёры написали "ПИСЬМО ПОБЕДЫ"

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: